Меню

Двойняшки на даче

AD
18 июн 2006, 01:33
Привет всем! Наши детки подросли и папа хочет отправить нас на дачу, там же будут его родители и мы с Викулей и малышами. Сам обещает в конце недели приезжать. Дача его родителей , 180 км от москвы. Любе и Владу скоро 9 месяцев, вот-вот могут начать ходить. Насколько реально с такой компанией на даче? Водопровод есть, душ обещают сделать. На что обратить внимание?Поделитесь опытом. И вообще что детки в этом возрасте носят, меня тут переклинило что-то. Катя.
18 июн 2006, 14:05
На мой взгляд, для детей в загородной жизни плюсов больше, чем минусов. Не могу сказать про отдаленность от города, а вот чем мы занимались летом, расскажу. У нас для детей отгорожена часть территории 15х15, откуда они не могут сами убежать, т.к. во дворе много всяких травмоопасных предметов. У них на детской площадке стоит песочница, детская качалка, стульчики, пластиковые кресла и стол для взрослых - для мамы или няни. Над песочницей натянут тент. В прошлом году нам летом было 9-10-11 месяцев, у нас был маленький надувной бассейн, расстелен большой плед, по которому они ползали, манеж, он стоял под тентом. Я сначала гуляла с коляской по деревне, потом давала детям поползать по пледу, по травке, но они боялись траву, поэтому далеко не отползали. А с одеждой проще, мы все лето в одних памперсах и панамках.
18 июн 2006, 16:23
А готовил кто? Вообще, режим совпадал у деток? У нас сейчас полный бардак, а есть еще старшая дочка, котороой надо тоже внимание уделить. А насчет одежды, это хорошо, если тепло.
18 июн 2006, 16:51
Я рассказывала о том, чем мы занимались летом на улице, поскольку мы живем в своем доме и постоянно и у нас налаженный быт. Готовим мы с няней по желанию, в основном, она, ей нравится, а я детками занимаюсь, няня живет у нас, я, папа и две дочки. Режим у нас сначала не совпадал, но, когда его придерживаешься, то месяцам к 9 мы его наладили и сделали общим. С одеждой тоже не вижу проблем, по-моему, за городом в плане одежды все гораздо проще, тем более, что они у вас еще пока не ходят
19 июн 2006, 01:01
Как наладили режим? Бывает иногда очень трудно хотя кормлю почти всегда вместе. Детки пока еще не ходят, сами а вот за ручку стараются, особенно Люба, а Влад больше ползать любит.Забора у свекров на даче нет, но пока это не проблема. А я няней как ладите? Мне вот тут тоже приходят мысли домработницу найти, но не могу представить, что кто-то будетв моих вещах рыться, а с детками я и сама возиться люблю.
22 июн 2006, 22:54
Режим у нас стал одинаковым только месяцев в 10, до этого бывали разные всплески, хотя кушали всегда тоже в одно и тоже время, а вот спали в разное время. С няней ладим нормально (ттт), она у нас работает почти с рождения, как только взяли няню, с 3 месяцев, поэтому деток хорошо знает, живет она постоянно с нами. Домработницы тоже бывают разные, у меня приходит раз в неделю делать ген. уборку, никакие вещи она не убирает, только моет-чистит, на неделе мы с няней убираем сами.
18 июн 2006, 22:36
А раскажи пожалуйста ,чем Вы отгораживали деткам территорию???
18 июн 2006, 22:56
У нас огорожена часть в углу, поэтому с двух сторон забор, а с двух сторон просто натянули сетку и сделали дверь. Высота метра 2, это еще и от собак и кошек. У нас собаки прыгучие очень:( 2 метра в высоту без разбега:( не собаки, а кенгуру:) А на заборе мы рисуем мелом:)
18 июн 2006, 23:16
Спасибо,Тань.Ничего себе прыгучесть у собак :))) Мы сегодня поехали на дачу *отдохнуть* Вернулись с мужем без рук и ног.Весь день только и делали ,что ловили,пытались призвать к порядку и удержать детей на дет.площад.(На участке еще много опасного,после строительства)Дурдом! Вот мне как раз сегодня тоже мысль пришла отгородить дет. площадку.А что за сетка??? Она плотная??? Фото нет??? Если где то на фотках есть кусочек ,пришли пожалуйста.
