Меню

Мои вопросы :)

AD
21 июн 2006, 17:00
Здравствуйте. Нашим мальчикам 2 месяца, родились на 33 неделе. Когда они спят на боку, то закидывают головку назад. Медсестра сказала, что это неврология. Что имеется ввиду? И когда это пройдет и что с этим делать? И еще вопрос - вначале мы не пеленали, но они спали мало и беспокойно, сейчас пеленаем, спать стали больше и не так буянят. Когда примерно пройдет это бесцельное махание руками? Спасибо :)
21 июн 2006, 17:59
Имеется ввиду воможное повышенное внутричерепное давление, это один из признаков, но не факт , что оно действительно есть. К нервопатологу обратитесь, объяснит какие обследования нужны (там УЗИ головушки и что-то еще) пеленайте, пока не пройдет :), у всех по разному, наши к 3 месяцам успокоились
22 июн 2006, 11:30
Мои дочки в младенчестве тоже так спали, врачи говорили, это это следствие гипоксии. Позднее (к году примерно) все прошло и головки они уже не запрокидывали во сне.
23 июн 2006, 10:18
Скорей всего запрокидывание головки связано с тонусом шейных мышц. Это зтрудняет кровеотток от головного мозка и снабжение его кислородом.В результате чего и возможно появление внутричерепного давления. Это не страшно и не смертельно, просто нужно сделать курс массажа и как правило после него мышцы освобождаются и все приходит в норму.. Что касается пеленания, то детки все разные. Если вам удобнее пеленать, да бога ради, пеленайте..Запеленованными детки спокойнее и дольше спят...Месяца с 4-5 это хаотичное движение руками проходит. Мы своего тоже, пеленали месяцев до 4, потом перестали, первое время сложно было ему уснуть, но буквально за недельку научился засыпать сам.. Удачи вам. ))
23 июн 2006, 14:18
Мы перестали пеленаться за неделю до исполнения 1 мес. Но надевали антицарапки. В 1 мес. пришел неврапотолог сказал антицарапки снять - и после этого - изучив себя - потрогов все от макушки - до...куда ручки достают..очень быстро прошли хаотичные движения руками. Кстати мы меньше Вас. Невропатолог сказал что только так дети быстрее будут развиваться - им надо все изучить, все потрогать, все пощупать - и себя в том числе. И я смотрю - точно - уже и пустышку ручкой придержвивают, и т.д.
21 июн 2006, 22:09
У меня тоже на 33 нед родились.Саша странно закидывал голову, почти затылком до лопаток доставал, как бы вверх смотрел.У него был гипотонус.У Кати тонус был в норме и голову она не закидывала, а Саша перестал где то после полугода совсем, после массажа в 3 мес значительно стал меньше угол запрокидывания.ВЧД не было, была псевдокиста.Вообще врач любил напоминать_недоношенные они, незрелые, все в норму придет, перерастет все это ребенок. На ночь припеленовыть ручки перестали мес в 4, иногда и позже туго заворачивала в одеялко, если не могли заснуть(до года точно).
22 июн 2006, 03:33
У меня тоже запрокидывала сильно головку Маша когда спала,думала ВЧД,сделали УЗИ головы,оказалось что нет,наща врач сказала что такое бывает и без ВЧД,лечение никакое не назначала само прошло,хотя у нас неврология была другого характера.
22 июн 2006, 10:21
Мы родились на 35 неделе. Тоже запрокидывали сильно голову. Как оказалось ВЧД. Но лечили только одного, у кого сильно было выражено. А у второго само прошло. Говорят, бывает, если мышцы слабые на шейке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325