Меню

УРА! Я вернулась!

AD
15 июн 2006, 14:38
Привет, мои любимые мамочки!!! Выпала я из инетовской жизни почти на месяц. Соскучиласб по вам, прям сил нет! Некому вопросы позадовать про червяков моих да ваши новости узнать)))) Ну, наконец-то инет подключен я снова с вами!)) Вопросы от радости все позабывала (да и ладно, вспомню - отдельные топики позавожу). Единственное наболевшее: как вы кормите/кормили деток пюрешками одновременно? Моим семь месяцев, начали прикорм пюрешками овощными, так у нас такие истерики начались! Я одна с нимим, и соответственно даю то ложечку одному, потом ложечку другой и т.д., так вот один не может дождаться своей очередной ложечки и начинается крик. А потом они вообще забывают зачем орали и орут просто по инерции. В общем, обед проходит у нас с криком и боями. Путанно и долго... проститте меня, это от избытка чувств)))
15 июн 2006, 15:22
Я тоже своих так кормила, ложку одному, потом другой, первое время тоже кричали, а потом привыкли и стали ждать каждый своей очереди. Как по другому кормить одной двух детей не знаю.
А я не знаю, как кормить их одновременно. Я, пока они не стали есть самостоятельно, кормила каждого по отдельности. То есть сначала один съедает всю свою порцию, потом второй. При этом, каждое кормление начинала с того ребенка, который ел последним, чтобы не обидно было. Нормально. Терпеливо ждали очреди.
15 июн 2006, 15:33
Сначала, пока не сидели, кормила по одному. Второй в комнате надрывался. Анютка один раз даже голос сорвала. А начали сидеть по очереди как и вы ложку одному, ложку другому. Но я это шустро проделываю, чтобы не успевали начать орать.
Я была в отьезде с детками, и очень здорово вас понимаю как это без инета. А кормила я обеих сразу, ложечку одной, ложечку другой без слез и истерик. Пака одной ложку, другая сама свой ложкой себе в тарелочке ковыряет и наоборот.Так и справлялись.
16 июн 2006, 12:02
также и кормим - ложку одному, ложку другому. трудно только первые 5 минут :)
16 июн 2006, 14:35
привет, мы так кормимся, одной даются игрушки а второй пюре, потом наоборот, потом смесь в догонку, еще у нас часто так одна есть фруктовое а одно овощное потом на следующий день меняемся, еще я где то здесь на форуме прочитала что для них ейчас важно не каличество а качество поэтому не стараюсь давать много просто сколько съедят, еще заметила что лучше стали есть когда водичкой или смесью разбавляла пожиже и малсо оливковое стала чуток наливать, мы кашу едим мешаю с фруктовым пюре, еще одна ест фруктовое больше вторая наоборот, одна ест лежа. вторая сидя, во у нас умора получается, еще сейчас тепло едим в па\мперсах, потом под душ по очереди и ложки в руки даю грызть. так и получатеся что одна ложка во рту а вторая с пюре тоже. да лишь бы им было хорошо -вот мой принцип, наши вон можду взяли если одна на руках то вторая кричит обязательно что бы ее взяли, тогда делаю так одну в стул а вторую на руки и напротив, получается один уровень так и сидим по утрам до прихода няни, все трое в каши, зато весело, еще мои сами стали бутылки деожать, не хочешь пюре на сок ипз бутылки на сто рядов развяденные, так что отвлекаю как могу, еще стали долго следить как стирает машинка, так что маневров много, вот тольок терпение иногда кончается, но тогда вкючаю любимую музыку и с одной танцую вторая смотрит завороженно, представьте картина утро все в каше, мама в ночнюхе не мытая не чесанная, и танцует. няню всегда эта картина смешит (с транслита)
15 июн 2006, 23:17
Я кормила и кормлю обеих одновременно. Просто у каждой свой темп, поэтому иногда по 2 ложки подряд перепадает.
15 июн 2006, 23:55
Кормлю одновременно , причем каждый у меня ест свою еду - т.е. две плошки в руках (точнее одна между коленей) с разной едой. А чтобы не скучали пока своей очереди ждут - у каждого в руках по своей бутылочке с кашей - и в перерывах пока мама сложкой к другому - дети свою кашу посасывают. Вот так у нас :)
16 июн 2006, 18:12
С Возвращением! У нас почти все кормдения в одиночку. Либо я, либо моя мама кормит когда я на работе. Вобщем, я забила на разные ложки и кормлю с одной. Ложку в ро Полине, пока она глотает, ложку в рот Кате, пока глотает Катя, ложку Полине... Так и питаемся.
16 июн 2006, 21:54
Я делала просто: разводила пожиже, и в бутылку. И соску с большой дыркой (Y-образной). Так и кормились, пока Малявки не научились уверено сидеть, тогда уж в стульях, ложками, по очереди... С возвращением :)
16 июн 2006, 22:23
Я то так, то так кормлю...Например кашу они обожают, кормлю по-очереди чтобы избежать скандала, а вот фрукты Даниэлка не любит, не говоря уже об овощах, так я кормлю Таля, она смотрит и тоже рот открывает, получается одновременно, иначе она не за что не ест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325