Меню

Девочки,очень нужен совет!

AD
22 июн 2006, 14:34
Подскажите,пожалуйста,может это глупо,но вот такая ситуация:у меня есть дочь(сейчас 5,5мес),хотела погодок,но не совсем получилось:-(Теперь встал такой вопрос,в октябре собираюсь беременеть и есть возможность чуть помочь природе,чтобы была двойня,т.е. когда они родятся дочери будет примерно 1,5года.Это очень тяжело?Какие есть нюансы?И стоит ли вообще?(Детей хочу троих однозначно).Вот такое немного сумбурное сообщение,но мысли разбегаются в разные стороны.Буду очень благодарна за ваши отзывы.
22 июн 2006, 14:47
Будет ли тяжело для Вас - зависит от Вашего здоровья и от количества помощников. А вот старшему ребенку будет тяжело почти наверняка.
22 июн 2006, 15:20
Вот знаете ЧЕСТНО я считаю, что это будет супер тяжело. А вдруг детки будут беспокойные, а тут еще первый ребенок маленький? У меня первая двойня и я так с ними мыкаюсь (им сейчас 4), что нет сил никаких. Конечно если есть помощники (только реальные) тогда еще можно рискнуть, а так... Единственное, что отстреляетесь за раз, а кто знает как сразу трое малышей Вас измотают и как вы будете выглядеть через несколько лет! Конечно, возможно мои дети такие проблемные, но все же...УДАЧИ!!!
23 июн 2006, 06:32
off, приветствуем земляков :). Вы с какого города?
23 июн 2006, 14:47
Мы из Усть-Каменогорска! Тоже приятно увидеть кого-то из Казахстана. Представляю как весело с тремя детьми!!! Респект, что управляетесь с ними.
23 июн 2006, 17:15
Худо-бедно управляемся :), куда деваться :). Здесь еще мамочка было из У-К с дамами, только те уже в школу пошли :).
27 июн 2006, 08:55
приветствую земляков! я сама из УК, а сейчас в Алмате живем :-)
22 июн 2006, 16:04
у меня вот такая же ситуация была, старшему было год и пять, когда родились девочки, правда природе мы не помогали:), могу сказать что очень тяжело, у нас помощи постоянной нет, иногда кто-то посидит часик, когда мне надо по делам, старшенького жалко, ему не уделяется столько внимания, сколько хотелось бы, но если бы время вернуть назад, то поступила бы точно также, сынуля их развлекает игрушками, носит памперсы мне, салфетки, может типа колыбельной спеть:),много приятных минут конечно, ну это лирика:), в общем, если Бог даст Вам малышей, рожайте смело, силы найдутся, а вот помогать природе, тем более сейчас, я бы не советовала. Простите, если непонятно написала:)
22 июн 2006, 17:03
Всё от детей зависит - мои , гапример, спокойные, с такими можно еще двойню рожать...но это ж не угадаешь. Правильно девочки пишут, что если будут беспокойные, то руба..так что лучше вы...это...не гоните коней...постепенно с чуством, с толком, с расстановкой:-);-)...И детям не нужна заезженная мамаша, лучше наслаждайтесь процессом беременности и улыбками счастливых деток....
22 июн 2006, 23:24
А можно узнать: как вы собрались помочь природе? Что за новые методы?
23 июн 2006, 14:47
Видимо, использовать средства для стимуляции овуляции.
23 июн 2006, 10:07
Беременность двойней не всегда проходит легко. А если вам придется лежать несколько месяцев на сохранении кто будет с малышкой? Первый ребенок маленькие его и поднять-опустить нужно и покачать, а, как я уже писала, беременность проходит тяжелее вы можете потерять двойняшек. Я бы вообще подождала с беременностью хотя бы до года.
23 июн 2006, 18:30
У моей подруги погодки (разница 1,9) она говорит тяжело и при этом у нее еще няня и домработница, но правда и она на полставки работает.
