Меню

Что на узи?

AD
01 июл 2006, 20:38
Девочки, я к вам из беременных. Спросить хочу: могут у меня быть двойняшки или нет? Ходила на узи 4 раза, двое говорили, что жёлтое тело справа, а другие - слева. Вчера была на узи и мне сообщили, что у меня 2 жёлтых тела. Слева 2,1мм, справа 1,9мм в диаметре. Плодное яйцо одно. В заключении: маточная беременность 5 нед, гипертонус. ЖТ слева 2,1мм. Остаточные явления ЖТ справа 1,9 мм. Спросили, была ли двойня? Я сказала, что в каждом поколении есть двойняшки. Если он один, то куда делся второй? Мне не понятна фраза: РАССОСАЛСЯ.
02 июл 2006, 15:34
Так довольно часто бывает, как мне объясняли во время беременности :( Из-за того, что явление распространённое, меня даже не хотели брать на учёт в ЖК до 12 недель: до этого срока рассасывание вполне реально. Либо мамин организм не справляется, либо у зародыша серьёзные нарушения здоровья. А у вас вторая яйцеклетка могла просто не оплодотвориться. Может, следующая беременность будет двойной :)
02 июл 2006, 20:24
еще вполне может быть и двойня. У меня тоже 2 желтых тела было. а в 5 недель одно яйцо визуализировалось. А на следующем УЗИ уже два. Второй попозже обозначился. А рассосаться тоже могут. Или бракованный второй или мамин организм не справляется с двумя. Или опоздал второй настолько ,что "имплантационное окно" закрылось - эндометрий больше не принимет эмбрионов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325