Меню

О любви к двойняшкам

AD
03 июл 2006, 10:04
Ув. родители двойняшек! Мне и мужу довольно часто задают вопрос о том кого, мол, больше любите. От этой тупости я просто прихожу в ярость:-|. А некоторые, "особо тактичные" пытаются выстраивть сложные "логические цепочки" типа: "О, у Алинки красное платьице, а у Насти желтое. Платье Насти красивее. Мама, наверное Настю больше любит?!" Или: "Алинка у тебя весь вечер на ручках сидит, а Настю ты не берешь. Алинка - мамина любимая дочка?!" Ну неужели нельзя понять, что их невозможно любить по-разному. А сидит она у меня на руках потому, что она более усидчивая и ручная, а Настюша по характеру такой ураган, что ее при желании ни поцелуешь, ни на руках не подержишь. Неужели неясно, что ОНИ для меня - ВСЁ. У меня сердце одно на двоих, и оно не делится ни на половинки, ни на четвертинки, ни на другие части. Оно одно для каждой. И что отвечать этим умникам, когда желание врезать превыше всего? Извиняюсь, что так много. Накипело.
03 июл 2006, 10:10
да люди всегда это спрашивают, думаете у семей, где двое и больше детей, не спрашивают? а еще из этого же ряда - "кого больше любишь - маму или папу?" дураков много :-)
04 июл 2006, 10:39
Неа, меня еще никогда не спрашивали. :)
05 июл 2006, 00:08
Да, у меня тоже некоторые считали, что я больше люблю Ноушку (она как правило первая научалась что-то делать, и я чаще упоминала ее в разговоре). И абсолютно противно доказывать кому-то, что ты не верблюд, не стоит оно времени и сил. Главное чтоб детки все правильно понимали.
05 июл 2006, 06:43
Как интересно! У нас тоже Настена и Танюша - Настя - "буря в стакане", очень эмоциональный ребенок, ей мало места. У меня муж как-то спросил, с кем или чем я ее ассоциирую. Не задумываясь выдала - кролик Энерджайзер. А Татьяна совсем другая, "ручная", как вы говорите. Мне все больше как раз попадаются родители близнецов, одна из мамаш посмотрела на нас с мужем и выдала: "Ничего, выживете!"
05 июл 2006, 09:03
и меня все время спрашивают об этом. Тем более, что мои девочки внешне совершенно разные. Я вообще не понимаю, как кого-то можно больше любить, а кого-то меньше
05 июл 2006, 11:59
У нас тоже внешне совершенно разные. Меня еще спрашивают почему они не похожи.
08 июл 2006, 04:03
Это злит жутко. Но еще больше злит, когда эти придурки у ДЕТЕЙ начинают спрашивать, кто их больше любит и кого - они.
08 июл 2006, 20:07
Спросите их: Вы какую руку больше любите? Правую или левую? Что Вы больше любите- свою печень или свои легкие? Какой палец Вам больше нравится - большой или уазательный? А может мизинец?"
03 июл 2006, 12:55
Валерик сегодня у меня спросил: «Мам, а ты Владика любишь?» Наверное, переживает. Как можно кого-то любить больше-меньше? Меня волновало очень то, что бабушка, которая приходила нянчиться с детьми, к Владику явно испытывала большую симпатию, и скрыть это было ей трудно. Валерик чувствовал и очень переживал. А сейчас очень-очень волнует то, что воспитатели в садике одного любят больше, а второго меньше. Оба мальчика ходят в одну группу детсада. И воспитатели, сначала как бы шутя, а потом прямо мне несколько раз говорили: «Вот лучше бы одного Валеру привели, он такой джентльмен, всё нам расскажет, детей организует, а Владик не слушается, то «гавкает», то «рычит», то в сончас переберётся в кроватку к Валерику и там спит!». Влад стоит рядом и всё слышит, иногда утром говорит, что не хочет идти в садик, а Валерик – с радостью. Переживаю, слов нет, но пока не решила что делать. Может их перевести в разные группы? Они сейчас переходят из яслей в садовскую группу, и будет новый воспитатель. Но кому-то придётся тогда привыкать к новому коллективу???...
03 июл 2006, 14:51
Думаю, что надо поговорить с этими "педагогами". Некоторый воспитателей вообще нельзя к детям подпускать!!! Как можно их сравнивать?!
03 июл 2006, 16:50
ОХ, это постоянные вопросы в наш адрес, только моих детей делят не по платью а по полу: " Поля так на маму похожа, значит мамина? А сынок -папин?" А я даже детей приучила говорить, что они И ПАПИНЫ, И МАМИНЫ, и по другому никак! Что бы всем отвечали так.
03 июл 2006, 19:49
Ничего себе... Я даже не думала, что кто-то может такое спросить... Видно, на лице написано, что могу за дурацкие вопросы и в нос дать :)))
03 июл 2006, 23:46
Ну, для начала попробую лицо изменить. Не поможет - тогда и в нос дам, чтобы не повадно было:-)
05 июл 2006, 12:32
:)))
03 июл 2006, 22:33
посторонних идиотов и в голову брать нечего, а вот что делать с такими же высказываниями родственников?!
