Меню

Няня для двойни 7-8 месяцев. Одна или две?

AD
05 июл 2006, 09:21
Девчонки, очень нужен совет. Моим бандиткам по 5 месяцев. Сейчас сижу с ними сама и мама приходит помогать. В сентябре-октябре выхожу на работу. Мама тоже помогать не сможет. Нужна няня. Возникает вопрос: одна или две? Мы с мамой еле вдвоем успеваем крутиться, а как же одна няня справится. Тем более, что Миленка у нас просто ураган. От нее на минуту страшно отойти, да она и не отпускает, все время требует внимания к себе. Ситуация усугубляется тем, что в сентябре переезжаем в свой дом, т.е. кухня на 1 этаже, детская на 2. Кругом лестницы... Правда в дому будет еще приходящая помощница по хозяйству. Но ей и без детей будет чем заняться. Понимаю, что лучше бы 2 няни, так спокойнее, но... Финансы к сожалению не безграничны, а работать только на зарплату для нянь тоже как-то не весело... Поделитесь пожалуйста опытом. Может все не так уж сложно?
05 июл 2006, 09:37
Мы до 1г.и 3 мес. были вдвоем с мамой постоянно. а потом няня - чаще одна оставалась. Мне кажется, что в 7-8 мес. нереально одной няне справиться. Знаю, что есть мамочки, которые с рождения одни справляются, но я бы не смогла.
05 июл 2006, 23:40
Да ладно, и один человек может с двумя справиться. У меня помощник круглосуточно был только до 4 месяцев. Потом как-то постепенно я с ними все дольше и дольше одна оставалась, только мама моя по вечерам приходит - потому как к вечеру я уже элементарно устаю от их мелькания.
05 июл 2006, 15:34
насколько я знаю, няня, сидящая с двумя детьми, стоит если не как две, то как полторы точно, сидящие с одним ребенком, плюс вы еще домработницу хотите - в любом случае недешево. так что вопрос только в количестве теток на квадратный метр, а не в цене )))))
05 июл 2006, 23:09
Я вышла на работу когда дочкам было около 5 месяцев. Няней у меня работает моя мама. Справляется одна. По вечерам/ночам/выходным с детьми мы с мужем. Тоже часто остаемсы с детьми поодному. Дела-то надо делать, причем чато за пределами дома. Любой из нас троих (я, мама, муж) отлично справляемся с двумя детьми. Мама ещё третьего внука просит. Никаких помошников/домработниц у нас нет, справляемся сами.
10 июл 2006, 18:52
Вы молодцы, и мы тоже так! До 9 месяцев деток без проблем можно было засунуть в кроватки и развлекать их там - и море дел переделывать! Но работать я пошла когда детям стукнуло 2 года. У нас теперь проблема - бабушка боится без коляски гулять, т.к. они шкоды и бегуны стали, ужас :)
06 июл 2006, 10:20
Отлично ответила ЕНЬКА про кол-во теток на квадратный метр :-) А если серьезно: финансы не обсуждаем - это ваша вотчина. Мои знакомые (у них дети погодки) поменяли за год 4 няни, т.к. те между собой не уживались. Взяли по няне каждому ребенку. А те ну никак не могли ужиться вместе - каждая считала себя опытнее и давала советы другой. Поменяли одну. Потом ту, которая оставалась и т.д. В конце-концов оставили одну, как все им и советовали. И прекрасно та справляется. Психологический тест на совместимость что-ли им делать??? Да и спрашивать с одной няни проще. А хорошая няня одна без проблем справится. У нас, например, справлялась. Причем до этого никогда няней не работала.
07 июл 2006, 19:04
У семи нянек, как говорится дитя без глазу. Если их будет две, то велика вероятность, что они будут перекладывать ответственность друг на друга. "Это Клава недоглядела" "Нет, это Дуня недосмотрела". Идеальный вариант няню в помощницы кому-нибудь из родственников. Ну, разумеется, если есть такая возможность. Я, например, планирую нанять няню своей маме в помощь: и за детей буду спокойна и поработаю. Или ЧЕТКО разграничить их обязанности. Но это достаточно сложно, т.к. психология и взаимоотношения - потемки... потемки....
11 июл 2006, 18:15
По-моему - ну вообще никаких проблем с тем, чтобы одной с двумя - не существует! Ну ей-богу: я пока не работала замечательно сидела и с тремя... Наша няня (я о ней отдельную тему создала - она у нас освобождается) не просто запросто справлялась с двумя, но еще и еду им готовила (мы с мужем по вечерам доедали), и в доме умудрялась убираться (она просто человек такой:пока они днем спят, она не с книжкой сидит, а полы моет). Просто нормальный человек, который к дому, где живет, относится КАК К СВОЕМУ... Цены на нянь в Москве - тоже НУ СОВСЕМ РАЗНЫЕ! Причем, - абсолютно убеждена - цена и качество практически не связаны... Вот когда у меня старший в школу пошел, вот тут уже с одной няней - НИКАК. Просто расписание жизни у младших и старшего не совпадает...
