Меню

Пришли мы с поликлиники детской.Я немного расстрое

AD
06 июл 2006, 00:14
Теперь по порядку. Марина весит 5 060 кг, рост 58 см. Итого прибавка на два килограмма и выросла на 8 см. И это за 1 месяц и 10 дней. При норме в 600 гр и 2 см, как пишут к книжках. Катерина весит 4 410 кг и рост 54 см. Те же 2 кг (чуток меньше) и выросла на 4 см.Скажите, это реально? И разве это хорошо? Хотя моя мама говорит, что я прибавила 1 700 кг за 1 месяц. Невропатологу у обеих девочек не понравилась мраморность кожи и трясущаяся нижняя губка при плаче. Выписала Нотту по 1/4 табл. 3 раза в день и купание в травах успокоительных. Ортопед посмотрела обеих девочек и сказала, что замечайний нет, НО так они двойняшки, то отправила на УЗИ. УЗИстка нашла у Марины в одном суставе некоторое отклонение от нормы, вернее по размерам нижняя граница нормы. Ортопед выписала профилактические штанишки № 2 (которых, кстати, по Киеву в аптеках нет, это я уже узнала дома по справочной) и повторный прием через два месяца. Кардиолог нашла некоторые шумы в сердце (дословно "слышу шумы, если придраться") и незакрытое окошко. Повторный прием через два месяца. Ничего не назначала, просто наблюдение. В поликлинике были с няней. Врачи как слышали вес при рождении, сразу спрашивали, кто мама :) Глядя на меня дохлю, очень удивлялись :) В общем и целом, все врачи едины в одном - для двойни замечательные девочки (ттт). А я расстроена ортопедом и этими штанишками. У ортопеда даже прозвучала фраза "давайте оденем стремена", но как-то остановилась на штанишках. Завтра опять в поликлинику делать БЦЖ. Вот так.
06 июл 2006, 00:38
В какой книжке такое пишут?В моей прибавка в первый месяц в среднем(!) 600 гр во 2 и последущие первого полугодия 800 гр.Рост первые 2 мес +3 потом + 2,5см.Опять же прибавки идут скачками, у вас самой вес, как вы пишите хорошо прибавлялся.Если вы на ГВ вообще не заморачивайтесь, если на ИВ то если нет перекорма тоже.А может в роддоме рост неправильно измерили... Про штанишки мне кажется погорячилась врач, у меня самой и у дочки была дисплазия под вопросом.Помогло широкое пеленание.Кате покупала памперсы белла, они широкие и ножки были врастопырку и все скомпенсировалось.Шум в сердце бывает у многтих деток, к Кати он есть до сих пор и без всяких последствий.
06 июл 2006, 09:20
Мои за первый месяц прибавили 1400г и 1600г и соответственно 7 и 9 см роста. Ну ругала педиатр и что. В 6 мес. они были по 10,5 кг. А сейчас, за второй год прибавили по 2-2,5 кг. Про мраморность кожи и нижние губки до 3-х мес. я бы не заморачивалась. Скажу по секрету:) - у очень многих детей это бывает намного дольше и не мешает хорошо развиваться. Насчет узи тазобедренных суставов - его вообще-то обязаны всем назначить а не потому что двойня. Овальное окно может закрываться, по-моему, до года. ТАк что особых поводов для расстройств не вижу. Растите здоровыми!
06 июл 2006, 14:42
Да ну! Хватит Вам переживать. Из всего перечисленного я бы в травках успокаительных покупала (я и так малых в детских успокоительных сборах для купания №2 долго купала они лучше спали тогда) И через 2 месяца еще раз на прием сходила. Все вам спокойнее и детки под контролем мало ли что.
06 июл 2006, 00:44
Кстати в детском здоровье болтается топик "Вес ребенка в 2 мес", прочтите.
06 июл 2006, 07:06
надевайте штанишки без всяких сомнений. это как раз тот самый случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть (наверное подушку фрейка вам назначили). мои носили ее оба, Вовка точно для профилактики. но! у наших знакомых тоже дисплазия была под вопросом, надели девочке шину только в 6 мес и "ходили" в ней до года и 2. если все еще сомневаетесь, сходите в топик "дисплазия" в детском здоровье и почитайте, как это все серьезно... все стальное считаю вполне внятно и адекватно вам объяснили. и назначения тоже нормальные
06 июл 2006, 11:07
Спасибо, девочки, приободрили. :)
06 июл 2006, 11:52
Здравствуйте. На счет прибавки веса это не чего страшнего, потом менше будут наберать. А вот на счет шумов у нас тоже у Риины обнаружели шумы. И сказали что это частое явление до 5 лет, но все равно надо следить. Я то же распереживалась думала проверится но сказали пока не стоит.
06 июл 2006, 19:34
Прямо наша история-наели по 2 кг, мраморность кожи, тремор и т.д.... Это был наш первый и последний поход в поликлинику. Сказали не перевернуться, не поползут, не пойдут...ага щас прям-попробуй поймай теперь:)))). Это все ерунда, бывает у каждого третьего ребенка независимо из двойни или нет....
06 июл 2006, 22:30
Мы тоже наели 2 кг за первый месяц. И от врачей наслушались... мое имхо было - без реальных показаний никаких таблеток. Все эти подстраховки врачей нам потом расхлебывать. Да и верхние-нижние границы, шумы появляющиеся и пропадающие... ведь не вышли же за рамки? На массаж бы поводила и все. По опыту теперь - без внятных аргументов посылать всех врачей очень далеко. А то они словно специально нервы треплют.
06 июл 2006, 22:41
А нельзя у другого врача проконсультироваться, или еще раз УЗИ сделать? Может что неправильно посмотрели или узист плохой? Я помню выслушала мнение 3-х невропатологов, а потом принимали курс лечения
07 июл 2006, 21:54
По поводу мраморности кожи можете не переживать, у нас она была достаточно долго, прошло. Губка нижняя у сынули тоже немного дрожжала в первые месяцы, прошло. Шумы в сердечке у сына тоже были поначалу, я страшно переживала, ходили к кардиологу, лечения никакого не было. В год кардиолог спросила - у кого шумочки-то были? В большинстве случаев это возрастное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325