Меню

Наше лето и Что вы думаете?

AD
26 июн 2006, 15:13
Приглашаю в наш фотоальбом! http://www.eva.ru/albumpage/17447/7.html Вначале о нашем лете. Решила я, что никуда мы в этом году с детьми не поедем. Еще едят плохо... :( Хотя и стало с ними гораздо легче, гуляем уже вовсю без коляски. И без ручек! :))) В общем, лето проводим дома. Благо, у нас частный дом. И мы поставили песочницу-бабочку: в одной половине - песочек, в другой - водичка. Копаются там, постирушки и бесиловки устраивают. Купили спортивный комплекс (явно не по возрасту). Но! Детям очень нравится. Они по лестнице лазят высоко-высоко (я б туда ни ногой!), и висят на кольцах и перекладине, карабкаются по сетке, ну, и в качеликах - естественно сидят с удовольствием. Я довольна. Правда, следить приходится - ой-ей-ей как. А еще мне хоетлось бы узнать ваши размышления вот по какому поводу. Я недавно с подружкой разговаривала, у которой тоже двойняшки. Она беспокоится, что из-за того, что мальчику очень много нужно уделять времени на лечение (есть небольшие проблемы) - девочке не хватает внимания мамы и няни. Она считает, что надо отдать девочку на развивалки (им тоже полтора года, как и нам). А мне кажется, что в нашем возрасте никакие развивалки не нужны. Просто нужно активное пространство для познания мира. А это и дома можно устроить. Нет водички на улице - она есть в ванной. Что вы думаете? :)
26 июн 2006, 16:02
Фотки развеселые какие:))правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/17447/7.html суперский спорткомплекс , только успевай - следи за девчонками:))
26 июн 2006, 17:48
Спасибо! :)))
26 июн 2006, 22:30
Замечательные детки!Хорошо отдыхаете.Насчет подруге отговорите ее от развивалок.Не нужны они в таком возрасте, если девочка общительная открытая может и пойдет дело, а может и стресс получить. И так мама братом занята еще и ее куда то одну отвели.Лучше эти полчаса на прогулку с мамой потратить.Она и мама, красота!Ей же мама нужна.
27 июн 2006, 00:42
Привет, Наталь! Девчонки так подросли, мне кажется мои меньше. И какие развивалки ты имеешь в виду - у вас же все условия созданы. И солнце, и воздух и вода. Интересно, если живешь в доме, они сами выходят гулять, когда захотят, или приходится их выводить на прогулку, как раньше? У нас сейчас сложился такой режим дня: встали, поели, пошли гулять. Пришли, с 13 до 15-30 поспали, поели, пошли гулять. Пришли, поели, помылись, легли спать в 22 часа. Проблема у нас с драками. Нэлька постоянно что-то у Тимурки отбирает, а тот ей то по голове настучит, то покусает. Незнаю что уже предпринять. Нэлька в выходные подходит к папе и жалуется - показывает как Тимурка ей по голове настучал. Особенно Тимурка стал буйствовать, после того как съездил вдвоем с папой к его родителям в Оренбург. Как будто превосходство свое почувствовал. Вообще разлуку перенесли ужасно - оба капризничали, особенно Нэлька. Первые два дня подходила к двери и говорила: папа, у. Мол везите меня к папе. После поездки оба стали слушать, что им говорят по телефону, а до этого послушали и бросили трубку или на кнопки давай давить. Говорить правда пока не хотят - изъясняются знаками. Как стимулировать этот процесс пока незнаю. Как у вас дела с речью? Извиняюсь, что так надолго пропала. Я вышла на работу и пытаюсь отработать положенные 3 месяца, поэтому постоянно в разъездах. Ездим к детям среди недели и на выходные. Сил у меня что-то совсем ни на что не хватает. Что дальше будет предпочитаю даже об этом не думать. Но все равно детки это чудо. Я к ним сейчас более терпимее стала относится.
