Меню

Режим дня и ночное кормление в 2 месяца

AD
26 июн 2006, 23:05
Здравсьвуйтею Наши мальчики родилсь маленькие и некоторое время провели в больнице. Там их не кормили ночью, последнее кормление было в 24.00 и потом в 6.00. Но дома они не выдерживают такого перерыва, начинают просить кушать в 3.00 или 4.00. Что же они в больнице все это время орали???? И когда ребенок перестает просыпаться ночью и просить есть? Может его нужно постепенно к этому приучать, сдвигая время на 5 минут??? Кстати, мы едим из бутылочек, не берем грудь. И еще - когда они кричат, вы к ним сразу подходите?? Просто у нас иногда бывает, что они поели, лежат в кроватке с сосками, начинают их выплевывать и орать !!! Подходишь - даешь соску, через 3 минуты ситуация повторяется. Как быть? Спасибо!!!
27 июн 2006, 12:32
Вы сами говорите, что родились маленькие, так у вас задача сейчас их кормить, кормить и кормить и днем и ночью. Для мледенцев просыпаться ночью и кушать - это норма. На счет подходить - подходить лучше через минутку другую, тетью, т.к. ребенок может просто во сне покряхтывать, если ор во всю, то конечно сразу. >>Просто у нас иногда бывает, что они поели, лежат в кроватке с сосками, начинают их выплевывать и орать !!! Подходишь - даешь соску, через 3 минуты ситуация повторяется. Как быть? Значит что-то не в порядке, ребенок не комфортно себя чувсвует, может хочет есть, мокрый, хочет срыгнуть или хочет пописить или покакать или газики (младенцы частенько так оповещают маму о своих делах :)) Пожтому фокус с соской не всегда проходит.
27 июн 2006, 18:46
Терпения вам. До полугода ночные кормления у нас были в обязательном порядке. Мы тоже из больницы (5 недель после рождения) но все равно каждую ночь орали есть. Грудь дочь так и не взяла - привыкла к бутылкам. Бутылки чтобы не выплевывали приходилось все кормление держать. Отучивать от ночных кормлений пытались (нам все в один голос говорили, что ночью молоком не кормить - только водичной) но безуспешно! Ночью иногда еще орали в захлеб - животики болели. Брали в кровать, клали себе на грудь вниз животом, так они и засыпали. Еще раз желаю запастись терпением и выкраивайте время поспать самой днем. По секрету. В N-ой больнице медсестры с 12 до 6 спали в другом крыле - оборись не услышат.
27 июн 2006, 20:03
Кормить, если орут. Кормить даже если не орут, а просто ротики открывают, это значит, что они голодные. Кормить ночью. Если кормите сцеженным. Если ИВ, то орущего ребенка надо на руки взять, а не соской затыкать, уж простите за тон. Вам когда плохо, Вас соска/сигарета/пиво успокоит?
Anonymous
27 июн 2006, 20:09
Меня- да
27 июн 2006, 21:59
Вы - не автор. Если Вы нагадите в трусы, отчего Вам будет некомфортно, причем Вы не сможете встать или сесть, тчобы это поменать, плюс Вы будете дико хотеть есть и Вам будет страшно и некомфортно, вряд ли Вам поможет пиво или сигарета. И ваще стресс таким способом снимать - зависиость.
Anonymous
27 июн 2006, 23:20
То есть пиво не поможет , а грудь поможет?:-) А по поводу зависимости- уж лучше моя зависимость от курения, чем такая, как у вас - нагадить и радоваться этому.
27 июн 2006, 23:30
Это Вы гадите, еще и анонимно, а я дала конкретные советы. Проходите мимо.
Anonymous
28 июн 2006, 00:24
Вы очень нервная
27 июн 2006, 09:05
Я детского крика не выношу, тем более в таком нежном возрасте. Всегда сразу подходила и на руки брала.Я как представлю ребенка, плачущего в темноте, беспомощного, одинокого, к которому никто не подходит-жутко становится. мы кормились примерно через каждые три часа, только к 3-м месяцам стали спать ночью с 10 вечера до 4 утра и потом до 9-10 утра, т.е почти 12 часов, просыпались чтобы поесть. Никогда режим не навязывала, они сами решали когда есть и спать, но в итоге, ели днем каждые три часа, и ночью каждые шесть. старалась только их вместе кормить и укладывать. А в больнице, я думаю, их и правда оставляли плакать....
28 июн 2006, 11:45
А такой большой перерыв ночной детки сами выбрали или Вы их к этому приучали?