18 июн 2006, 23:46
Я тебе письмо послала, только забыла написать от кого:( Да, еще через сетку удобно за ними наблюдать из окна.
19 июн 2006, 13:06
А можно мне тоже фото? :) Мы с полутора месяцев на даче живём, сейчас 8, надо как-то решать проблему с детской территорией...
19 июн 2006, 17:09
Сетка "рабица", если нужно фото, вышлю, но там ничего особенного нет:(
20 июн 2006, 12:40
Спасибо, наверное, не надо фото, я примерно представила :)
24 июн 2006, 01:42
ОФФ - Травка, смотрела ваши альбомы, прослезилась в альбоме "20 лет спустя".... какая Вы молодчина,сильная женщина!!! фотки из путешествий - отпад!!! кстати, у Ваших девчушек ДР со мной во один день! как вам 2 маленькие Девы? мои тоже Девы, но августовские.
26 июн 2006, 11:58
Спасибо за комплименты:) мне знак Дева нравится - хорошие, спокойные все, немного упрямые, но наш папа Козерог, поэтому на его фоне это даже не упрямство, а так...:))) А я вас давно помню, когда вы еще беременная ходили, недавно ваш паспорт смотрела, такие девчушки хорошенькие. Да и все вы симпатичные:) модницы:)
24 июн 2006, 01:41
офф
19 июн 2006, 13:46
Я впервые вывезла своих тройняшек на дачу в 3 месяца. Одна. Родственники в конце недели приезжали на выходные. Без водопровода, без удобств, и т.п. У меня не возникало сомнений, что нам туда надо. Потому что там сразу решилась проблема с прогулками, что было для меня очень важно. Деревня 120 км от Москвы. Правда, в этой деревне сама с детства росла - все каникулы только там, поэтому все было привычно и естественно.
20 июн 2006, 01:48
Я вообще дачи не люблю, со старшей стали ездить в 4 года, но сейчас дом хороший, да и бабушка и дедушка там будут. а без удобств ни за что бы не поехала. Расстраивает, что далеко от Москвы, но все-так придется ехать, в июле обычно жарко. Решили купить пока стиралку простенькую, телевизор, биотуалет. Детям огородили место на открытой веранде. Сейчас вещи перебираю, готовлюсь потихоньку.
21 июн 2006, 01:10
Нас выручал манеж, прыгунки-ходунки. Каждую в свой инвентарь и все заняты делом. :) Надоело, поменялись. :) Плюсь комната в распоряжении пока мама готовит-убирает. А на улице я не огораживала ничего специально, у нас забор есть, да и под присмотром они у меня когда гуляют. Песочницу папа сделал, качели. Очень рано научились на велосипеде кататься. На двухколесном без колесиков в 4 года. Я сама очень люблю на велосипеде кататься, поэтому научила быстро и они с удовольствием гоняют по деревенской улице. Правда, одних далеко не пускаю, поглядываю. Плюс, у нас хоть и глухая достаточно деревня, но на каникулы собирается несколько детей - все постарше моих года на три-четыре, но все вместе пасутся у нас, играют с девчонками с удовольствием, правда, иногда устаю от этих гостей, но научилась говорить, когда нужно, чтобы они шли играли в другое место. Никто не обижается. :) Просто, наверное, вы сами не проводили лето в деревне, в клубы не ходили и костры не жгли и не влюблялись там. :) А это такая романтика, что ее трудно забыть. :) Поэтому, даже воспоминания греют и делают жизнь там приятнее. :)
20 июн 2006, 12:10
Вот это да-а-а! Вот это мужество! Одна с тройней 3-х месяцев - в такие условия. У меня нет слов... У меня двойня родилась в июле. И когда в 2 месяца мы загибались в квартире от жары, была мысль вывезти их на дачу, но я не рискнула, побоялась... Вывозили прошлым летом, 3 месяца жили в деревне. Условий у нас тоже нет никаких. Но это все - фигня по сравнению с той пользой, которую вы приносите здоровью детей. Еще раз повторю, вы просто Молодец!!!
