Меню

Мягкая шейка, помогите.

AD
28 июн 2006, 09:37
Девочки, плачу второй день подряд. Срок 21 неделька, двойня. Вчера врач сказала, что шейка стала мягкой, попей гинипрал и приходи через неделю, если не пройдет зашьем. Помогите пожалуйста, я догадываюсь, что это значит и из-за этого в ужасе, как ее затвердить, как сохранить детишек. Еще очень страшно, что врач и клиника (сеченовка) закрываются на 1,5 месяца! Что мне делать если что? У кого наблюдаться это время, чтобы и положили и сохранили? Может у кого-то есть хороший врач при роддоме (москва). Что делать?
28 июн 2006, 10:05
Плакать, не нужно. На таком сроке можно одеть на шейку кольцо. В ЦПСиР на севастопольском есть доктор Калашников, специализирующийся на двойнях. Попробуй попасть к нему на консультацию.
28 июн 2006, 10:21
Спасибо большое. Он платно просто принимает? Через регистратуру его найти можно? В сеченовке врач сказала, через неделю если не поможет гинипрал, зашьем. Не поздно ли в 22 недели? Ужас в том, что если она и зашьет, то с 10 июля они на 1,5 месяца закрыты! И куда мне эти полтора месяца ходить, что делать?. Детки экошные, очень желанные и долгожданные.
28 июн 2006, 10:29
Я точно не знаю можно ли к нему прорваться через регистратуру. Попробуй позвони туда. Думаю, что можно будет платно проконсультироваться. Я знаю, что зашивают до 18 недель, а после уже кольцо ставят. Но я же не врач. Надеюсь, что все у вас с малышами будет хорошо. Не откладывай - прямо сейчас звони в ЦПСиР.
28 июн 2006, 13:30
Еще я хочу добавить, что ЦПСиР в гинекологии работает замечательный врач Каппушева Лаура Магомедовна (зав. отделением). Я лежала на сохранении на раннем сроке именно в гинекологии и со мной лежала девочка, которой все отказались зашивать шейку, т.к. было достаточно поздно. Так вот Лаура Магомедовна согласилась и все сделала замечательно. Марфушенька совершенно точно права - не плакать, собраться и идти в ЦПСиР к Калашникову, он должен помочь. И, если что имейте в виду Каппушеву - она очень хороший врач-гинеколог!
28 июн 2006, 15:16
А как ее найти? Дозвонилась на Опарина, прием только через неделю самое раннее((. Хочу попробывать сходить на консультацию в цпир.
28 июн 2006, 16:40
Она принимает в Консультативно-Диагностическом отделении (КДО В 8-ом подъезде) во второй половине дня, но не зеаю по каким дням. У меня есть телефон гинекологического отделения 331 87 49. Попробуйте узнать. Но мне кажется к ней в таких случаях может направить Калашников (акушер-гинеколог). Можете узнать когда он принимает. У меня есть телефон платного отделения - 332 0823 и 331 69 67. В любом случае попробуйте позвонить и спросить про прием врачей - должны они Вам как-то помочь. Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ Вам и малышам!
28 июн 2006, 16:42
Спасибо большое, к Калашникову срочно не попасть, запись по четвергам только как и прием (3 часа всего) и толпы народу. Так сказали по телефону ((( Буду искать ее.
28 июн 2006, 10:53
Не паниковать. Растрепанные нервы Вам совсем ни к чему. Лежать, относится к себе как к хрустальной вазе. Врача, к сожалению, не посоветую. Может, другие девочки подскажут.
28 июн 2006, 11:59
Не переживайте: действуйте. У меня было то же самое: тот же срок, тоже экошная двойня. Лучше по-любому зашить. Зашивают до 24 недель. Мне накладывали швы на Опарина, в отделении невынашивания. Врач Земляная Альбина Анатольевна. Она спец по двойняшковым шейкам. Потом надо наблюдаться раз в 2-3 недели. У меня сейчас 28, пока все ОК (ТТТ). И еще: вы пьете метипред или дексаметазон? В какой дозировке?