28 июн 2006, 14:53
сами, просто днем если разоспятся, то потихоньку будила, дольше трех часов спать не давала, а ночью ждала пока сами проснутся, так потихоньку перестали день и ночь путать.
27 июн 2006, 11:34
Думаю в больнице их докармливали! Мы всегда кушали каждые 3 часа часа а сейчас днем 3 часа а ночью так: с 22 до 2, потом кармежка и с 2.30 до 6... это всё примерно, нюанс примерно полчаса может быть
27 июн 2006, 11:58
Когда мы лежали в роддоме, я спросила детского врача, кормят ли малышей ночью. Она мне сказала, что не кормят, т.е. они питаются всего 6 раз в сутки. И то же самое спросила у детской медсестры, которая ухаживала за детками и кормила их. Она сказала, конечно же кормим!!! Нам скоро 3 недельки и мы питаемся каждые 2-3 часа. И ночью в том числе.
27 июн 2006, 17:46
Привет!:) Похоже мы с вами ближе всех тут к друг другу родили, мы 3 июня, за две недели до ПДР (19 июня) родились - 2870 (Юля) и 2480 (Лиза). Родила сама. Правда маленькая моя до сих пор в больнице, после операции - ребенок родился с непроходимым пищеводом и осложнение - аспирационная пневмония. Потом я прочитала, что у близнецов такая проблема с пищеводом значительно чаще бывает, чем у одиночных детей. Вы близнецы или двойняшки?
28 июн 2006, 11:46
Я еще к вам третьей примажусь :) По возрасту :) Девченкам 26 июня месяц был.
28 июн 2006, 12:02
Ой, а я и не знала, что вы уже родились!!! Видимо пропустила этот момент, пока сама лежала в роддоме, ведь в общем итоге провела там чуть больше 3-х недель... Мы двойняшки, в животике были биамниотической, бихориальной двойней.
27 июн 2006, 17:41
у меня Лизонька сейчас в больнице лежит (днем с ней, вечером и ночью - дома с Юлькой) - кормят их там через каждые 3 часа, в том числе ночью, никто детей голодом не морит и очень внимательно следят за тем, чтобы дети наедались.
27 июн 2006, 21:57
В больнице никто и никогда не будет кормить детей по требованию, потому что медсестры просто загнулись бы.
03 июл 2006, 02:20
Естественно. Там же нет на каждого ребенка по медсестре... Хотя, было бы неплохо. Но вот я лежала в больнице вместе с детьми и видела, что других деток действиетльно не кормили всю ночь. Но раз я уехала на всю ночь. Оставила деток на медсестр. По пирезду мне сообщили, что моих все таки ночью кормили. Еще бы... Мои точно бы не замолчали, пока не накормят... Уж на что маловесные родились, а поесть были горазды. Но вот м.б. оттуда и мое нежелание кормить их по режиму. Если есть хочется- как не кормить. А потом повзрослели и сами увеличивали перерывы, в т.ч. и ночные.
AD
AD
02 июл 2006, 00:52
Для нас самый оптимальный выход был - спать с детьми:-) Уже не раз расказывала тут... :-) В общем после постоянных их просыпаний, и кормежек - встала-взяла-покормила-положила, мы создали все условия, чтобы дети спали со мной на диване - с одной стороны стенка (к ней приставили матрасик от другой кроватки, чтобы не холодно было от стены), с другой стороны каждый вечер придвишали манеж (чтобы ребенок, который спит с краю не свалился с кровати ночью). Я спала посередине. заплачет одна - поворачиваюсь, даю грудь, вторая - поворачиваюсьв другую сторону. Потом, когда привыкла, уже спросоня кормила, даже не просыпалась ночью почти. В итоге - высыпались все - и я, и муж, и дети:-) Сейчас нам 2 годика, спят в своих кроватках, отучились без проблем. То есть, сначала, когда отгруди отлучили, немного спали со мной, потом только засыпали, а я их перекладывала, потом потихоньку одна стала засыпать у себя - давала перед сном бутылочки со смесью, а потом вторая:-) Сейчас перед сном выпивают водички уже в постели, и засыпают. Главное - не нарушать ритуал:-) Про опасения, что во сне "задушить можно". НЕ ВЕРЮ! ТТТ ТТТ ТТТ, но когда ребенку не нравится как мама лежит, он будет вас будить плачем, толкать, и проч, что вы обязательно проснетесь. например, вы отодвинулись от него или ему неудобно есть... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325