AD
AD
21 июн 2006, 00:51
Спасибо. :) На самом деле, мне гораздо легче было именно в деревне. В городе я сидела в четырех стенах, не имея возможности выйти погулять с малышами, нам некому было помогать, а папа наш работает с утра до ночи. И для меня было облегчением, когда я смогла, наконец, вырваться туда, где смогу свободно передвигаться. Первые четыре года, пока на работу не вышла, мы жили в деревне с мая по октябрь-ноябрь. Все ходили, говорили про памятник, который надо ставить мне, но на самом деле все это делается само собой. Причем, неудобства, которые в городе воспринимаются как что-то досадное, например, отключение горячей воды на профилактику, там, как само собой разумеющееся - нет, и не было никогда, как и центральной канализации, центрального газа, водопровода и т.д. Просто ковырялась сама - печку топила, кашу варила :) (газ есть, балонный, печку когда холодно). Кстати, благодаря тому, что приходилось одной вертеться, дети более самостоятельные - пока на занятиях родители соберут одного ребенка, мои уже трое стоят одетые, готовые. :) Рано сами есть научились и т.д. В машине ездить тоже стали рано без сопровождающего лица на заднем сидение - лет с двух вожу их одна. Сначала прикрикивать приходилось, но потом привыкли, стали друг с дружкой заниматься, не мешать. Сейчас-то большие уже, мы едем, болтаем, но если серьезная дорожная ситуация, сами замолкают - маме надо сосредоточиться. :) Так что, когда жизнь заставляет, все получается как-то само собой. И потом, у меня в той деревне остались друзья, с которыми я сама еще гулять бегала, и все там такое родное, что было нормально. Конечно, всякое бывало, но в целом, в деревне с детьми очень хорошо. Даже без удобств. Единственное, что напрягает (до сих пор), отсутсвие поблизости медицинской помощи. Я трусиха, боюсь каждого чиха, поэтому хотелось бы чтобы врач какой-нибудь был поблизости. :) Правда, летом они (тьфу-тьфу-тьфу) редко болеют. Хотя, была пара ситуаций, когда пришлось хватать среди ночи и мчаться в город. Вот. Чего-то разговорилась. :)
21 июн 2006, 12:41
Мои сейчас на даче в точно таких условиях как вы описали с бабушкой и дедом. Мы с мужем каждый день катаемся туда и обратно утром на работу. В июле собираюсь отдавать в сад, т.к. мои родители держаться из последних сил. Замучили их мои ребенки, делают что хотят, веревки из них вьют. Удачи и здоровья вашим совсем взрослым малышам!
21 июн 2006, 13:14
Спасибо. А у нас на бабушек-дудушек рассчитывать не приходится. Мои родители работают с утра до ночи, у мужа тоже. Да и обязываться не хочется. У меня отпуск длинный, летний, поэтому тоже через пару дней уедем на все лето в деревню. А сад мы уже "закончили", идем в школу. Дохаживаем в садик последние деньки, и никак не расстанемся - потому еще и в городе. :) Посещают мысли - вот бы еще лет 10 в садик походить. :) Грустно. Группа дружная была.
21 июн 2006, 13:16
Мы тоже в садик пошли в 2,5. Болели, правда, очень много, но ходили с удовольствием всегда.
20 июн 2006, 18:36
Молодец мамочка! А как боролись с комариными укусами? Я имею ввиду уже после укуса. Чем их таким можно бы помазать, чтобы не расчесывались дети? А то мы тоже сидим на даче, и очень тяжело нам троим чесаться :-) Никакие бальзами новомодные протов укусов не помогают. Мне советовали настойку календулы. А Вы чем мазались, если мазались?
21 июн 2006, 00:56
Я редко мажу, но если мажу, то раствором соды - чайную ложку соды в стопочку, размешать и смазывать укус. Еще можно одеколоном. Но мы редко этим пользуемся. Всех кусают, что ж тут поделать. Комаров у нас ого-го, все не смажешь. :) Единственное, если серьезно накусали, даю иногда тавегил, супрастин или другое антигистаминное средство. Моим сейчас 7, по половинке таблетки, малышам по четвертинке можно. Если оса укусит, тоже сразу желательно дать, во избежание серьезных аллергических реакций, а еще вытащить жало (если осталось). Про ос пишу, потому что на даче нас несколько раз кусали. :) Распухает здорово то место, куда укусят, и крику много. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325