Меню

На море одной с близнецами?

AD
25 июн 2006, 14:49
Нам 2,3 мальчишки, думаю поехать с ними на месяц а может и больше в Лазаревское на частный сектор(другое не тянем по финансам ).Муж говорит езжай, мама что сошла с ума(нужно будет ходить с ними за продуктами, готовить,стирать,,,)В принципе все тоже самое, что и дома(живем отдельно)Еду только из за детей, врачи сказали, что было бы очень хорошо подышать морским воздухом и попринимать солнечные ванны(у нас с усвоением кальция есть небольшие проблемы),вот сижу, думаю, может кто ездил в таком возрасте один с детишками?
мы в прошлом году были на море, примерно столько же было. Я нашла няню. На 3-4 часа в день. У нас это была горничная. Без нее тоже смогла бы, но тогда я совсем не отдохнула бы... А так пару дней на привыкание, и вот уже я могу пойти покупаться, пока малыши спят, и выйти выпить вина вечерком... Но я и дома приктически одна с ними , так что не привыкать. И в поезде - нормально, только один раз они закрыоись изнутри, пока я в туалет бегала - пришлось проводникуу своим ключем открывать...
26 июн 2006, 00:15
сказать чесно,мой Вам совет от души,езжайте на Азовское море.Там и не глубоко вдоль пляжа,очень много деток и воздух намного лучше чем в Лазаревском.Не зря раньше нашим мамам врачи рекомендовали нас возить туда.Да и морюшко почище.И кстати на счёт няни там можно договориться не за дорого! Мы были в том году в Щёлкино,поехали туда,так как там цены нормальные,не как на больших курортах!
26 июн 2006, 00:40
Я с вами соглашусь. Мне знакомая тоже очень советовала с детьми на Азовское море ехать.
26 июн 2006, 00:57
Ездили?
26 июн 2006, 01:03
Нет, но очень хочется. Ездила знакомая со взрослым сыном. Им там очень понравилось, но море мелкое, говорит сын заходил так далеко, что плохо его было видно, а ему всё по колено. Сразу, говорит, нас вспомнила, что с такими мелкими, как у меня как раз на Азовское ехать и бултыхаться там целый день, т.к. море из-за мелкости тёплое, да и ребенок не утонет, вдоволь наплескается.
26 июн 2006, 10:19
Вот, пошла в инете порылась, нашла ссылочку: http://www.schelkino.ru/
26 июн 2006, 13:07
ссылочка прикольная.Но только скажу чесно,с ценником всё не так.Летом двушка,самый сезон,(часный секор)- 30$ это самая дорогая цена была.А мы были в начале сентября,так эта двушка стоила 10-$ в сутки.Зато там действительно рядом заповедник Какзантип,и там такой воздух!!!!!!!!
26 июн 2006, 17:29
И я за Азовское! Мы едем в конце июля с детками. Я бы на Вашем месте все-таки пансионат брала (там и уберут, и покормят)
26 июн 2006, 13:38
я ездила одна с 3х-летними детьми уже в этом сехоне ,через 10 дней опять поеду. главное, чтобы детишки были приспособлены к обычной еде, взрослым кроватям, взрослому туалету и не боялись на пару минут остаться без вас с каким-то человеком (например, проводником в поезде). насчет частного сектора - это, конечно, более трудный вариант ,удобнее было поехать в дом отдыха на все готовое. кстати, может быть ,вам сменить направление и поехать на более дешевую Украину ,на Азовское море, возможно там вы и прощли бы по деньгам? мы уже второй раз едем на Бердянскую косу, там климат и море более подходящее для малышей, чем сочинские. в общем ,ехать надо, детям однозначно это пойдет на пользу, только надо продумать заранее все ситуации (как купаться, как в дороге и т.д.).
26 июн 2006, 13:44
Я всегда ездила с мальчишками одна. Но никогда мы не жили на частном секторе. Обычно пансионаты или санатории, где есть мед. помощь. Всегда, когда мы приезжали на юга, мои мальчишки очень сильно перебаливали. Одна-две недели обязательно выпадали из отпуска. Не хочу Вас пугать, но часто дети тяжело проходят акклиматизацию, поэтому, если будете жить на частном секторе, в первую очередь узнайте, куда обращаться за медицинской помощью в случае чего. И ещё, если есть возможность, езжайте на максимально длительный срок. Поездка с маленькими детьми имеет смысл, только если отдых длится более месяца. В остальном справитесь. Стирки летом на юге не много. Трусики да шортики можно и без машинки постирать. Насчет продуктов, может с кем-то из местных договоритесь, чтоб ходили для вас на рынок за дополнительную плату. Всё у вас получится. Езжайте и ничего не бойтесь.
26 июн 2006, 07:56
2,3 - это уже достаточно большие детки. Так что не вижу ничего страшного, чтобы поехать с ними на море. Я по себе, конечно, сужу. Но мы в этом возрасте спокойно целыми днями одни были. И на море ездили и вообще просто по городу (правда, мы и живем у моря, и ходоки славные - на руки не просились). По приезду советую сразу узнать все местные необходимые телефоны. Мало ли что. Такси, больницы и прочие прелести. Ну и сразу выяснить, где вы собираетесь жить - что там за условия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325