Меню

Как помогает муж?

AD
24 июн 2006, 23:37
Хотелось бы,если можно, узнать о том,как помогают вам ваши мужья. Изменились ли обязанности по дому после того,как вы родили сразу двоих детишек? Спасибо.
25 июн 2006, 14:16
Мне очень помогает. Первые полгода он готовил нам ужин и мне на следующий день. Детишки утром просыпаются рано - в 5 утра, он их забирает в другую комнату и я сплю до 7-ми часов. Он сам их купает, а одеваем и кормим на ночь вместе. Но самое главное - любит нас. Я чувствую себя красивой и желанной (не смотря на мои переживания из-за фигуры, особенно из-за кожи на животе), а это умножает мои силы.
25 июн 2006, 16:56
мой муж работает с утра до ночи, так что он рад бы, только не успевает-домой приходит, а малые спят уже. я их сама, с самого рождения ,рощу без физической помощи.все гульки в том числе. усталость была от недосыпа аж до рвоты. но все проходит, и это пройдет-дети ростут же...
26 июн 2006, 00:42
У нас обязанности не изменились: мой и до появления детей и после сам убирает, стирает, гладит. На мне дети плюс готовка.
26 июн 2006, 10:21
Очень помогаю. Во всем.
26 июн 2006, 12:03
Мне мой муж очень помагает, он толко когда они были помладше то побаивался просил чтоб я их покармила и тогда я шла отдыхать, а он развлекал детишек,а когда постарше так и кормил сам, он и подмывал и спать укладывал вообшем делал все. Очень много помагал и я рада что мой муж со мной все пережил, а не так родила и возис, а я работаю.... Все болезни, бесоные ночи, зубки и т.д.
27 июн 2006, 14:48
По дому не помогал и не помогает. Справляюсь сама.
27 июн 2006, 14:54
я вот вам хочу пожелать много сил и терпения!!! я с двума еле себя в кулаках держу, а вы с тройней!!!!! бог в помощ!
25 июн 2006, 01:38
ему просто некуда деваться, иначе над ухом ктонить из недовольных девчонок будет постоянно орать.Сначала я его берегла, всетаки добытчик. А когда от напряжения физического и нервного у меня экзема на руках началась и врач сказал, что некоторое время нужно делать всю работу связанную с водой только в перчатках,он и попы каканные мыть научился и передевать их и убираться.Гуляет частенько. Но ночью никогда не просила его вставать. Чтение книжек и игры с игрушками мои- он считает это нудным занятием, ну и кормежка естественно полностью моя.
25 июн 2006, 02:34
И нашему деваться некуда. Как только появлялось свободное время, я его тут же нагружала. Теперь это уже в порядке вещей, порой даже в ущерб своего сна, муж дает мне отспаться, после очередных детских болезней. Ну, а уж про помощь по дому или прогулку с детми и говорить нечего.
25 июн 2006, 03:45
Сначала помогал,сейчас иногда, по вечерам,когда бывает дома,может иногда помыть посуду
25 июн 2006, 11:37
Мне тоже сначала помогал, первый месяц я даже не знала как памперсы меняют, тем более, что дети меня воспринимали только как молочную ферму и не более. Так что муж и успокаивал их и укачивал и животики массировал, чтобы газики ушли. Сейчас только гулять иногда помогает да играет немного, если дома.
25 июн 2006, 09:08
Если бы не муж,я бы просто не выжила.Сейчас моим двойняшкам уже 16,а вот когда родились - тогда ведь ни памперсов,ни всяких разных нужных штук (стерилизаторы,подогреватели,питание )не было.Даже стиральную машинку маленькую купили,когда деткам год исполнилось.И ещё у меня была тяжедейшая послеродовая депрессия.Но я не знала тогда,что это такое и с чем это едят.Просто думала,что схожу с ума. Муж и ночами вставал,и кормить помогал,и пелёнки все были на нём,и гулял,что бы я хоть немного поспала.Вообщем,если бы не он,я думаю,я действительно бы сбрендила.Спасибо ему.
25 июн 2006, 10:07
ПОМОГАЕТ:) Сразу после роддома, вставал к детям по ночам. Я была слабая, кс, домои у нас выписывают на 2-4 день. Сеичас много помогает, практически во всем - с детьми, по дому. (с транслита)
25 июн 2006, 12:26
Моим завтра 2 месяца, попу до сих пор мыла только 2 раза)))). Вчера правда 1 раз сама ещё помыла но в тихую от мужа чтоб не привыкал, буду тянуть эти счастливые моменты как можно дольше. Ну наша бабушка моет попы ещё а я филоню. Ещё он ночью встает еду делать а то меня не добудешься, устаю ужасно что могу полчаса точно спать когда дети орут. Иногда он ночью сразу двоих кормит но потом долго варчит на меня.
25 июн 2006, 13:38
ИМХО, это зависит от человека, а не от количества одновременно рожденных детей. Кто-то помогает и с одним, а кто-то забивает и на двоих. Если переходить на личности, то мне муж помогал по хозяйству и до рождения детей, помогает сейчас, и, уверена, будет помогать и в дальнейшем.
