Меню

Оставляете ли детей на время одних в комнате?

AD
26 июн 2006, 16:10
Сегодня с мужем случился разговор:) Он считает,что с детьми не надо все время сидеть рядом, то есть если знаешь,что в комнате все безопасно, то можно их там оставлять на время для игры. Пойти в другую комнату,что-то убрать, помыть посуду и так далее.То есть оставить детей на короткое время одних.Но мне что-то боязно, наши девочки такие ловкие, мало ли что они придумают. Вот решили с мужем спросить у вас.Оставляете ли вы детей на время одних в комнате? Или стараетесь все время, пока они там играют, быть рядом? Если уходите,то на сколько? Что успеваете сделать,пока дети одни играют? Будет интересно узнать.Да, детям почти год,тоже нужно учитывать.
26 июн 2006, 17:27
Я своих оставляю, но не надолго (5-10 минут максимум).
26 июн 2006, 17:39
Нет, никогда и не на минуту. Имела печальный опыт, когда вышла на 0,5 минутки, и детки сразу забарались на пианино - в секунду, и свалилсь оба Чудо, что живы Но первые десять минут, когда дочь лежала на мне без движения - я не забуду никогда в своей жизни. И до того не оставляла, и теперь уже точно не оставлю Только если в кроватках они находятся, в больших и глубоких
26 июн 2006, 18:06
Оставляю ненадолго, минут на 10-15, поиграть в детской.
26 июн 2006, 18:17
В этом возрасте я оставляла их одних в комнате в огороженном пространстве, периодически инспектируя ситуацию. Соответственно делала, что мне необходимо. Больше скажу -я даже вздремнуть себе по утрам позволяла. Сейчас они свободно перемещаются по квартире и когда я готовлю они не обязательно сидят на кухне, а часто в комнате, сами. Стараюсь убрать все опасное, закрыть двери в запретные помещения, доступа к телевизору и компу нет. Все равно хулиганят по мелочи - книжки с полки таскают и листают. Если уверены, что пространство безопасное - оставьте на небольшой период времени одних и посмотрите что будет. Тактику всегда успеете поменять. Не думайте, что если будете сидеть постоянно рядом, они ничего не сотворят и ни обо что не ударятся. У нас так упала на пол Света с высоты своего роста, перепугалась, пока я ее успокаивала, рядом со мной Лиза умудрилась разбить десну. Вот так!
27 июн 2006, 06:25
По немногу стали оставлять на 5-10мин одних с 6 месяцев: садили на пол давали игрушки, дальше больше. В вашем возрасте я уже не заморачивалась сидением с детьми. Если нужно что то сделать по дому-делала, а детки ползали-ходили за мной. Хотя старалась долго не оставлять их без внимания: что то сделаю, потом поиграю с ними, опять за работу... Естественно, даже уходя из комнаты все уши с детьми:) если вдруг тишина значит куда то лезут;) прибегаю и вношу корректировки:) Вы же всегда в квартире-рядом.Квартиту полностью обезопасили с того момента как малыши стали ползать активно. Детей ведь не удержишь в одной комнате им все интересно. Сейчас уже помогают:) мою пол - выдаю им по тряпке тоже рядом елозят:), пылесошу - пылесос таскают:). Давала играть в кухне кастрюльками-мисками, в ванной ковшиками... Дети займуться новой вещью и будут сидеть играть о маме и не вспомнят:)
29 июн 2006, 12:57
Ну , а почему нет если все опасные вещи убраны то я считаю можно даже нужно чтоб училис быть самастоятельными. Я оставляла их одних с 8мес. а так просто вообще не чего не успеть по дому дел то же хвотает и если они не едят , а играют то я зааааааааааа
29 июн 2006, 14:36
конечно, оставляля. уберите все опасное из их достижения и не будете бояться.
04 июл 2006, 02:58
мои сидят в детской сами иногда, правда надолго их не хватает. Но у меня двери в неё нет, так что я всё вижу и слышу. А если из видимости и слышимости их терять, так только на минут 5, пока в туалет сбегаю
26 июн 2006, 17:49
Оставляю. Иногда появляется желание в туалет сходить, например. Или выбегаю на кухню чай/кофе себе заварить.
