Меню

Любимчик

AD
Anonymous
17 июн 2006, 03:13
Девочки двойню не хотела но узнала поздно деваться было некуда....Родились два пацана один хорошенький другой нет.Чувствую что второго совсем не люблю и ловлю себя на мысли хорошо бы его не было..говорят к двойне тяжелее привыкают а как было у Вас?Нам 4 месяца
17 июн 2006, 04:05
Ну,блин,вы даете!!!
17 июн 2006, 06:34
Зачем вы такое пишите?Противно,за что вы его так?В голове не укладывается как можно выносить двоих а любить только одного?Ваши мысли тяжкий грех.
17 июн 2006, 07:03
бедныи малышик:((( ему всего 4 месяца, и уже "нexорошенькии", елки, плакать хочется... (с транслита)
17 июн 2006, 15:35
А в чем для выс выражается "хорошенький" и "нет"? У меня после родов одна девочка болела, я уделяла ей больше времени и внимания, потому что ей было нужнее. Но вот люблю я их одинаково.
18 июн 2006, 03:44
А мужчин вы всегда только красавчиков любили? Разве вам не встречались люди, которые не очень хороши собой с общепринятых стандартов, но зато харизму такую имеют, что все вокруг просто тают? А как часто бывает ,что человек в детстве не красив, а потом раз и расцветает. А тот, что был красавчиком-любимчиком становится серой мышью. Никогда и ничего в жизни не бывает однозначного и неизменного. И еще неизвестно, какой из этих двоих детей когда вырастет больше будет о вас заботиться. может, красавчик, избалованный вниманием со всех сторон как раз стакана воды-то и не подаст. А вот брат его... Не обижайте этого человека, не обрекайте его на тяжелую судьбу "нелюбимого ребенка". Все ,что было засеяно однажды прорастает.
19 июн 2006, 16:53
Не зацикливайтесь на этом. А то вы сами себя программируете на эту однобокую любовь. А мылыша действитльно жалко. Такой маленький, беззащитный, ничего еще плохого не успел сделать, а родная мамка уже не любит :-( Пожалейте его. На Руси жалеть и любить слова синонимы были.
20 июн 2006, 15:29
Как же так, веть они оба ваши и что за любимчики я конечни извените , но я таких мамопек призераю........... Вот я не знала что у меня двойня до первого узи где-то на 5недель, первоя реакция шокккккккк, а потом , а как же я справлюс, но у меня и мысли не было.......... И люблю я их одинаково хоть Милена вредноя и плакса , но и что это все равно моя плоть и я их обажаю. А коково вам было б если б вас не любили .... Веть и отношение к ребеку другое КОШМАРРРРРРРРРРРРРР
22 июн 2006, 10:51
В детской больнице в боксе лежали с девочками-двойняшками. У мамы уже было два мальчика эта беременность была не запланированная на фоне приема ОК, долго думали что у нее опухоль изза таблеток, на 16-18 неделе определили беременность. Женщина хотела сделать аборт - побоялась. Случайно на 32 неделе обнаружили двойню. У нее вообще шок! Девочки родились на 34 неделе слабенькие, была куча проблем с выхаживанием, кормлением. Стоит ли говорить о состоянии мамы... Вдруг стала многодетной мамой... Когда их выписывали из больницы деткам был рад только папа и бабушка. Хочется верить, что у них все хорошо больше мы не виделись. Как вообще мамы привыкают к двойне? Наверно первая реакция страх потому, что двойня это однозначно тяжелее чем один малыш. Но вы их обоих выносили и родили как же можно не полюбить? Со временем меняется отношение к деткам. Каждый малыш это чудо. Постарайтесь поставитьсебя на место нелюбимого ребенка, каково? Вы мать, постарайтесь относиться к деткам одинаково не выделяйте когото одного.