25 июн 2006, 15:41
А куда ж ему, бедолаге, деваться? он ведь не хочет остаться вдовцом с таким количеством детей, если жена загнется от непомерных нагрузок ;-) Мой муж только однажды попытался возмутиться, когда я уезжала с дачи в Москву помытся, а он оставался там один с полуторалетними Малявками. Но я искрене не поняла, что тут такого сложного: я-то одна с ними была всю неделю, и еду готовила, и убирала, и т.п., а он остается только на один день на всем готовом. Потом и на дольший срок оставался, и даже готовить что-то умудрялся :) Так что все зависит не от количества детей, а от человека.
25 июн 2006, 16:44
муж может помочь только в выходные дни тем что ходит с ними гулять.Среди недели он работает с 6 утра и до 9 вечера:(
25 июн 2006, 22:59
Очень помогает
25 июн 2006, 23:39
такие интересные ответы. Мой муж работает каждый день.Если до обеда, то после обеда играет с детьми,я закупаюсь в магазине. Или если что надо по дому сделать, тоже сидит с детьми, развлекает их.Или они-его:) Если работает после обеда, то утром я могу очень многое успеть: приготовить еду, подмести, даже полы помыть, погладить, стирку забросить. Мне больше нравится, если у него вторая смена.
AD
AD
26 июн 2006, 08:38
Когда мы родились, мы лежали в больнице почти 3 недели. При этом я лежала вместе с детьми, а памперсы мы договорились не одевать постоянно (мальчики же - сейчас думаю, что мы чокнутые были...). Поэтому мой муж по 2 раза на день привозил мне еду и пеленки. А дома стирал и гладил. Потом я вышла... началось укачивание, переодевание, вставание по ночам, а также продолжилась стирка и глажка (вместе со мной, правда). А еще он оказался совершенно заброшенный в плане, что всем стало все равно, что он поел, поспал ли он хоть чуток, и во что он одевается... А еще он в это время работал на 2 работах, учился дополнительно... а лекции его напоминали останавливашееся периодически сердце (он засыпал). Только жалеть его было некогда. И он это понимал, и жалел меня (объяснение было одно - я кормящая, мне положено, ему - нет). Так что попал по самое никуда. С учетом того, что он вообще еще детей не хотел... Зато сейчас можно сказать, что мой муж знает все про воспитание детей. Все нюансы, все животики, все зубки, все падения, первый шаг, первое слово... Ни один момент не прошел мимо. И гордое название "папа" - точно принадлежит ему по праву, а не потому что, генетический материал наполовину его... Так что, если нас читает хоть один папочка, возьмите себе на заметку.
26 июн 2006, 08:48
Тоже ПОМОГАЕТ:) Наверно большинство двойняшных пап невольно вовлекаются в процесс так как мамам физически не хватает сил-рук на двоих деток. Тоже удивляюсь как мой муж пережил деткин младенцеский возраст: всю ночь то с животами маемся, то спать уклыдываем, а ему в 6 утра на работу... Тощий стал:(
26 июн 2006, 09:45
и мне помагает. С самого рождения детей может практический все делать (и купать, и поить, и кормить, и попы мыть, и по хозяйству)
26 июн 2006, 10:04
Очень помогает! Все выходные и вечер, когда домой приходит до того момента, как детки уснут Ночью встает кормить, может один остаться на целый день, дав мне таким образов отдохнуть. съездить, Развеяться, что бы хоть чуть чуть придти в себя. У нас просто золотой папочка. А уж как его дочка любит - даже завидно иногда Они с ней лежали в больнице в 11 месяцев, когда нам подозрение на пневманию поставили Тото было удовиление, когда в отделении появился на ораву "мамочек" один "папочка":)
26 июн 2006, 12:53
Очень помогал и помогает :) Вся наша жизнь с конца беременности вертится вокруг дочей. Я иногда выпихиваю Славу на передых к его родителям переночевать (после посещения концерта, например), а так -- всё для семьи. Кто что может, то и делает.
26 июн 2006, 15:04
Наш папа в рейсе месяцами, 3 дня в месяц дома бывает!Самому бы отдохнуть, не то что мне помогать :).
26 июн 2006, 18:24
Помогает. Во многом. СПАСИБО ДОРОГОЙ!
26 июн 2006, 21:00
У нас папа делает все. Конечно когда есть время (после работы). В выходные ездим вчетвером по магазинам. Девчонок сажаем в кенгуру и без проблем. Даже появляются желающие помочь. А без папы мама давно коньки отбросила бы.
27 июн 2006, 13:38
Мой муж, как только дети с утра перешли на кашу, два года подряд утром варил кашу, так как я "сова" и утром ничего делать не могу. Зато вечером я его стараюсь не нагружать,потому что он "жаворонок" :) Так что дети с утра на нем, а вечером на мне :)
27 июн 2006, 14:27
Хорошо и много помогает, потому как больше некому.:) И оставить детей без опасения я могу только ему. Он и покормит, и искупает и спать уложит не хуже меня.
01 июл 2006, 14:12
Подниму топик :) Очень он мне нравится
02 июл 2006, 08:42
А нам папа почти не помогает. Приходит он в 24.00 и уходит в 9.00. Ночью не бужу его, да и нет необходимости, детки спят. За то обеспечил меня няней и домработницей и всеми причиндалами, которые сильно облегчают жизнь матери троих детей. Так что и не знаю, что сказать. Выходные он с нами, ездим за город всем табором, а вот будни - увы...
02 июл 2006, 12:44
Ну няня и домработница - тоже помощь ведь :)
05 июл 2006, 00:09
Всегда и во всем помогает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325