28 июн 2006, 12:25
Пью декс 1/4 утром, назначили из-за повышенного тестостерона еще до беременности, но он так и остался повышенным. Мне сказали придти через неделю, если что зашьют. А потом на 1,5 месяца ищите врача ((( А можна к Вашему врачу за консультацией обратиться? и эти 1,5 месяца ходить к нему? ессно платно. Хороший врач? А как проходит процедура зашития? В жк сказали вообще что до 14 недель токо зашивают.. я к тому что к ним я ходить не буду. Спасибо
28 июн 2006, 12:53
Обратитесь. Отделение невынашивания, з-й этаж центра. Зав. отделением Сидельникова В.М. Операция с госпитализацией на 5 дней и препаратами стоит 12 тыс. Условия в этом отделении приличные. Оперируют по общим оч. качественным наркозом, операция длится 15 минут. Потом несколько часов колят магнезию. Не больно совсем. Я выписалась под расписку на 2-ой день после операции. Все было отлично. Потом ей можно показываться. Прием стоит 800 руб. кажется. Там (в этом отделении) вообще-то хорошие врачи, им реально можно доверять. По поводу декса - проконсультируйтесь, мож Вам увеличить дозировку. Я именно из-за мягкой шейки и двойни пью по 1 таблетке, шейка после увеличения дозы стала 5 см вместо 2-х. Декс еще хорош тем, что, попадая в плаценту, оказывает действие для созревания ленгкий у детей. И если, не дай Бог, преждевременные роды, то с легкими будет меньше проблем. Вот. Удачи!
28 июн 2006, 12:57
Подтверждаю: отделение невынашивания и патологии беременности на опарина - СИЛА. При всей моей нелюбви к сему заведению. Только финансов много "жрут".
28 июн 2006, 13:05
При правильном подходе много не "сожрут". Надо спрашивать, что за что и сколько. Хотя при выписке мне начислили к доплате еще 3000 непонятно за что, и это при том, что я дополнительно платила за хопоший наркоз 3 тыс. Зато там реально спасают беременности!
28 июн 2006, 12:58
Спасибо Вам огромное за ответ. Зашивать мне скорее всего будут или не будут в Сеченовке., а вот после выписки деваться некуда((. Вообще дословна ситуация такая, пей гинипрал неделю, через неделю ко мне, если так же -шьем и ищи врача потом на 1,5 месяца, если не шьем, ищи врача опять таки, чтобы смотрели эти 1,5 месяца. Т.е в любом случае нужен врач именно по этой проблеме. Не подскажите, как к ней попасть, может телефон записи есть или что то? Или если подъехать, в какое время ее найти и где. Извините, что пристаю, очень нервничаю.
28 июн 2006, 13:10
Гинипрал на таком сроке может, ИМХО, только навредить. И зашиваться имеет смысл там, где будете наблюдаться. Опять же ИМХО по чвоему опыту. В любом случае Альбина принимает в пол-ке Опарина, по-моему, понедельник-среда-пятница. Еще к Сидельниковой сожете попробовать попасть. Позвоните в регистратуру, телефон не помню. Найдете на сайте probirka.ru, вы должны знать этот ресурс. Там есть раздел "клиники".
28 июн 2006, 13:13
Спасибо. С гинипралом Вы меня озадачили.. Вроде я своему врачу доверяю и если б не закрытие на мойку, наверно не так бы паниковала, хотя.... У Вас шейка была мягкая? У меня "вдруг" стала. А через сколько после декса удлинилась?
