Меню

Мы у родителей не одни

AD
29 июн 2006, 04:15
Моим девочкам 6 месяцев.Есть проблема-тяжело засыпают.Начинаю укачивать в 22-00,а засыпают только в 01-00. И еще с 5 месяцев стали спать на животике лицом вниз. Начинаю переворачивать,а они просыпаются.
29 июн 2006, 12:18
не хочу пугать, но пусть посмотрит врач. Когда мои стали спать на животиках я не придала зночение, а как оказалас у нас были у обоих пуповые грыжи. Но нам их заговарили. А со сном у нас до сех пор проблема ложимся в 23.00 или в 00.00 могут и в около 01.00 трубааааааа
29 июн 2006, 23:36
Мы тоже плохо засыпали, порой до 2-х орали что спать не хотим. Но во первых стала стараться не давать спать с 18 до 21, во вторых оставляла открытой форточку (была зима), в третьих, наверно самое тяжелое, постарайтесь минут 15 не подходить как сильно бы не орали, если за это время не успокоятся, то забирали из спальни. Месяца полтора бились, зато сейчас искупались, поели, 10 минут книжку послушали, 5-10 минут пообщались друг с другом и в 22 все спят. И так уже месяцев 5-6 Да еще на ночь ванну делали с отваром мяты. А на животах они у нас тоже давно спят (сразу как научились переворачиваться), но меня это никогда не тревожило. И с нервопатологом и с хирургом у нас все хорошо.
30 июн 2006, 15:33
А вы не пробовали их раньше укладывать? Спать на животике нормально, мои тоже спят, только головки стоит повернуть в сторону, если спят уткнувшись и не использовать подушек.
29 июн 2006, 09:42
мои до сих пор спят на животике иногда поджав ножки. А по поводу засыпания, пусть меньше спят днем. Тогда легче заснут вечером. Мои девочки в этом возрасте с 18:00 до 21:00 вообще не спали. Аня и Соня (31.07.2004)
29 июн 2006, 22:25
У нас были похожие проблемы. Были на плановом осмотре невропатолога и она сказала, что это нарушение сна, т.е. дети не могут расслабиться и заснуть. Прописала смесь Цитраля с валерьянкой. Принимали месяц, после этого все нормализовалось. И еще попробуйте увеличить интервал между дневным и ночным сном, может не успевают нагуляться? Но и перегуливать тоже ни к чему. Может поможет режим?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325