04 июл 2006, 02:17
Ну, меня ни разу никто не спросил. Зато, помню, у моих родителей спрашивали, хотя мы с сестрой совсем не двойняшки. Так что это, видимо, от людей окружающих зависит.
04 июл 2006, 11:07
О глупых вопросах: вчера возращаемся в прогулки. Из подъезда нам на встречу выходит наш сосед, и начинает задавать вопросы типа "это мальчик и девочка?" (хотя я ему уже неоднократно на этот вопрос отвечала), "как вы с нимим справляетесь?", "а они вместе родились?" и т.д.... В это время я пытаюсь затащить коляску по ступенькам в подъезд. Я еще кое-каких продуктов купила, поэтому коляска потяжелела и все время скатывается со ступенек, я прикладываю максимум слилий, опять затаскиваю, коляска опять скатывается...... Вы думаете сосед мне помог????? Не, ну что вы!!! Он стоял, смотрел, причмокивал, прицокивал, продолжал задавать вопросы, но ни одной попытки мне помочь....
04 июл 2006, 12:07
А Вы б ему так и сказали бы - сосед, вместо того, чтоб дурацкие вопросы задавать, лучше б помог. В следующий раз не будет приставать.
09 июл 2006, 20:48
Вот именно..я сразу б так и сказала...
AD
AD
04 июл 2006, 12:36
Моя мамуля так надрессировала всех мужиков в нашем подъезде, что когда я подхожу или выхожу помогают не спрашивая.
04 июл 2006, 15:31
А меня больше всего "убивает" фраза:"Ну вот молодцы, двоих родили, сразу ОТМУЧАЕТЕСЬ", как будто дети - это "мучение".
04 июл 2006, 17:00
А мне в этой фразе особенно нравится слово "сразу". Типа, родил и все, хлопот больше нет.
04 июл 2006, 20:55
тоже бесят такие сочуствующие !! какое ваше дело, может я еще "помучаться" захочу :D
08 июл 2006, 04:01
А я таким "умникам" медленно сообщаю, что все не совсем так... что это младшие... что еще есть... двое... И с удовольствием наблюдаю вытягивание физиономии собеседника.
08 июл 2006, 19:02
Ага,я тоже так говорю.Очень интересно посмотреть на реакцию.
05 июл 2006, 00:01
Да, меня тоже от этой фразы тошнит. Это вы, ребята, мучаетесь, а мне мои дети в радость.
05 июл 2006, 09:41
Ой мне тоже многие так говорят: "Мальчик и девочка! Здорово! Отмучаешься за 1 раз", а когда я говорю, что это - не предел моих мечтаний, думают, что это шутка такая...
05 июл 2006, 02:03
С каждым новым ребеночком рождается новая любовь.
07 июл 2006, 23:14
Очень хорошо вас понимаю, у самой так же. Только еще добавлю, что очень не люблю когда начинают выделять кого-то одного. Сразу становиться обидно за второго ребенка! Они разные, но обе хороши по-своему!
08 июл 2006, 19:13
К нам один раз на улице подошла пожилая дама с собачкойи давай с Максимкой разговаривать(а дети надо сказать в одной коляске сидят),гладит его по головке,сюсюкается,какой ты хорошенький и т.д.Минут 5 наверное.А на прощание поворачивается к Николасу и говорит:Ну, а тебе нужно лучше есть! и уходит.Я прекрасно понимаю,что эта престарелая Леди просто дура и не знает она,что малыш родился весом в 1 кг.и все же мне так было обидно,я разревелась как идиотка.
08 июл 2006, 19:17
У меня сестренки - двойняшки. у одной из них проблемы с ножками были, в 2 года операцию делали, соответственно после операции в коляске возили целый год, так как-то подошла "добрая" тетя начала тоже сюси-пуси разводить, а потом говорит той, что в коляске: что ж ты, такая большая и ножками не ходишь? Вон твоя сестренка какая молодец. А маме же тяжело тебя возить... Сестренка (даром что кроха) губенку закусила и отвернулась... Как я не прибила эту дуру - сама не понимаю :( Иногда хочется, чтоб некоторые люди вообще говорить разучились...
08 июл 2006, 23:54
Не надо плакать! Это не Леди, а бабка и Дура с большой буквы. я просто мечтаю о двойне, а сейчас пока в коляске сидит один малышок. Так вот, когда кто-то на прогулке посторонний начинает проявлять к ней нездоровый(ИМХО) интерес, то у меня в душе поднимается такая буря нехороших чувств к этому человеку, что , видимо, очень хорошо отражается на лице и желание сюсюкать-мусюкать пропадает сразу или не возникает вовсе. А в первые месяцы я коляску на улице просто охраняла ....
10 июл 2006, 11:52
У меня тоже очень часто спрашивают,кого я люблю больше. Нормальный человек такого не спросит.Как можно когото любить меньше,когото больше.У меня 4 детей и всех люблю одинаково.Просто маленьким уделяю больше внимания,а большим обьясняю,что когда они были маленькие я тоже им больше времени уделяла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325