Меню

Прошу совета у опытных

AD
28 июн 2006, 18:17
Подскажите, как себя вести, когда оба одновременно начинают плакать - либо просить кушать, либо если животик болит, либо просто хочется поплакать? Как себя вести? Что делать? За что хвататься? Я просто впадаю в панику! Понимаю, что что-то делаю неправильно, но КАК правильно? Что делать, если помощников нет, а малыши еще совсем крохи?
28 июн 2006, 19:06
В таких случаях я хваталась за ликвидацию причины плача. Хотят кушать-начинала готовить, если причина неустранима. то брала просто обеих дочек на ручки и жалела.
28 июн 2006, 22:54
Да, такое бывает,что они кричат одновременно.Наши просыпались ночью и кто-то орал,так как я кормила другую. Надо просто это пережить. Попробуйте успокоить,что еще можно посоветовать?!
29 июн 2006, 09:56
Самое главное самой сохранять спокойствие. А потом уже начинать детей успокаивать.
29 июн 2006, 17:23
Вот у меня это как раз и не получается - сохранять спокойствие, когда они плачут-надрываются... Хочется как-то сразу им помочь, а вроде как не получается!
29 июн 2006, 10:30
Просто богатыри. Поздравляю. Добьешься С начала устраняю причину плача. Если хотят есть - кормлю. После еды , наглотавшись воздуха, начинают беспокоится, а потом и плакать. Сначала носила всех по очереди. Но это не удобно. Пока носишь одну, другая может срыгнуть. Я приспособилась выкладывать после еды на животики. Газики отходят быстрее, да и срыгивать фонтаном стали меньше. Если просто плачут, подхожу , поговорю ласково, поцелую, иногда беру на руки ( к рукам стараюсь не приучать), кладу и выхожу из комнаты. Они очень быстро понимают, что плачем ничего не добьешься. Очень жалко, когда плачут, но рук все равно на всех не хватит. Спят они все вместе. Только сейчас начинаем потихоньку расселять. Они друг к дружке жмутся, как котята пригреются и спят. Много раз наблюдала картину: пока одна спит, другая проснувшись, сосет соседский кулачек или вылизывает головку(делает причесочку ). И все довольны. Мне одна знакомая с двойняшками сказала, что врач в роддоме посоветовала малышей не расселять. Когда они вместе, им спокойнее. Удачи, растите здоровенькими. А вам терпения. Все образуется.
29 июн 2006, 17:39
Зайка, я Вами просто восхищаюсь! Я не понимаю, что мне с двумя-то делать, а вот трое сразу!!!
29 июн 2006, 23:16
Столько же + еще один. У меня они вторые. Опыт великая вещь. Дочка очень помогает.В общем справляемся пока.
05 июл 2006, 02:36
Как трогательно про сон ваших малышек Вы рассказываете:-)! Девочки у Вас чудесные! Сил Вам! Растите счастливыми!
06 июл 2006, 18:38
ОФФ....Так вы еще в палате совместного пребывания лежали???!!! Я тоже со своими парнями вместе лежала(точнее бегала) в роддоме и таааааак тяжело было! Спала 4 часа в сутки, орали постоянно, сосали постоянно...Поесть некогда было. Вы молодец, браво!!!
30 июн 2006, 15:31
Во первых успокоится и не паниковать - это никому еще не помогало. Для начала можно подойти и заговорить с обоими спокойным голосом, если ипользуете соску - дать соску, погладить по животику, можно перевернуть и положить ребенков на животики. А дальше анализировать - если давно не ели - покормить. Я на такой случай держала дома коляску, чтобы можно было переложить их туда и покатать - успокаивает, а пока до этого не додумалась я их клала на большую кровать и начинала прыгать ;) Не паниковать! и Вы все сделаете правильно!!!
06 июл 2006, 17:34
У меня до 3-х месяцев универсальным средством была грудь, кушать хотят или пузо болит, или не в настроении - не важно. Уверена, что и вам поможет! Удачи!