27 июн 2006, 23:55
Тут пишут, что оптом легче и т.д. Мы тоже природе "немного" помогли. Так вот, мой муж сказал, что в следующий раз он на двойню не согласится. Почему? Надорвали спины! Самое тяжелое с двойней то, что не хватает рук и не выдерживает нагрузки организм. А в остальном, конечно, много-много радости и счастья. Я всегда хотела двойню и счастлива, что мои близнецы меня нашли. Удачи вам!
29 июн 2006, 22:08
А если в результате "помощи природе" получится не двойня, а тройня или больше?
Anonymous
22 июн 2006, 15:29
ИМХО, "помогать" природе однозначно не стоит, потом проблем не оберетесь. Если Ваш организм не запрограммирован на двойню, то выносить и родить здоровеньких будет намного сложнее, чем если бы сама природа вам их подарила.
23 июн 2006, 10:12
Стыдно, но присоединюсь (в первый раз в жизни к анониму :)) Дело даже не в том, "запрограммированы" ли вы на двойню. Полно счастливых ЭКОшниц с многоплодными беременностями, очень удачно выношенными вполне естественным образом, без лежания в больницах. Но двойня с таким маленьким интервалом между беременностями -- это для организма городского жителя чрезмерно большая нагрузка. Вы же наверняка не здоровая сибирская женщина?..
22 июн 2006, 17:22
Конечно будет тяжело, но еще вопрос как выносить двойню, имея такого маленького ребенка, не всегда беременность протекает ведь гладко, и тяжести таскать не рекомендуется и вероятность попасть на сохранение больше, а дома такая малюська.
22 июн 2006, 18:43
никаких методов, гарантирующих, что Вы "поможете природе" НЕТ!:))) может получиться двоиня, может один или вообще не получиться (с транслита)
22 июн 2006, 19:25
Девочки,огромное спасибо за ваши отзывы:-)Я естественно еще не один раз подумаю,посоветуюсь,проконсультируюсь со всеми с кем только можно;-)просто хотелось узнать как это,а то смутно себе представляю,уже в голове немного улеглось,но все равно еще сумбур.Так что если вдруг получится,то надеюсь вы меня примете в свои стройные ряды ;-)
AD
AD
22 июн 2006, 23:15
Если помощи не будет, то нервный срыв вам гарантирован с двойней.
23 июн 2006, 11:28
тоже хочется высказаться, хоть сама пока еще не родила свою двойню и это первая беременность. мое мнение, что слишком маленький у вас старший ребенок. я не представляю, чтобы сейчас у меня на руках был 1,5-годовалый ребенок. при том что я здоровый человек, с самого начала беременность легко протекала, но в 17 недель пришлось зашить шейку. с 26й недели лежу, в любой момент могу попасть в больницу. сейчас 32-ая неделя идет, ничего делать нельзя, только лежать и т.п. очень тяжело. от такого никто не застрахован. очень много подводных камней может быть. конечно, если есть круглосуточная няня у старшего ребенка, домработница и прочие помощницы, другое дело. но морально все равно было бы тяжело.
23 июн 2006, 14:58
Вот-Вот я с Вами согласна! У меня была тяжелая беременность двойней!Сначала я сохранялясь с 5 до 8 недель, а потом началось-матка в тонусе, прибавки в весе (Хотя за все время набрала 16,300), никакой половой жизни (бедный муж), дома ничего нельзя делать, угроза преждевременных родов да + гестоз! Отекла я жутко. Вот и правильно выше участницы писали, что неизвестно какая беременность еще будет.
23 июн 2006, 15:18
Нам вчера было 2 недели, и это ДУРДОМ, скажу я вам!!! Как с двойней можно обойтись без помощников я просто не представляю! Несмотря на то, что мне помогает свекровь, а на след. неделе будет помогать моя мама - тяжело ужасно! Но может это просто первые недельки и месяцы жизни малышей?
23 июн 2006, 17:12
нет, ну надо же! Я первые 2 месяца от скуки умирала.Они же спят и спят. Аж скучно!
