Меню

Не спим по ночам

AD
20 июн 2006, 12:43
Всем привет. Одна из двойняшек постоянно плачет ночами. Чаще всего болит живот (чуствую периодические спазмы и соответственно приступы плача.)Дело в том, что мы до сих пор пьем ночами. Минимум бутылка компота + бутылка молока. Последние 2 недели попыталась заменить молоко на еще одну бутылку компота. Но до утра явно не хватает, просыпается в 6 голодная. Может быть причина в этом, Викуля не пьет и не ест ничего ночами и проблем с животом, как у сестры, нет. Не знаю когда это кончиться, больше нет сил. Нам почти 2 года, а никакого улучшения нет. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
20 июн 2006, 15:08
Мне почему то кажется что пора прекращать пить и есть(молоко) ночью,вы уже достаточно большие и это вряд ли голод,скорее привычка.А вот как отучить это вопрос,я бы заменила и компот и молоко на воду.Столько воды ей вряд ли захочется ,к тому же если это жажда ,то вода лучше всего.
21 июн 2006, 12:15
Спасибо за совет. Знаю, что большие, Викуля в 11 месяцев наотрез отказалась пить что-либо ночью. Согласна, что это именно привычка, а не голод. Но как ее побороть, не знаю. Пыталась давать воду, в ответ - жуткий крик, может продолжаться час, пока не дам молоко и компот. Залпом выпивает, успокаивается, но не надолго. Наверное, нужно набраться терпения, не давать ничего, неделю-две отмучиться, может что и выйдет.
24 июн 2006, 12:42
Не надо "отмучиваться". Зачем создавать ребенку и себе дополнительные проблемы? Если хотите отучить, делайте постепенно - допустим у вас бутылка 200г, сегодня налили 180г, через 4-5 дней 150г, еще 5 дней -100г. А потом я бы разбавлять водой начала и опять потихоньку количество сокращать. любые резкие изменения с детьми ни к чему хорошему не приводят. малыши любят рутину и предсказуемость. Если всегда была бутылка ночью, а сегодня мама не дает, то это вполне для дитяти событие на уровне трагедии. А теперь мое большое ИМХО - не в еде ночью у вас проблема. Что-то у малышки плохо переваривается. Может быть комбинация продуктов ей не подходит какая-то? Молоко и компот вы не в один прием, надеюсь, даете? У нас была похожая проблема с Лизой. Плакала по ночам с рождения. Иногда меньше, иногда больше - и колики, и газики были :(. Совсем плохо стало в районе 14-16мес. Лиза просыпалась каждую ночь ровно в 2 и плакала 30-60мин, потом пропукивалась и засыпала. По совету педиатра мы 3месяца ели безлактозную смесь, кашу я делала на безлактозном молоке (анализы у нас хрен допросишься, так что была ли у нас проблема с лактозой я не знаю). Потихоньку стало становиться лучше. В 21-22мес мы вернулись на обычную смесь и обычное молоко в кашу, плакать ночью на тот момент перестали. Мне кажется, что она просто переросла этот период. Желудочек окреп и стал работать лучше. А по ночам она ест до сих пор :) - 100г бутылку. Я не отучаю так как у меня 2ая девица еще на ГВ и ночью тоже подкрепляется. Кстати, Лиза на ночь и ночью пьет кефир 1% - ИМХО для пищеварения лучше.
24 июн 2006, 16:35
ППКС. Компот + молоко ночью - это слишком для организма, перегрузка. Водичкой надо заменять, полностью согласна. У нас была похожая ситуация, только у меня одна смесь требовала по ночам, компотом мы как-то не питаемся.
24 июн 2006, 04:52
Я вас так понимаю! Вы еще и выдержали до двух лет! У меня были подобные проблемы. Я все ждала, что разрешится само собой, но увы... Мы долго укачивались чтобы заснуть, а потом просыпались ночью через каждые 2 часа КАЖДАЯ. Я была как сомнамбула. Но мне помогала мама до года. Поэтому по утрам я отсыпалась от таких ночей, соответственно, детей растила собственно моя мама, что мне мало нравилось. Ночью мы хотели бутылку, которую, кстати, и недоедали. Мамин отъезд все изменил. Папу наши принцессы восприняли криком (не так качает:) Поэтому мы оставили их в кроватках и просто вышли. Делали по методу Эстевиля, заходили периодически. Первый раз был ужасным, сердце разрывалось. Второй полегче, и так далее. Хотя честно скажу, у нас это заняло больше чем 3 дня. Зато результат - они стали спать по ночам, правда, у Настены (она очень эмоциональный ребенок)бывают крикливые ночи, я лично думаю, что это зубы либо съела что-то что вызвало газики. Татьяна - вообще без проблем, укладывается, въет себе там гнездо и тихонько засыпает сама. Ночные кормления отпали сами собой, и дети высыпаются - а ну-ка попробуйте просыпаться ночами (я знаю, что это такое:) Желаю вам разрешения вашей проблемы!
21 июн 2006, 18:46
У нас было то же, что у вас. Один начал спать всю ночь к двум годам, а Ванюшку пришлось отучать в 2г и 2мес., может чуть позже. Силы мои кончились. Без слез и крика, конечно, не обошлось, но проспал всю ночь, не просыпаясь, в первый же день (проснулся, правда, раньше обычного, я дала бутылочку и он еще проспал до положенного времени). Отучала по определенной методике, не помню названия(если пороетесь в Психологии, найдете), суть которой в том, что при засыпании условия должны быть те же, что и в случае если ребенок проснулся ночью, т.е. ночью мамы рядом нет, значит и засыпать ребенок должен без мамы, бутылки с кефиром нет-засыпать без бутылки (автор считает, что ночные крики вызваны тем, что ребенок, просыпаясь ночью, а просыпаются ночью все и взрослые тоже, не получает той обстановки , в которой он уснул и пугается и не может сам заснуть.Представьте : вы уснули в гостинной, а проснулись ночью в спальне...),нужно объяснить ребенку, что спать надо правильно как мама с папой и вы будете его этому учить, дать ему друга на ночь, который будет с ним всю ночь(мы этими друзьями кидались), повесить над кроваткой картинку, кот. тоже будет все время с ним, это целый ритуал, а потом пожелать спокойной ночи и уйти, дети начнут кричать..., вот дальше точно не помню интервал между заходами к ним в комнату, главное не успокаивать, а говорить "я вас положила спать, спите, спокойной ночи (что-то в этом роде) это суть , а как все необходимо правильно сделать нужно вам поискать эту статью, там все досконально написано. Этот способ вызывает много споров, но мне кажется, что для малышей такого возраста он подходит, тем более что он реально работает. Я после двух лет бессонных ночей не поверила, что в первый же день мой горластый Ваня, который ночью мог перебудить своим криком весь подъезд, если я вдруг с бутылкой замешкалась, проспал не просыпаясь всю ночь (выпивал до этого по четыре 200 гр. бутылки за ночь). засыпали мы , правда с криком первый день час-полтора, второй-40мин., третий по-моему уже не плакали.Попробуйте.
24 июн 2006, 15:55
Мы отучили от бутылки по ночам в год и 9 месяцев. Правда, мне кажется, они уже сами подошли к тому чтобы отказаться от ночных кормлений, так сложилось, что пару ночей оба не просыпались есть, только под утро часов в 6. Тогда я убрала все бутылочки из дома (чтобы лишить себя соблазна им дать) и когда на следующую ночь они проснулись с требованием кефира, я сказала, ты уже ел(ела), спи дальше. Как не странно - дети спокойно засыпали, через неделю, уже и не вспоминали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325