28 июн 2006, 22:53
Вот что я нашла на сайте www.solnet.ee, попробуйте,может, сработает. Простой способ успокоить малыша Этим способом пользовались моя мама и бабушка. Моей Аленке, которой 4 месяца, он очень помогает. Возьмите ребенка на руки, заверните его в теплое и мягкое одеяльце и походите по комнате, прижав малыша к своему плечу и ритмично похлопывая по спинке. Затем положите ребенка в коляску и катайте ее взад-вперед. Потом дайте ребенку попить, и он сразу успокоится и уснет. Желательно также спеть ребенку тихую и мелодичную песенку. Воспользуетесь моим советом, он вам поможет ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЯКИЕ НОВЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.
28 июн 2006, 23:10
Мы, кстати, этим способом пользовались, если я одна была, то я их плотно закутывала и рядом укладывала. Это в том случае, если все причины беспокойства уже устранены - еда, и то что с этим связано. :) А они просто не могут успокоится перед сном. Еще коляску можно прямо в квартире катать, переноски использовать, окно открывать, если балкона нет.
28 июн 2006, 23:49
когда кричат оба,это неочень помогает .когда в доме кроме тебя и малышей больше нет.чтобы убрать причину животиков можно попробовать такой способ,нагреть полотенца или пеленки в микро или в духовке (осторожно с духовкой),свернуть валиками ипод животик илина животик,это заменит на некоторое время тепло мамы.,а вэто время пока они думают мама это или нет , делайте кашу.ну а если поплакать просто так тоэто тоже полезно - легкие развивает.дети с пеленок очень умные и большие монепуляторы.желаю вам поскорее выучить к чему относится каждый плач.
28 июн 2006, 23:59
да, еще помогает в таких моментах совладеть со своей паникой и хладно кровно подойти к этой проблеме , а уже когда малышня угомонилась, сесть и разрыдаться самой (такая разрядка получается).
29 июн 2006, 23:27
Я хватала того, кто громче орет, успокаивала и бралась за следущего.
30 июн 2006, 00:53
Самое тяжелое, когда обе плакали из-за животиков. Ну да это чаще происходило ночью. Тогда будила мужа, брали по дочке и... Кстати, нам от колик очень помогал Эспумизан. А так я по плачу понимала, что им не так. Детки по-разному плачут, когда хотят есть, или спать, или просто устали, или им скучно. А уж когда животик болит - этот плач ни с чем не спутать :(
05 июл 2006, 07:54
титьки в рты :-) и все сразу успокаивались - и дети, и мам, и пап. больше никак
06 июл 2006, 18:39
Присоединяюсь.
AD
AD
05 июл 2006, 12:50
как я вас понимаю! у самой такой же раздрай, хорошо, что бабушка наша рядом
07 июл 2006, 23:10
На мой взгляд это самый тяжелый момент в воспитании двойняшек. В зависимости от чего детишки плачут. Если нет возможности сразу обоих успокоить (на ручки, по тите в ротики, в колясочке покачать), то успокаивайте того малыша, который гормче/сильнее плачет или того, которого быстрее можете успокоить, чтобы за второго взяться. Я иногда брала деток на ручки, садилась на диван и раскачивалась вперед, назад... Девочки успокаивались, правда это помогало когда они сытые. И в первую очередь - спокойствия маме. Мама спокойна, собрана - детки быстрее успокаиваются, мама нервничает - это деткам передается, они еще больше плачут. Берите себя в руки, зажимайте мысленно кулачки и в бой :). А уж потом дайте выход эмоциям - я иногда после таких моментов, когда девочки засыпали, уходила в другую комнату и просто тихо плакала - стресс снимается, потом легче.
08 июл 2006, 07:54
хотела спросить - вы полностью на грудном? У меня так получилось - Юлька полностью на грудном, а Лиза ест только из бутылочки, так как лежала месяц в больнице и грудь не берет. В общем, критический момент, если бутылочка для Лизы не готова, а Юлька хочет есть, но такое бывает не чаще 2-3 раза в день.
08 июл 2006, 16:33
к сожалению, мы полностью на ИВ... :( Так что совет грудь в рот нам не помогает...
10 июл 2006, 00:24
Вот и у нас похожая же ситуация - одна на груди до сих пор (год и месяц), а вторая с 3-х месяцев отказалась от груди. Честно говоря, для меня это проблема и когда спать укладываться и просто днем... Одна у груди только засыпает, второй тоже внимание надо. Одна днем пососать захочет, а второй побегать хочется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325