Меню

У кого каменел живот? Тонус матки? Что это?

AD
03 июл 2006, 13:02
Девочки подмкажите, у меня 29-я неделька, каменеет живот раз 10 в день точно. на 27-ой лежала в больнице был тонус матки, его сняли и сказали смотреть чтобы живот не напрягался более 6 раз и прописали таблетки. Я очень боюсь что моим малышкам там от этого плохо и не знаю как это снять. На вопрос от чего это говорят что причин много, но анализы у меня все отличные. У кого было нечто похожее? Что вам говорили врачи? Хоть вы подскажите очень переживаю
03 июл 2006, 14:47
У меня тоже живот напрягался очень часто. Пила гинепрал, судя по тому, что родила в 38 недель, он помог:)
04 июл 2006, 13:22
Не переживайте. Препараты не навредят малышне, т.к. они (препараты) всего лишь снимают спазмы гладкой мускулатуры матки. После расслабления малышам наоборот комфортнее - матка их не сдавливает. Причиной тонуса могут быть и сами малыши - тесно им там, пинаются, матка реагирует на раздражение, сжимается, им снова тесно, они снова пинаются... Короче, замкнутый круг.
04 июл 2006, 14:27
У меня бывало и 20 раз в день каменел. Именно поэтому я треть своей беременности провела на сохранении, а когда уставала от больницы, уходила домой, договаривалась с медсестрой и она ко мне домой приходила капельницы ставить с гинипралом. Дома вела щадящий образ жизни и почти постельный режим. Всю бер-ть с 16 недель принимала гинипрал в таблетках, по четвертинке 6 раз в сутки, но-шпа, свечи с папаверином в несметных кол-вах. Родила на 40-й неделе. Детки здоровые (ТТТ), веселые, развиваются нормально.
04 июл 2006, 21:42
У меня в это время тоже живот периодически напрягался. Пила гинепрал. Он для детишек безвреден. Не волнуйтесь! Скажите врачу - вам просто увеличат дозу гинепрала.
05 июл 2006, 10:45
у меня с 20 недель регулярные безболезненные схватки. мне сказали, что это бректосны и бороться с ними не надо. при этом за все время (33 недели на данный момент)ни разу не ставили тонус ни по узи, ни при осмотре. но я все равно принимаю гинипрал, т.к. у меня швы на шейке.
03 июл 2006, 15:46
У меня так было и в первую беременность и во вторую,оба раза лежала на сохранении-ставили капельницы,которые убирают тонус,лекарства никакие не пила .Сдвойняшками началось это от того.что подхватила кишечный вирус и началась рвота-живот при ней очень напрягался и так и пошло.Вам отдыхать-лежать больше надо.если слишком часто каменеет ,то тогда в больницу думаю,там за пару дней такое проходит.
03 июл 2006, 22:39
У меня чуть ли не каждые 10 мин бывает и кровь к голове как подливает. Это тренировочные схватки, местные врачи их даже приветствуют,говорят что при родах будет легче. НА детей они НЕ действуют. У меня вне зависимости ,лежу ,хожу, сижу, ооочень неприятно. Прописала себе магне3, но толку мало. На сайте мама.ру есть про эти схватки Брейка хикса (могу ошибиться в названии), в простонародье -брейстоуны называются. У меня недель с 28 начались, а сейчас очень часто. Но тут везде говорят и пишут что это норма, а никакой не тонус. Надеюсь на то что они правы, а что мне остается.
04 июл 2006, 00:20
Да,такие тренировочные схватки-это норма,но только они должны быть изредка ,а когда это становится регулярным и живот не просто таердеет а становится как камень это уже все таки не норма.Я первый раз на даче была когда почувствовала что живот сокращается через короткие промежутки времени и довольно сильно.позвонила в скорую проконсультироваться.мне сказали приезжайте-посмотрим.Пришлось ехать.а там оставили,сказали угроза преждевременных родов.:(
04 июл 2006, 01:14
Не знаю. Спрашивала тут и в госпитале твинс специальном и у врача, никакой угрозы не находят
05 июл 2006, 10:48
полностью согласна. тоже в жар сразу бросает и голова как бы потеть начинает:) потом отпускает. совсем не больно, но не приятненько, если честно. тоже не зависит совершенно от того, что я делаю в данный момент. и хотя я принимаю гинипрал (магне это вообще как мертвому припарка), но от него тоже ничего, похоже, не зависит. у меня такое с 20 недель. эти схватки называются Брекстона Хигса или брекстоны.
07 июл 2006, 23:17
У меня живот каменел всю беременность на пару минут. Бывало и по 20 раз за день. Утром или ночью при пробуждении обязательно сжат был. Тонус ни разу не ставили, на мои жалобы говорили - это нормально (врач у меня отличная, я ей на все 100 доверяю и не зря :)). Доходили до 39-й недельки и родились здоровенькие девочки. Главное ваше спокойствие!
07 июл 2006, 23:34
У меня тоже 29 недель: пуз каменеет раз 10 в день. Такие два упругих бугорка появляются на несколько сек., потом исчезают. Врачи говорят, все в норме (ТТТ). Тонуса нет и с детками все в порядке (ТТТ).
08 июл 2006, 17:39
Ваши "бугорки" небось малышовы головки-попки :) А никакой не тонус :)
08 июл 2006, 23:46
Да скорей всего :)) Тока в обычной "жизни" их не видно, а иногда "вылезают", становясь очень твердыми. В этот момент очень неприятно что-то делать: ходить и пр. Думаю, это как раз и есть брекстоны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325