28 июн 2006, 13:20
У меня была отличная шейка, я наблюдалась у своего экошного врача и все было ОК. Мы собирались на море, врачи не возражали и при осмотре накануне отъезда (на всякий случай) выяснилось, что шейка на 1.5 см пропускает палец. Длина 2 см. Врач в панике отвела меня к Сидельниковой. Первое, что та сделала, это сменила метипред на декс и увеличила дозу до 1 таблетки. Через неделю на осмотре хуже не стало, но т.к. Б. долгожданная и выстраданная, решили зашить. После наложения швов прошло уже два с лишним месяца, шейка стала длинная и крепкая. Врач пока не отменяет декс, давая ему действовать и на легкие деток. Ношу бандаж, чтобыснизить давление плодов на швы. Пока все ОК (ТТТ).
28 июн 2006, 12:25
А вот плакать не нужно! Моя жена с таким вот кисетным швом на шейке ходила с 20-й недели.
28 июн 2006, 12:44
Спасибо, а во сколько вы их родили? И где зашивали?
AD
AD
28 июн 2006, 12:55
Родились, если не ошибаюсь в 36. Причем, экстренно и не по причине открытия шейки. Доктора конечно назову и телефон дам, но вряд ли Вы в Пермь приедите к нему... :-)
28 июн 2006, 13:01
Загляделась Вашими девчушками в паспорте и на город не посмотрела. У меня тоже девочки, очень переживаю за них.
28 июн 2006, 16:22
Плакать не надо! Желаю всего хорошего!
28 июн 2006, 20:22
не плачте. если можете, лежите как можно больше. мне швы в 18 недель наложили, в 26 совсем шейка укоротилась (вела уж больно активный образ жизни), я залегла и сегодня, в 32 недели ровно, шейка стала 2,5см, а была 9мм. Т.е. эффективней всего соблюдать постельный режим. Врачей вам уже кучу насоветовали и так. сама я в тоже в ЦПСРе сейчас наблюдаюсь и рожать/кесарево там же буду. удачи вам и не паникуйте.
29 июн 2006, 00:54
Успокойтесь, слезы сейчас - совсем не то, что нужно. У меня шейка размягчалась, когда снижали дозу дексаметазона. (а еще мальчик один из плодов - он свой тестостерон вдобавок к моему прибавляет - и прежней дозы дексаметазона уже не хватало.) И ничего - возвращали дозу, шейка становилась как положено. А врачи пугали страшно - как ни странно, больше платные врачи. тоже до слез доводили. Пока я не плюнула и не ушла от них. Уже 32 неделя пошла. Сегодня делали УЗи - все в порядке.
иксишка
28 июн 2006, 21:36
У меня с шейкой проблемы с 23 недель, шить никто не стал, никаких лек-в тоже не назначали (я заграницей), только строгий постельный режим и УЗИ (тут на кресле не смотрят вообще) каждую неделю,потом 2. Сейчас 31 неделя, боюсь уже меньше, больше лежу, шейка была 2,2 см. всего. Я тоже тут всех достала ,на еве. Очень хочу пожелать Вам всего хорошего, сама ревела -( а потом даже прилежалась как-то. Муж все делает по дому. А гинепрал пить побоялась,хоть и имеется он у меня в наличии. Тут объясняют про "не назначение лек-в", тем что много побочных эффектов для плаценты и что только в крайних случаях назначают. Вот.
29 июн 2006, 08:18
У меня было так. На 23 неделе начались регулярные схватки, укоротилась шейка, приоткрылся внутренний зев. Оказалась в больнице, сняли схватки капельницами с ГИНЕПРАЛОМ. Всего было 6 капельниц по 8 часов. Затем наложили пессарий т.е. поддерживающее кольцо на шейку. Через неделю отправили домой, была дома на нестрогом постельном режиме и 3 таблетках гинепрала в день. Этим и спасла своих мальчишек, которые родились на 38 неделе. Не бойтесь и не переживайте, главное быть настроенным на победу и делайте то, что говорит доктор. Я безумно благодарна препарату гинепрал, полпгпю, что именно благодаря ему дошла до благополучного финиша. Сейчас моим ребятам 4 месяца. Дерзайте и все у вас получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325