Меню

Вопрос про пустышки и соски для бутылок

AD
06 июл 2006, 13:20
А вы какими пользуетесь, латексные или силиконовые? в чем разница? к выпески из роддома нужно покупать и бутылочки с сосками и пустышки, по сколько штук? Хочу кормить грудью, если бог даст, но бутылочки же все равно нужны? А пустышки с какого возраста? Иногда мне хочется скупить все, из страха, но очень не хочется покупать лишнего.
06 июл 2006, 13:24
хорошие соски - авент, а бутылочки авентовские - так себе, слишком широкие.
06 июл 2006, 14:05
А мы авентовские соски почему-то не смогли сосать... Они для нас слишком тугие! А пустышки понравились самые дешевые, типа как раньше в СССР были.
08 июл 2006, 07:58
у меня дык, вообще, лялька, которая грудь кушает, соски не признает, а Лиза после больницы довольствуется авентовской соской, остальные для нее оказались большими
06 июл 2006, 13:52
Пустышками мы вообще не пользовались. А вот бутылочки и соски на них нам авентовские понравились. Они самые тугие из всех сосок. Имитируют грудь. Среди них есть соски с переменным потоком (помедленнее, побыстрее). Пытались пользоваться обычными бутылочками и сосками, но после них дети сисю брать не очень хотят, т.к. с бутылки легче. Но все разные и именно вашим малышам может не понравится та или иная соска. До полугода врачи рекомендуют использовать силиконовые соски, а после латексные (они чуть мягче) - это я в журнале прочитала. А вот ортодонтические соски мы на дух не переносим. Если вы будете на ГВ, то бутылки могут вообще не понадобится, только в экстренных случаях. А пили мы сразу со стаканчика.
06 июл 2006, 14:33
Если планируете кормить грудью - то бутылочки точно не нужно пока покупать. На будущее - хорошие как уже говорилось бутылочки Авентовские. Давать водичку или лекарства лучше из ложочки или из шприца. Пустышки... Это сложный вопрос. Во первых деть может пустышку просто не брать (у меня Андрей принципеально не сосал соску), а можно ее долго подбирать (чтобы подобрать Анне соску пришлось купить их штук 10 разных). Могу написать чем отличаются те или иные соски. Соски делятся во первых на ЛАТЕКСНЫЕ(на них бывает алергия, вернее алергия на латекс, но встречается она крайне редко) - они облее мягкие (моя дочка их выбрала. хотя я по началу покапала селиконовые боясь алергии и была не права) и СИЛИКОНОВЫЕ - они более жесткие и не все дети их по этому любят. Во вторых соски делятся по возрасту и с ортопедическим прикусом и без (естественно лучше скошенные соски с прикусом) В тертьих соски делятся на дневные и ночные - дневные соски с кольцом, ночные или полностью силиконовые, включая кольцо или без кольца. Если вы решите использовать соски (а с близнецами и одной мамой это бывает необходимо) то советуюю купить 2 соски - силикон и латекс, ортопедические для новорожденных и лучше ночные, т.к. деть больше по первому времени спят. Но одна скорее всего может оказаться лишней. Не торопитесь все скупать, сейчас время хорошее что нужно всегда можно что нужно купить.
06 июл 2006, 14:58
а латексные это телесного цвета, а силиконовые - прозрачные? никак не могу понять.
07 июл 2006, 19:13
Да.
06 июл 2006, 15:00
я спрашивала сестру и подруг, у кого маленькие дети по этому поводу, так вот сколько людей/детей, столько мнений и предпочтений. надо будет методом тыка подбирать. я уже купила 3 разных вида каждому по пустышке. а бутылки буду Авент, наверное, покупать, т.к. они точно подойдут для сетрилизатора и подогревателя Авент, кот. я решила покупать.
06 июл 2006, 15:41
Мы пользовались и сосками, и бутылочками Аvent. Купила перед родами 2 бутылочки и 2 соски. Но соску Алеша так и не взял, а Егор взял в 2 месяц после "бабушкиной" тренировки. Но у меня дети были спокойные, без повода не кричали, коликов не было. А соску как купили самую маленькую с рождения, силиконовую, так и не меняли. Он в 1,3 ее наконец прогрыз и бросил. Но для ГВ соски только мешают! Алеша и грудь сосал лучше и сам ее не бросил, а Егор в 9 месяцев отказался от груди.