22 июн 2006, 10:57
А вот вы знаете, мне очень трудно в этом признаться, но в моей двойне тоже есть любимица! Я еще беременная переживала, что одну буду больше любить, а мне говорили, что мать детей не делит. Может быть я ко второй девочке больше расположена, т к часто с ней в больницах лежала, не знаю почему...Мне кажется я всегда о таком ребенке мечтала, и злюсь на себя , что не чувствую подобного к её сестренке. Я даже предпочтения в выборе одежды отдаю любимице, а другой дочке получается что осталось, Мне очень стыдно, но не могу ничего с собой поделать!
17 июн 2006, 11:02
Здесь уже много раз обсуждалось, что появление детей, особенно первых, особенно, когда их вдруг сразу много :) - сильный стресс, который связан с изменением всего хода жизни. Даже с одним ребенком многие переживают, что не относятся к нему так, как мечталось. Малыш может быть слишком капризным, болезненным, не очень симпатичным, похожим на нелюбимого родственника. :) Так что, чувства эти нормальны, вы просто по разному относитесь к своим детям, главное, чтобы они про это никогда не узнали. Адаптация друг к другу скоро пройдет, испытываемые вами чувства еще сто раз изменятся.
17 июн 2006, 15:56
Как вы можете так говорить? Даже такие мысли в голову допускать!!! Мой ребёнок не слышит, и из-за этого я не перестала его любить, а люблю даже в 10000000 раз сильнее. А вы.... Постыдитесь!!
17 июн 2006, 21:14
Вообще, послеродовая депрессия бывает длится до года... :(... Бывает,даже с одним ребенком... :(((( Ну, сил вам и вашим малышам... Бог даст - пройдет у вас такое,все таки 4 месяца уже... пора бы....
17 июн 2006, 23:08
а я не буду вас осуждать. очень хорошо,что вы спросили, я думаю, это уже-шаг к правильному решению. Ведь любить иногда -не просто эмоциональное переживание, это умение помочь, принять, а чувство придет. Я такого мнения. Эток касается и отношений с другими людьми. Иисус сказал :"Любите врагов", вряд ли идет речь об эмоциях. Вам надо успокоиться, посмотреть на себя со стороны, подумать,что вам не нравится в мальчике и отложить просто все это, начав заботиться и любить его, принимать его. Дети часто приносят хорошие чувства, но бывают же и не очень: расстроил ребенок, ужасно себя вел.Но это-жизнь.И надо принимать ее такой,какая она есть. Пусть мои слова будут помощью.
17 июн 2006, 23:09
Да, уж довольно странно, я может и выделяла для себя, что один другого симпатичнее, но чтоб это на любви к ним отражалось....
19 июн 2006, 10:54
У вас просто депрессия, это проходит. Для начала просто пожалейте его, на самом деле он тоже маленький и такой же хорошенький, как и другой ребенок, у него тоже все такое же крошечное и славное, и он очень в вас нуждается.
19 июн 2006, 11:56
Пройдет, гоните от себя мысли о том что Вы одного не любите, Вы любите обоих, это же Ваши дети!
19 июн 2006, 23:55
Хотите одного заберу насовсем!? Уверена, что не отдадите. Потому что любите.
20 июн 2006, 06:22
Сейчас смешно вспоминать, но когда мне показали моего сына, единственная мысль, которая родилась у меня в голове, была - "Господи! какой страшненький". В палате смотрела на него и говорила себе - ничего страшного, этой мой ребенок и я буду любить его не за то, что он красивый, примерный, спит ночами или замечательно играет на скрипке, а потому что это мой ребенок. Потом в суете первых месяцев проблема красоты в списке моих проблем и забот не значилась совсем. А к году ребенок стал просто симпопулька, но неслух еще тот! Мне кажется, что у многих материнский инстинкт просыпается не сразу после родов, а немного позже. Как Вас уже тут спросили - отдадите Вы своего "нелюбимого" или поменяете его на более красивого?
