Меню

Телевизор и реклама.

AD
04 июл 2006, 15:55
Девочки, скажите пожалуйста, ваши детки смотрят телевизор (возраст 1,7) или нет? Если смотрят, то вы как-то дозируете информацию? Мои обожают музыкальные каналы и естественно рекламу, что иногда очень удобно, если надо на пару минут отойти на кухню или в ванну, они стоят у телевизора как привязанные, никого не видят и не слышат. Но в связи с этим меня мучает вопрос: облегчая себе жизнь, не наношу ли я вред развитию детей? Мнения психологов читала, но они все пишут касательно семей с одним ребенком. А мне интересно как поступают родители двойняшек и ваше мнение по этому поводу?
04 июл 2006, 16:17
эх,каюсь,грешна,включаю рекламу когда надо что-то сделать,чтобы не мешали ,приготовить что-то или постирать-убрать.
04 июл 2006, 16:43
Телевизор практически не смотрим, регулярно - "Спокойной ночи, малыши"; если случайно попадаем - мультики, программы о животных. Чаще - мульты на двд. Рекламу не смотрим. Выключаю.
04 июл 2006, 16:50
Бывает, и частенько. Особенно во время кормления. Под рекламы съедается каша, суп, все что угодно.
04 июл 2006, 18:21
В вашем возрасте вообще не смотрели. Сейчас смотрят где-то 1 час мультики на ДВД. Иногда могу при них включить КВН или их любимые спортивные игры. Папа, когда дома, может футбол посмотреть. А вообще, стараемся не включать без надобности. Музыкалку перестала включать вообще, т.к. в клипах такое кол-во агрессии, что самому порой страшно становится.
05 июл 2006, 06:42
Телевизор, имеется ввиду программы телевизионные, рекламу, не смотрим. У нас есть штук 5 DVD со старыми-старыми мультиками (начиная аж с 46 года). Смотрим только это. Уже знают названия и просять определенными мульты включить. Очень эмоционально смотрят, смеются. Иногда, по утрам в выходные (когда они встают раньше меня) залезают ко мне в кровать и просят включить "песеньки" (муз.канал).
06 июл 2006, 15:40
только "Спокойной ночи, малыши" и мультики по выходным
06 июл 2006, 19:12
Вы меня сейчас закидаете помидорами, но мы с мужем считаем, что телевизионыые программы для детей - это не так уж и плохо, плохо их большое колличество. Ведь практически изо дня в день они повторяют одни и те же мульты и программы, где их учат чему-либо. Дети запоминают повторение, у меня частенько нет времени сидеть с ними и учить их новому, и точно так же, как вчера, я не повторю. Или забуду вообще, или времени опять же не будет. А если им хочется поиграть, они сами оставляют телевизор и бегут играть, но есть пара программ, где оторвать их сил нет никаких.
06 июл 2006, 22:59
А какой возраст у ваших деток и какие детские программы вы смотрите?
11 июл 2006, 20:42
Нам сейчас почти 16 мес. А живем мы в Америке, и здесь есть спец канал для деток. По-моему, в Росси известна "Улица Сезам", может, сейчас еще что-нибудь перевели. А эта самая улица есть еще и на кассетах.
14 июл 2006, 00:18
Моим 3,9 телек не смотрим, только мультфильмы советские на DVD, и то дозированно. Это очень сложно, но больше читайте им, особенно в этом возрасте, моих поставь перед выбором мультик или книжка. Книжка победит :)
04 июл 2006, 16:52
Каюсь, периодически включаю телевизор, но они любят французский музыкальный канал - там практически нет рекламы, только рингтоны. Да и не смотрят они постоянно - носятся по квартире.
04 июл 2006, 18:47
А я бы хотела иногда, чтоб они хоть телевизор посмотрели, но увы...:( не хотят, даже рекламу:( смотрят только рекламу Вискаса:):)
04 июл 2006, 22:37
Реклама и мультики – это спасение минут на 15. Начали в 1,5 года, но только рекламу и только в кухне – больше их ничего не интересовало. Успевали вдвоём покушать, а я помыть посуду. Недавно услышала, что ТВ вреден во время еды даже взрослым – не включаю. Сейчас смотрим перед садиком «Смешарики» - хорошо утром просыпаются, вечером «Спокойной ночи малыши», в выходные – мультики любимые сами включают («Простоквашино», «Вини-Пух», «Леопольд», «Карлсон»), любят старые (50-х годов) мультики-сказки про медведей, Машеньку, гусей-лебедей.
04 июл 2006, 23:59
А мои еще совсем малюськи были - услышат песню из Моей прекрасной няни и пытаются голову повернуть (еще и не держали), а теперь играют в комнате, а на кухне телевизор -на рекламу и на няню мигом прилетают. Танцуют, попами виляют. Кушаем тоже под рекламу.
05 июл 2006, 00:11
У меня полгода назад сломался тетевизор и мне стало так хорошо. Решила его не чинить и будущим детям не показывать. Рано или поздно они все равно его узнают, но чем дольше протяну без тв, тем, мне кажется, дети будут психически здоровее. Сейчас закупаюсь "правильными" мультиками и фильмами.
05 июл 2006, 12:55
Так и не смогла отучить мужа смотреть новости в комнате, где дети. Плюнула и тоже начала грешить просмотром чего-нить лёгкого для психологической разгрузки. Но пару дней назад прочитала дурную статью об отложенном воздействии просмотра ТВ на детей, очень неприятно. Теледети отстают в развитии, мыслят шаблонами, привыкают получать удовольствия, ничего не делая. Ну и дальше в том же духе. Вот кусок: "большинство из 20-миллионной армии безработных Европы - "телеинвалиды". Мужчины и женщины, которые сейчас благополучно живут и активно работают, в детстве смотрели телевизор не более часа в неделю. Удовлетворительно приспособились ко взрослой жизни те, кто в детстве общался с телевизором не более получаса в день. По оценкам экспертов, 10 часов телесеансов в неделю снижают творческий потенциал на четверть, 2 часа телепросмотра в день приводят к потере половины творческого потенциала. На 90 процентов можно лишить ребенка социальной активности, если позволять ему в дошкольном возрасте смотреть телевизор более 3 часов в день." Теперь сижу, размышляю о жизни :(((
05 июл 2006, 16:08
Я по своим заметила, что после поездок к свекрам на неделю, дети как играть вместе забывали. Не говоря уже о желании порисовать или почитать. При этом свекровь слезно уверяла, что предлагает им все время книжки почитать, ага, а телек в квартире выключается только на 6 ночных часов :-(
05 июл 2006, 22:53
Вижу влияние телевизора в семьях родных,какой-то ужас. Не хочется, чтобы с нашими такое повторилось. ПОэтому ничего не смотрим, подарили ДВД со старыми мультиками, когда-нибудь начнем с них. А еще телевизор не работает, так хорошо:)
06 июл 2006, 15:32
Как говорится: "Сначала ни на что не хватало времени, а потом телевизор сломался". А если серьезно, то влияние конечно огромное. Мои как посмотрят, то делаются, как глухие. Но в то же время, я спрашивала у мамочек на детской площадке, все включают и кормят под телевизор.
AD
AD
06 июл 2006, 18:54
Мои не любят телек смотреть,хотя я иногда пытаюсь переключить их внимание на рекламку, например чтобы накормить очень помогает.Я читала что в таком возрасте можно смотреть не более 15 мин.Я очень редко при них включаю телевизор, может быть поэтому он у них особого интереса не вызывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325