27 июн 2006, 12:54
Галь, я думала, что ты уже на подходе к родам! :) Ну, постарайся написать о себе побольше! :))) Мои начали разговаривать! После ДР - прям чуть ли не через пару дней после того, как полтора года стукнуло. Говрят много разных слов. Повторяют почти все за нами. Любимые слова: кааасота (красота), пасиба (спасибо), масися (машина), там, тут, вот тут, вот там, басесь (бассейн) и т.д. Ну, и имена тоже: Натата (наташа), Момя (Мося - пес наш). Мася и Сася - уже давно. Сейчас спать их укладываю в коляске, Саша к Маше привязалась: Мася, Мася - и руку протягивает, чтоб та ее за ручку взяла. Взялись за ручки - и спааать. :) Так трогательно. Игрушки тоже отбирает Саша, но Маша поменьше, поэтому явное лидерство за Сашей: вот качелики Саша себе отвоевала, так Маша к ним практически и не подходит. Упертая Саша - ужас. НЕ отвелечешь, если ей что-то надо. Пиши! И будь здорова! :)
27 июн 2006, 01:27
Привет, Наташ! Как же вы выросли! Невесты твои хорошеют день ото дня. Замечательные у тебя девчонки. Молодцы, что городок им купили, нам логопет говорила, что активные занятия и игры очень развивают ребенка не только физически, но и умственно. Мои тоже полазить любят, но мы в этом году без городка на даче были (только приехали, поэтому никак и не отвечу на твое письмо), т.к. посеяли везде траву, а она еще не успела вырасти :).
27 июн 2006, 12:54
Наташ, пришли фото с дачи! интересно!
27 июн 2006, 02:23
Какое шакирное у вас получилось лето. Да, свой дом - это здорово. Поцелуй - просто прелесть!!! А насчет подруги - почему бы и не попробовать развивалки, что-нибудь вродже монтессори, т.е. без принуждения. Только не ставить самоцелью развитие. Ребенку пока действительно важнее познать мир, чем научиться лепить, рисовать, считать и прочей белиберде. И, потом, никакие развивалки, не заменят внимание мамы.
27 июн 2006, 10:54
с таким частным сектором можно и не ездить никуда летом :) хорошие фотографии! а мы тоже на дачу недевно переехали, детям раздолье. я бы тоже не стала в таком возрасте разделять детей, но если на самом деле на второго ребенка тратится меньше времени, можно и попробовать отдать на развивалки ,чтоб ей не скучать.
26 июн 2006, 16:05
все-так,как это здорово,когда есть свой дом,участок.Очень хорошие фото, такие радостные Маугли:)
26 июн 2006, 19:23
Хорошо время проводите-молодцы:)А у нас вот такая же песочница-бабочка,а я все воды туда набрать не решаюсь,в одной части песок а в другой игрушки.Как они вобще на воду у вас реагируют? Не смешивают ее с песком? И потом если они будут играть в одежде они прямо в ней туда ведь и полезут?
27 июн 2006, 13:02
Ой, смешивают, конечно. И поэтому у нас в той части, где песок, уже зеленеют случайно попавшие туда фасолины. Дети их исправно поливают. :))) Потому и постирушки, что выкупались в одежде. Но сейчас на улице так жарко, что мы вообще голыми во двор выходим. Потом, когда надо выходить гулять в приличные места, платьица одеваем. :)
26 июн 2006, 21:22
Фотки супер! Молодцы, хорошо развлекаетесь :))))))
26 июн 2006, 22:39
какие сладкие у вас девчонки,такие маленькие бандитки:)
27 июн 2006, 02:14
Замечательные малышки! Мне очень поцелуй их понравился :) Я стараюсь такие чувства друг к другу у деток культивировать, а снять только один раз удалось и давно :( Замечательные фотографии! По поводу развивалок: есть группы с полутора -двух лет. Только не знаю, есть ли в них смысл. Если есть и мама, и няня... Скорее всего это просто мамин комплекс. Может им как-то обязанности перераспределить, чтобы мама могла сама с девочкой заниматся?
27 июн 2006, 12:57
Вот мне тоже кажется, что это мамин комплекс. Тем более, что я когда-то разговаривала с психологом и та сказала, что до 3-х лет не нужны развивалки. Я тогда спросила, а зачем же тогда во всех разв.центрах есть группы для самых маленьких. На что та ответила, что это "для холодных мам", как она выразилась. Ну, в том смысле, что мама на работе, считает, что ребенку не додает внимания и для этого хоть в развивалки отдает. С подругой же все наоборот - не от холодности, а от большой любви.
Просто замечательно отдыхаете! А девочки на улицу с вами выходят или самостоятельно, а то мои проныры на даче сами выходят смотрю в окно а они уже на качелях или в песочнице.
28 июн 2006, 12:50
У нас двери на замках! :) Поэтому не выходят, до ручки не дотягиваются пока., салава Богу! Так что - только вместе с мамой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325