20 июн 2006, 10:00
Мои девочки мне сразу понравились:) Но правильно сказано: надо привыкнуть,ведь 9 месяцев (или около того) они были внутри нас,а тут раз, на тебе.Кто такие? Мы же их тоже плохо еще знаем.Мне привыкалось, наверно, в течение месяца.
AD
AD
20 июн 2006, 12:07
Когда я посмотрела первый раз на своего парня, поразило как он похож на свекра. А надо сказать что среди всех родственников, свекр самый некрасивый. Честно признаюсь, что люблю детей по разному, но и они очень разные, нельзя любить одинаково. То что меня раздражает в Максе не раздражает в Полине, но и на оборот тоже. Сейчас, спустя три года, испытываю даже больше нежности к сыну, чем к дочке ( хотя она признанная любимица семьи), потому что уже вижу в нем, того человека, каким он становится и дело не в красоте.
20 июн 2006, 23:56
Моей дочке было 6,5 лет когда у нее родились братики-двойняшки и на вопрос взрослых кого из них она любит больше, она очень мудро отвечала: "Одного люблю больше и второго больше, но всех по-разному" ))).
22 июн 2006, 10:35
Ну так попытайтесь полюбить. Я вас не буду осуждать. Потому как сама поначалу чувствовала, что одного люблю сильнее. И объяснение тому было простое. Его мне сразу отдали в родзале. А второго забрали в кувез и не сказли, как будет дальше. И чисто психологически я, возможно, тогда готовилась к худшему, и всю любовь вылила на того, что был со мной, плакал, грудь сосал, писал, смотрел на меня... Но потом я оказалась с двумя. Постепенно я увидела какой он замечательный мой малыш. Он старался, он справился... Меня только добивало, что и у родных была определнная дискрминация, и опять же к нему. Один был спокойнее, и откровенно симпатичнее. Но зато он умничка взял своим характером, напором. Сейчас ов вызывает восхищение у родных. Где-то там, в глубине души, у меня всегда останется стыд за те первые чувства ... но чтож сделаешь. Теперь то я знаю, что я люблю его. Хотя при этом он более требовательнее что-ли был всегда к моей любви, он больше ее добивался и требовал. Наверное, дети чувствют. подумайте. Но я не сильно переживаю, поскольку сама я вторая в семье. И, как бы мама не одинаково относилась к нам, и как бы никто никогда об этом не говорил, я всегда знала, что сестру мама любила больше меня. Хотя, повторюсь, никто ни разу об этом не говорил, никто не догадался. Просто я очень чувствую людей, а уж маму... По детству я всегда тоже приставала к маме, и всегда задавала вопросы типа, кого она любит больше меня или сестру иою, на что мама неизменно отвечала - папу. Сейчас я взрослая. И никогда не осуждала маму. Я знала изнаю, что она любит меня. Но наверное не зря говорят, что женщина кладет сердце свое в ладошки своего первенца... Так что не так уж это ужасно, если где-то там в душе чувствуете, что кого то любите больше. Но посмотрите на второго малыша. Он же чудо. Он - частичка вашего тела. А еще попытайтесь хоть иногда остаться с ним наедине. Пусть одним занимается кто-нибудь другой, а выхоть чуток посидите с одним. Погладьте его, поносите на руках. Не верю я,то не проснется чувство к своему родному ребенку. Поэтому сейчас я уже не стесняюсь признаваться открыто, что было со мной что-то подобное. Но ведь прошло. Мой малыш. Его смех, его ручки, ножки... и уже однозначно нет у меня разницы. Они у меня оба первенцы. Сердце навсегда поделено и отдано им навсегда. Так что настраивайтесь на лучшее.
22 июн 2006, 15:54
У вас проблема с которой нужно обратиться к специалисту-психологу(вы же его не любите за что-то,например он напоминает свекровь с которой вы в контрах)Проблема не в ребенке это точно, он же еще маленький, слабенький и у него кроме вас, ближе вас НИКОГО НЕТ, вы ему очень нужны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325