Меню

Кусают друг друга, что делать?

AD
20 июн 2006, 18:38
Привет всем,всем всем! Коллеги , поделитесь опытом, дайте советы, что делать. Моим дамам 1,4г., несколько дней назад начали кусать друг друга, то игрушку не поделят, то еще что-то.У обоих уже несколько синяков на руках. С нетерпением жду обмена опытом. Спасибо.
21 июн 2006, 08:50
Мои тоже кусаются. Присоединяюсь к вопросу
21 июн 2006, 13:04
Привет. У меня примерно в том же возрасте начинала кусаться одна из двоих. Она кусала несильно, скорее ради интереса, и внимательно смотрела за реакцией. Сначала убеждала, что так нельзя, что сестричке (маме) больно, показывала, как мне больно, и как я плачу по этому поводу. Пару раз пришлось наказать: легонько хлопнуть по рукам и губам. Где-то в течение месяца эта вся трагикомедия происходила, а потом мы просто забыли как это делается. Что здесь сработало, психологические доводы или физ. наказание, не знаю.
20 июн 2006, 19:18
Наши уже давно кусаются,получает по губам не сильно .но неприятно и ругаю.
21 июн 2006, 18:02
а у нас пока меня кусают за ноги:)...хоть друг друга пока не кусают, но за волосы тягают (у нас шевелююююры), причем не из вредности, а от большой искренней любви...:) Пытаюсь объяснять, что нельзя, показываю как правильно гладить по головке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325