Меню

Нехочухи :(

AD
20 июн 2006, 16:01
Вот и настал наш черед жаловаться.Дети совсем перестали есть.Утром каша по 2-3 ложки.в обед суп тоже по нескольку ложек(хотя было время что съедали по тарелке).Ничего не хотят,от смеси новой отказываются(была из аптеки раньше),ну вобщем ничего не едят.Что это период такой настал,или может жарко или зубы очередные?У кого такое было -поделитесь. И еще чем вы кормите и что особо люят /любили ваши детки в таком возрасте.(около полутора лет)?
20 июн 2006, 16:10
У нас была эта проблема, они только сок пили и все потом не довали сок с мякотью так вроде стали кушать, а терерь жарко опять проблема только пить и творошки. Если и поедят то по две - три ложки и все.
21 июн 2006, 14:39
У нас это периодами началось после года.Я не настаиваю и просто если ест хорошо,не ест плохо а что делать.
20 июн 2006, 16:13
У нас такое было и не раз. Вообще замечаю, что едят периодами: то не могу накормить, все время голодные, то в рот ложку не засунешь. В таком случае просто не кормлю, предлагаю попить, хлебушка или печеньку. Если очень жарко, то тоже плохо едят. А любим мы картошку, котлеты, огурцы, помидоры соленые, супчик рыбный и куриную лапшу. Не хотим есть яйца ни в какую. Вообще больше любят "человеческую" еду, поэтому приходится готовить под них (парить, тушить, варить и т.д). Кстати кашу по утрам мы тоже как-то перестали есть, и тогда я стала с утра давать картошку, макароны, гречку с мясом, а кашу вечером, оказалось, что вечером каша вкуснее, и спать стали спокойнее. Попробуйте, может поможет.
20 июн 2006, 16:20
У нас такой период был после года. Сейчас едят хорошо. Многие через это проходят. Скорее всего зубы..у нас еще и сопли были. Я старалась скормить хоть несколько ложек, сколько смогу. Потом как то все прошло, вылезли 2 зубика, прошли сопли и все наладилось. Сейчас едят больше меня:)) И из стула не выпрыгивают, а наоборот сами в него залезают, причем вдвоем-один на подносе сидит, второй в кресле. Кричат: Мама-ам-ам!! :))))) Надо пережить это время и по возможности не трепать себе нервы. держитесь!
20 июн 2006, 16:57
У нас так жарко, дети плохо стали есть. Кашу утром и на ночь едят отлично,а вот днем не тянет их. Но я не переживаю, если они спокойные, играют, улыбаются-ничего страшного.
20 июн 2006, 17:06
Нам 9 мес только стукнуло,Лиза очень плохо спать стала и совсем ничего не ест,не еда а завлекаловка какая то,никакого терпения не хватает.Вот тоже грешу на зубки верхние,жду может наладится
21 июн 2006, 13:49
у нас с 1,5 лет демократия. хотят - едят, не хотят - никто не заставляет. когда пошли по этому пути и я перестала бегать за ними с ложкой, и дети стали кушать лучше, хотя они все равно очень худенькие
21 июн 2006, 13:59
Так я никогда не заставляла-сами ели и щас не заставляю,съели по 2 ложки и все,что ж поделаешь? Будем ждать лучших времен.;)
25 июн 2006, 00:44
привет:)! Как живете? Вижу, уже переехали? Подросли. А в саду у вас классно:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325