Меню

Что делать со стоматитом?

AD
21 июн 2006, 10:11
Возможно мою тему и удалят, но все же попытаюсь написать, т.к. в "детском здоровье" никто не ответил. Ситуация такая: у Сони врач поставил диагноз стоматит. У нее 3 дня температура больше 38, весь рот в язвах. Врач навыписывал просту кучу лекарств, но я сомневаюсь, стоит ли их все давать (оспен, фурацилин, тетраборат натрия, солкосерил, гексорал, себедин, облепиховое масло). Она ничего не ест, все время плачет. Самое ужсаное, что похоже и Аня заболевать начала. Может кто сталкивался с подобной болячкой. Посоветуйте.
21 июн 2006, 10:53
Проходили прошлым летом: вирусная герпетическая ангина со стоматитом. Что, по-моему мнению хорошо помогает: 1) ОБЯЗАТЕЛЬНО протирать каждые 3 -4 часа ротовую полость содовым раствором (обмотать палец марлечкой, окунуть в раствор и прямо круговыми движениями протирать ротик - снимать налет; 2) если берут соски, то часто мазать холисалом, если не берут, то также смазывать; 3) перед сном (чтобы не ест и не пить сразу) обработать ротик дентальной пастой солкосерил (намазали и еще мокрым пальцем сверху - тогда пленочка создается). Обязательно лечить сразу обоих. Температуру выше 38 сбивали нурофеном - они обезболивает. Кстати, температура может держаться дней 5. Вспоминаю все как страшный сон. еще врач рекомендовала в содовый раствор добавить таблетку нистатина. Выздоравливайте поскорее!
21 июн 2006, 17:22
советы - супер, автор - прислушайтесь у меня у среднего был стоматит такой, и еще афтозный (это когда одна-две язвочки) много раз. Именно так и лечили, как Марфуша написала Сочувствую Вам, выздоравливайте поскорее
21 июн 2006, 13:02
У меня самой был не так давно стамотит (правда не в такой сильной форме как у вашей малышки). Долго не могла долечится до конца. Помог Витаон (бальзам караваева) мазать язвочки. Знаю можно и маленьким мазать.
21 июн 2006, 10:17
я в детстве очень сильно заболела стоматитом, я не могла есть,даже суп вызывал боль. Моя мама постоянно мазала мне ротовую полость облепиховым маслом, только это помогло вылечиться.Столько было радости, когда получилось съесть огурец, аж сейчас помню. Я не знаю, с какого возраста можно применять масло, проинформируйтесь, мне было, наверно, лет 5, ваши девочки поменьше.Желаю вам выздоровления!
21 июн 2006, 10:31
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325