Меню

Меню

AD
20 июн 2006, 23:14
Девочки, поделитесь опытом своим и мнениями. Я волнуюсь, что не готовлю малышаам "изыски". Сейчас объясню. У нас 4разовое питание: - Завтрак: каша и фрукт сок - Обед: пюре мысо с овощами + яйца. Пюре потому, что молю в блендере, по-другому они у меня не хотят. Овощи готовлю в пароварке, мясо варю. Готовлю на два дня сразу. Каждый раз все чередую и по возможности стараюсь сделать разнообразней. Но факт! Пюре! Пробовала давать суп лапшу куриную - прохладно отнеслись ... - Далее у нас полдник, который и ужин: творог с фруктиком - 100 гр. творога и чуть меньше фрукта. Сделала им сырники, еле съели по одному ... - И на ночь пьем смесь - Фрисо - до сих пор - кефир наотрез отказались, вариантов я больше не могу придумать ... Что скажете? Мне все кажется, что им нужно как-то все разнообразить и приводить к общему столу что ли ... А с другой стороны, и есть стали неважно ... Тима вообще жутко капризничает во время обеда. Может им это все просто надоело. А еще с одной стороны, на новшества они как-то не очень откликаются ... Что посоветуете? Поделитесь рецептами. Готовлю сама. Занимаюсь детьми одна. :) Как всегда ВСЕМ большое спасибо заранее :)
20 июн 2006, 23:20
меня тоже волнует вопрос,как бы разнообразить еду. Я стала уже давать им нашу еду, конечно,когда я не жарю еду.Жареное не даю. Что любят наши девочки? Я делаю в скороварке домляму, это когда слоями выкладываются лук, помидоры,мясо, паприка, капуста. Дети хорошо едят.Я тоже все измельчаю в блендере. Я давала им спагетти с соусом, тоже измельченное. Иногда для разнообразия покупаю баночки с обедом для малышей, хочется иногда дать что-то другое, но это-дороговато. Я делаю морковь с цуккини.Цуккини сочный, это делает морковь не такой сухой. Еще сварила сразу много куриного мяса, размельчила и заморозила, теперь вот добавляю его в такие пюре.
20 июн 2006, 23:38
Мне тоже этоинтересно.я уже писала в соседней теме что мои перестали есть нормально.Сколько кстати вашим детям?Мои лучше всего ели супы до недавнего времени,каши у нас не идут никакие уже давно.Творожки более менее.фрукты очень мало какие нравятся.А овощи я стала очень редко варить с тех пор как мы на супы в обед перешли.
21 июн 2006, 13:13
Вот вам парочка рецептов: 1. Ленивые варенники (с года и до сих пор часто на завтрак или ужин) Время приготовления 10 минут. Пачка творога, 1 яйцо, сахар - соль по вкусу, мука. Замешиваем тесто не житкое, но и не сильно густое (так, чтобы не сильно к руками прилипало), катаем колбаски, режим на кружочки и в кипяток подсоленый. Всплыли - достали и кушаем с сахаром, со сметаной, или просто. 2. Зразы (для совсем малышей не очень, т.к. жаренные) Картофельное, пюре яйцо, вареное перекрученное мясо (либо мелко резанная колбаса), можно добавить резаную зелень, ложка муки. Делаем катлетки и жарим на масле. 3. Вермешелька по флотски. Мои малые обожают малкею вермешеь с перекрученным вареным мясом. 4. Можно делать супы пюре 5. тулить овощи с мясом (например мясо и картошку мелко порезанную и зелень) Еще я делаю "картошку с запахом мяса" На глубокую сковородку немного масла, режу помельче(сейчас просто потоньше) картошку на нее сверху разведенный водой фарш сырой мясной или рыбный (на всю семью делаю с чайную кружку фарша, только на малых хватает столовой ложки фарша)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325