26 июн 2006, 17:55
C 9 месяцев начала оставлять малых одних в комнате минут на 5, потом на 10 - дальше больше (естествено заглядывая к ним каждые 5-10 минут). Прада комната была как большой манеж, кроме коробки с игрушками (отбирались самые безопасные игрушки) и нашими обохаемыми книжками на тот момент в ней ничего не было :) Они могли сидеть по пол часа-40 минут и самозабвенно играться. Иначе дома нужен по крайней мере еще один человек, чтобы мама могла отлучаться в туалет, приготовить еду. Помоему намного опаснее брать ползунков и малышей на кухню, чес оставить их в более безопасной комнате. Вот.
26 июн 2006, 18:18
Мы на столько обезопасили комнату, что я спокойно могу оставить их одних даже на час. А в комнате столько развлечений, что все это время они могут найти чем себя занять. Поэтому я могу спокойно попить чаю или что-то сделать по дому. А утром даже поспать лишний часик, главное достать их из кроваток.
26 июн 2006, 19:14
С тех пор как начали ползать я не то что их оставляю,а они сами у меня где то ползают,а я иногда совсем в другом месте.У нас уже давно так повелось,что они сами себя занимают,я только шла тогда к ним когда начиналось нытье посмотреть что случилось ,ну или наоборот если тихо вдруг долго.:)И так до сих пор.
26 июн 2006, 21:10
Оставляю девчонок в комнате одних частенько. Самое интересное когда уходишь в другую комнату, то они как-то спокойнее себя вести начинают. Как только захожу сразу реветь начинают и на руки просятся. Конечно страшно, если слишком тихо становиться, значит что-то натворили (обычно мы обои обдираем).
26 июн 2006, 21:14
Оставляю одних, конечно :) В отгороженном для них пространстве есть только игрушки, и когда девочки в памперсах -- могу оставить до тех пор, пока не соскучатся и не позовут. Без памперсов надо следить, чтоб не покакали и не размазали, были прецеденты :) Если комната безопасна, почему бы не оставить детей одних?
26 июн 2006, 22:14
Я стала выходить из комнаты, когда разорутся без причины- сразу успокаиваются, и я нервы остужаю, но все равно одним глазом за ними подглядываю, я их вижу,они меня нет. Но так чтобы насовсем оставить- боюсь пока.
27 июн 2006, 03:09
Пыталась оставить.Кричат,плачут,бегают везде за мной,как хвостики.
27 июн 2006, 06:51
Оставляю,периодически бегаю смотрю что делают,если выползли туда куда не надо,отправляю их обратно.Заранее обезапасила все места.
27 июн 2006, 23:15
Я оставляла (и приходила временами проведывать), но комната была по максимуму обезопасена небыло ничего лишнего никаких шнуров, техники, обезопассенные разетки (разетки обесточивались с обычного выключателя на стене, потому что очень быстро научились вытаскивать защиту из разетки), накаких острых углов на мебели (я сразу такую выбирала для безопасности) и на то время когда ни оставались без присмотра убирала пластмассовые игрушки, оставляла только мягкие. Сначала оставляла и маленькие пластмассовые погремушки, но после того как один другому пару раз заехал неслабо во время моего отсутствия и их стала убирать.
28 июн 2006, 03:47
я с года оставляы, но у меня комната полностью принадлежит им, там нет ничего, кроме их кроваток, пеленального столика и игрушек. дверь закрыта перегородкой, они через нее с собакой общаются. Оставляю на пол часа, но все время прислушиваюсь, у меня кухня прямо рядом с комнатои, я их даже вижу, так что более менее спокоино могы дела делать. Я переодически захожу, меняю диски с мужыкой, игрушки, и т.д. нам сеичас почти полтора года (с транслита)
AD
AD
28 июн 2006, 22:30
Оставляю. Несколько раз в день минут по сорок сами играют. Закрываем их в гостинной, и подглядываю, естесственно.
29 июн 2006, 17:05
оставляла постоянно на несколько минут с рождения, сначала в кроватке, потом на диване с бортиком по краю, потом на полу, загородив выход из комнаты, как начали передвигаться шустро - "оставить" не получается )))) таскаются за мной сами - буквально сразу догоняют меня, редко когда сами убегут в другую комнату или сидят играют, если я вышла. сейчас нам почти 11 месяцев
04 июл 2006, 13:56
нам семь месяцев живут в отдельной комнате всю ночь (с 9 до 7-8) спят одни, могу вечером несколько раз зайти посмотреть днем тоже большую часть самостоятельно: по кроватям, в одной кровати вместе, на коврике
05 июл 2006, 00:11
Нет не оставляю, во-первых нет у меня к ним "доверия"-быстренько найдут поле деятельности, а во-вторых, они как два хвостика, куда я ,туда и они.Так , что если даже захочу, они меня в одиночестве не оставят!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325