06 июл 2006, 15:46
в стерелизатор авент подойдут и любые другие бутылочки, т.к. авентовские бутылки САМЫЕ широкие!
06 июл 2006, 16:29
бум знать:)
06 июл 2006, 23:36
Зато тот, кто на ИВ доволен - горлышко широкое, смесь насыпать удобно. А то у некоторых производителей смесей мерные ложки больше, чем горлышки у бутылок. Но это так, к слову;-) А вот почитать о ГВ не помешает, дабы избежать ошибок в будущем. Удачи!
07 июл 2006, 19:11
Не покупайте стерелизатор, лучше купите пароварку, она по функциональности и за стерилизатор сойдет и еще как пароварка очень пригодится. Мы так ей и пользовались.
12 июл 2006, 20:27
Я тоже пользуюсь. Очень удобно. И стоила она 300 руб.
06 июл 2006, 15:11
Ни пустышки, ни бутылочки при ГВ не нужны.
07 июл 2006, 19:12
Здрасьте. А фенхелевый чай вы тоже из груди даете?
07 июл 2006, 19:33
мои ничего не пили, одна пила немного воды, вторая даже от воды отказывалась месяцев до 6
07 июл 2006, 20:39
Боюсь Вас расстроить, но любой чай, даже самый детский, на полном ГВ не только не нужен, но и вреден.
08 июл 2006, 17:12
Нам врач постоянно напоминала, чтоб мы чай давали, но мы правда не на полном ГВ были.
AD
AD
10 июл 2006, 06:17
Врач в ГВ не разбирается, значит. На полном ГВ допаивание не нужны, а при ИВ достаточно воды.
06 июл 2006, 16:03
Если хотите кормить грудью, ничего не надо покупать. Ну уж если очень понадобится, купите потом:)
06 июл 2006, 17:22
а разве можно до родов знать, сколько у тебя будет молока и будет ли его хватать на двух деток? Конечно, очень важен настрой на то, что все будет хорошо, но мне кажется лучше перестраховаться и купить соски-бутылочки хотя бы по одной...
06 июл 2006, 17:35
Да, можно. Можно не просто настраиваться на то, что все будет хорошо, а заранее почитать о лактации, о кормлении ребенка (детей), о распространенных ошибках, из-за которых многие мамы рано заканчивают кормить. Обязательно поинтересоваться кормлением в первые дни после родов в разных ситуациях (например, кесарево). Если в доме есть бутылочки и соски, слишком велик соблазн тут же дать их детям. А это может привести к неправильному сосанию и к отказу от груди. Если детям нужен докорм, его можно давать другими способами.
07 июл 2006, 19:13
Ничего подобного. Я была уверена, что у меня молока будет залейся и кучу книг по ГВ перечитала. А молока еле еле на одного хватало.
07 июл 2006, 20:40
Фенхелевый чай Вам очень помог перейти на частичное ГВ. Жаль, что Вы читали, но не то, навреное, и не о том.
07 июл 2006, 22:37
а как Вы определили, что еле хватало на одного?
08 июл 2006, 17:20
Мои были недоношенные, поэтому первый месяц они лежали в кувезах и мне их в руки не давали. В связи с этим первый месяц я их кормила ТОЛЬКО! сцеженным молоком. Аня грудь так и не взяла, я ей так все время и сцеживала, а Егор хоть и брал, но докармливать все равно приходилось из бутылочек, он после 30-40 грамм лениться начинал. Так они меня и не расцедили как следует. А в 3,5 месяца и Егорка бросил грудь сосать, вот тогда моему ГВ совсем конец пришел. У меня врачи и так почему-то сильно удивлялись, что у меня молоко есть. После преждевременных родов, КС, очень часто бывает что молоко вообще не приходит. Да и беременность у меня была аховая, сама еле жива осталась. Гемоглобин после родов был 72 (норма мин.110)
09 июл 2006, 16:12
У Вас, без сомнения, была сложная ситуация. Чтобы сохранить полноценное ГВ для недоношенных деток, нужно приложить много усилий, а главное, знать точно, что,как и для чего делать. Жаль, что рядом с Вами не оказалось человека, который мог бы в этом помочь:( А удивление врачей мне непонятно. Насколько я знаю, механизмам, "запускающим" у женщины лактацию, ни преждевременные роды, ни КС не помеха.