05 июл 2006, 13:47
У меня няня одна с двумя сидит,я работаю - при этом режимы сна у них иногда не совпадают.. Справляется вполне, гулять ходит с ними одна. когда муж в коммандировке, я с ними тоже одна остаюсь на выходные ( няня отдыхает сб, вскр.) - и гуляю одна и ездим куда-нибудь, и нормально все, справляемся.. И дети у меня не тихушники, а маленькие электровеники.. А выделять каждому ребену по няне - это проще самой дома сидеть, на работу не выходить... ИМХО - вполне и одной няне справиться..
Удивили!
05 июл 2006, 22:56
слушайте, ну вы богато живете: домработница,няня. Надо же!
06 июл 2006, 22:19
а что плохого что ест деньги на двух нянь и домработницу?? у меня одна няня, справляется, моим по 6 месяцев, плачу реально полторы зарплаты обычной няни...если по финансам при выходе на работу будут деньги тока на оплату двух нянь смысла нет на работу идти, ищи те одну но чтоб вам подошла:) я б взяла еще одну на выходные им вечера, но не хочу чтоб моя переживала что она чем то неустраивает нас и тп конкуренции..
07 июл 2006, 21:32
У меня в этом возрасте было две няни. Сейчас уже одна, но вот я собираюсь уехать на две недели, так, чтоб не волноваться, народом дом забиваю по полной: и бпбушка, и две няни, и домработница, и племянники будут жить. Мне спокойнее, когда присмотр за детьми есть. А так я сейчас со своими одна справляюсь, но моим уже полтора года. Помощница по хоз-ву, конечно, тоже есть, потому что дом большой. И детская, кстати, как и у вас на втором этаже, а кухня - на первом. Вы же не будете одного ребенка бросать на втором этаже, а другого спускать. Или обоих на руках? Не доверяю я здесь няням - будет детей по очереди носить... спине с двумя достается... Решайте сами. Думаю, главное - это ваше спокойствие.
09 июл 2006, 11:04
а где обычно для двойняшек нянь находите? Я звонила в агенство, мне просто сказали, что даже если на полный день, то оплата почасовая, и как за двоих детей. без скидок. Получилось, даже больше, чем моя зп, на тот момент, когда я выйду из декрета на работу. и где искать приемлимые решения, никак не пойму Моим уже год и семь
09 июл 2006, 11:40
Попробуйте через инет дать обяъвление.
09 июл 2006, 12:45
Давала объявление, один раз нашлась совсем неподходящая. пришлось уволить А больше никто и не отзывался к сожалению:(
09 июл 2006, 18:29
Одной няньке гулять выходить с двумя тяжело. Можно еще нанять домработницу на пару часов в день. Чтоб она помогала выносить детей, а пока те на прогулке, убиралась дома и помогала заносить. Ко мне утром так приходит женщина, а вечером с мужем гуляем.
09 июл 2006, 20:45
Не хочу хвалиться, но придётся:-);-):-D...Я с моими одна и ничего......абсолютно нормально..так что берите одну няню....
10 июл 2006, 11:36
Моим девочкам 7 месяцев.Мы живем тоже в соем доме.Кухня внизу,зал,а спальня вообще на 3 этаже(девочки пока с нами в комнате спят).На лестницах делаем временные дверцы.Мы и сыну среднему так делали,хотя он потом стал через нее перелазить.Я справляюсь одна.Бывает мама приходит,но редко.Я еще успеваю всех детей на природу к речке вывозить каждый день.Если есть необходимость в няньке,то 1 я думаю будет достаточно.
11 июл 2006, 01:08
Бабушка и дедушка растят наших малышей с 4 месяцев в загородном доме. Мы с мужем работаем в Москве, приезжаем только пт-вс, даем отдыхать родителям.Сейчас мелким уже годик.Если честно, не представляю, как героические мамочки справляются в одиночку! К сожалению, я так и не научилась укладывать деток спать одна и днем и на ночь, всегда кто-нибудь помогает. А до 4 месяцев мне помогала подруга, приходила, помогала кормить, я собирала коляску на прогулку, она гуляла, а я по дому... Вдвоем ( с няней)очень даже можно справиться.
AD
AD
10 июл 2006, 23:39
Тоже ищем своим няню,и думаю что будет скорее всего одна,как говорится у семи нянек...хотя это только мое мнение.Планирую помогать няне с гулянкой,а в остальном думаю что справиться посидеть с ними часа 3-4.
13 июл 2006, 20:42
Надо обратиться в агенство. Там есть няни с опытом, может найдется такая что и одна справиться с малышней. Я с рождения одна справляюсь. Муж приходит только вечером, а иногда на сутки уходит дежурит. Как то раз, девочкам было 8 месяцев, он уехал в командировку на 2 месяца. Мама приезжала раз в неделю, т.к. далеко живет да и со здоровьем не важно. И ничего справилась. Сейчас нам чуть больше года, начали ходить - вот сейчас мне нужна помощь куда больше чем тогда. Глаз да глаз нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325