23 июн 2006, 18:13
видимо иалыши мне попались такие беспокойные! :) Днем плохо спят, сплошные газики и колики...
23 июн 2006, 18:28
Повезло вам!
26 июн 2006, 13:40
:)))))) точно! Я даже акушерке звонила, спрашивала, когда же они начнут бодрствовать "просто так", а то как в спячке: проснулись-поорали-поели-в процессе опять уснули...
26 июн 2006, 22:07
Повезло вам :). А мы с мужем первый месяц плохо помним :))))).Мы даже кушать не каждый день успевали :))))))))). Бегали как 2 привидения с запавшими глазницами :))))))). Наши что-то совсем плохо спали :((((((( ДА и колики наши были :((((((((((. Да и по сию пору спят маловато, а с укладыванием целая эпопея и кишкомотство :)))))))))).
23 июн 2006, 18:28
У меня так первые 2 мес. было. Моя мама жила с нами и мы вдвоем едва справлялись, муж возвращался пораньше с работы... Вспомнить страшно!
26 июн 2006, 13:34
Может, первые недели, действительно! Дальше будет легче, когда вы отдохнёте от родов :) Постарайтесь упрощать себе жизнь, кормите лёжа, если есть швы. Еще чуть-чуть, и можно будет не гладить бельё :) Стирки тем временем будет становиться всё меньше. Скоро отпадёт необходимость обрабатывать пупок -- вместе с самим пупком; уйдёт ощущение "фарфоровости" младенцев, вы привыкнете. Я вас немножко утешила? :)) С полутора месяцев я жила с детьми одна на даче всю неделю, муж приходил в полвосьмого вечера или позже и уходил на рассвете, в выходные приезжали родители. Поверьте, справляться одной с двумя совсем не трудно! Правда, продукты покупаю не я, и готовлю тоже не каждый день (в выходные -- мама), стирает машинка, а глажку мы отменили после 2 месяцев. Без помощников хорошо-о-о... наверное, я плохой менеджер :))
23 июн 2006, 16:01
Вы только вдумайтесь хорошенько -выносить двоих,это не один.Редко у кого беременность без осложнений(это я не пугаю просто обьективно)и отеки и больнички и т.д.А у вас еще совсем малышок,ему забота нужна.Да и нужно доводить себя до такого,не легче ли немножко подождать и запланировать беременность попозже?Да и для следующей беременности нужно выждать как минимум 2 года чтобы организм мог справиться с "беременной" нагрузкой (а двойная нагрузка это нелегко)И больше шансов что беременность пройдет хорошо.Я бы не торопилась,хотя решать всеравно вам!Удачи!
24 июн 2006, 16:12
Опять же двойня в первый год займет столько времени, что как бы не оказалась старшая малышка совсем заброшенной.
Anonymous
26 июн 2006, 08:55
Я вообще всегда против "настройки на двойню". Если бог (природа - кому как нравится это понимать) делает этот подарок, значит так надо. А специально... риск то действительно выше. Это здесь, на Еве, в основном все счастливые мамашки со здоровыми детьми. А врачи ведь не зря пугают, больше вероятность осложнения. Так что зачем помогать природе. А потом, у меня недалеко живет семья. У них мальчик, а потом погодки с ним тройняшки... Как им было тяжело - это даже представить себе невозможно. Это ведь простая семья, не новые русские с большими финансовыми возможностями. А, значит, тянуть пришлось самим. У старшего моментально кончилось детство.
27 июн 2006, 13:00
Абсолютно согласна! Многоплодная беременность протекает сложнее, и риск родить (а может и не родить) здоровых детей очень большой. И без помошников не обойтись. Благо, что моей дочери 11.
30 июн 2006, 11:21
Не пойму, почему старшему ребенку будет тяжело? Я вот например считаю, что мой сын счастлив и во многом благодаря своим сестренкам. Я рада, что получилась двойня! Ну разве что из за разницы в 1,5 года... У нас 2,5 разница. Маша (Анастасия и Ксения 3г8мес + Никита 6л2мес)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325