07 июл 2006, 19:09
Пользовались и пользуемся бутылками доктор Браун. Очень довольны. Лишний воздух заглотнуть невозможно, соски удобные селикон, а пустышками пользовались тоже селиконовыми с одной стороны протезыватель, с другой ортодонтическая соска. Признавали только их. А у знакомых только ромашку нашу за 5 руб. сосали - не угадаешь.
09 июл 2006, 13:12
У нас пустышки были латексные. Силикон более жесткий, и девочки не могли его сосать. А бутылочки AVENT были. Они удобны тем, что у них горлышко широкое - удобно смеси делать.
10 июл 2006, 10:47
Бутылочки я бы взяла на всякий пожарный. Маленькие, нам они понадобились, поскольку молоко пришло очень поздно, и первое время мы прикармливались. Кстати, спокойно ели и с латексными и с силик. сосками. Насчет сосок... В принципе, сейчас нет времен дефицита. И мне кажется, если что-то понадобится, то найти соску или бутылку будет дело недолгое. А то ведь, может, и не понадобится. Еще и не знаешь, какая соска ребенку понравится. У нас их было вагон и маленькая тележка (дарили все). А брали они только одни. И ГВ - это никак не мешало.
11 июл 2006, 07:21
Пользовались этими бутылочками http://www.bemby.ru/ На мой взгляд намного лучше авентовских, а соски покупали силиконовые Авент. Нам хватило трех бутылочек. В авентовский стерилизатор входят замечательно.
07 июл 2006, 19:35
Пользовались бутылочками Авент, одна дочка пару месяцев сосала пустышку (в зубной период) нашу, совдеповскую, желтую:) из аптеки, вторая так и не взяла ее
09 июл 2006, 20:03
Авент. А к пустышкам моих девочек "добрые" медсестры в роддоме приучили, к таким, совковым, самым дешевым, желтеньким. Теперь вот бегаем как два электровеника с мужем, ищем приличные аналоги.
10 июл 2006, 14:34
Эти совковые соски и пустышки я видела ТОЛЬКО! в РД при 7 больнице.
10 июл 2006, 15:56
Ага, а мы в морозовской детской больнице только смогли купить "Ромашку" за 11 рублей:)
11 июл 2006, 21:50
как вариант "приличного аналога"- Чикко http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=71500.00 , у нас прокатило :)
12 июл 2006, 09:57
А у нас такая была хитом с полугода, одновремнно и зубы чесали, грызли за разные места.А потом сосать перестали и после 10 мес носили и только жевали ее только. А вначале были силконовые авент, но со 2 мес.
12 июл 2006, 16:44
аналогично:), где-то после 9-10 месяцев пришлось пробывать другие, подошли Нак нам с прикусом латекс
AD
AD
10 июл 2006, 11:30
Мои девочки пустышки вообще не брали,как я только не пыталась.И в мед мокала и в сгущенку.У меня первые дети сосали до 2х лет,я не знала как отнять.А соски на бутылочки только латексные,остальные ни в какую,выплевывают и все. Но все дети разные,ваши может будут и брать.С сосками легче!
10 июл 2006, 14:36
А мед грудничкам нельзя же. Да и вообще лет до трех очень по немножку рекомендуют давать. На него сильная алергия может развиться.
10 июл 2006, 14:59
со сгущенкой та же беда.
11 июл 2006, 00:49
Мы с рождения и по сегодняшний день с Авентовскими бутылками,сосками, пустышками. Только соски на бутылках меняем, сейчас у нас с 4-мя отверстиями и со сменным потоком. Все довольны.
11 июл 2006, 21:57
мы пользовались авентом и чикко бутылками, что приятно, соски чикковские замечательно подходили на авентовские бутылки. Мои превереды от силиконовых авентовских сосок отказались напрочь, когда мы перешли на ИВ, до этого сосали абсолютно нормально. Стали пользоваться чикковскими латексными. пустышки у нас НUК с прикусом латекс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325