Меню

Ощущение, что не принадлежишь себе ...

AD
12 июн 2006, 23:28
Нам сейчас 2 месяца, из которых 3 недели дома после больницы (родились масенькие), у мужа отпус и мы с ним вместе все делаем. Но у меня появилось ощущение, что я не принадлежу себе - весь день расписан по минутам, все делается в бешенном ритме и очень мало времени на себя, просто тихо посидеть с книжкой. Я подбадриваю себя, что будет легче!!!
12 июн 2006, 23:38
Будет, обязательно будет легче:), скоро привыкнете к этому ощущению:)
13 июн 2006, 00:43
Разумеется не принадлежишь себе - им и только им! Но они того стоят.
13 июн 2006, 01:59
Дорогая Валя, мне знакомо это чувство, особенно после 29 лет жизни взрослой, где не надо дергаться, когда пищит ребенок, не надо готовить еду для беби и так далее. Конечно, трудно привыкнуть к этому, особенно когда идут одни трудности. Я бы хотела ободрить вас и сказать,что скоро будут и награды: первая улыбка малышей, потом как они будут к вам ручки тянуть, чтобы вы утешили, погладили, как будут, прежде, чем заснуть, перебирать ваши пальцы и что-то рассказывать, как будут ночью просыпаться и снова засыпать, потому что вы-рядом. Все это будет, но попозже. И находите время для себя, "меняйте обои", пусть ваш муж даст вам возможность просто одной прогуляться, сходить к подруге, поговорить спокойно. Это-ОЧЕНЬ нужно, а то будет эффект burn out, как говорят американцы, то есть сгорите-и сил больше нет. Желаю вам всего хорошего!
13 июн 2006, 07:29
а вы бы сейчас их отдали кому-нибудь, чтобы принадлежать себе и только себе?
16 июн 2006, 18:13
Какая мудрая мысль!!!!
13 июн 2006, 09:04
Я родила своих обожаемых детишек в 37. До этого жила неплохо и для себя, так уж получилось. Повидала мир, путешествовала, жила несколько лет в Японии, в Америке, любила сиживать с чашкои кофе в одиночестве, каталась на горных лыжах, защитила диссертацию, работала в лучших университетах ох....ну и так до бесконечности можно. И что? Ну скучно все-таки жить для себя и принадлежать только себе. Ну правда же! А на депрессию, как оказывается, имеет право люибая женщина после родов, правда, мамочкам двоиняшек на это не хватает времени:) Держитесь, настроение изменится в лучшую сторону! (с транслита)
13 июн 2006, 09:06
просто вы еще совсем маленькие. конечно, какое там время на себя. Единственно, если спят днем долго (например, на улице) - тогда, может, что-то и выйдет с книжкой. Хотя я в то время тупо хотела спать.
13 июн 2006, 11:57
:) Посидеть с книжкой... Да у вас наверное просто очень спокойные дети :). Я до четырех месяцев в туалет, извините, не всегда могла выбраться, то один на груди, то другой, то животики, то обкакались, я и по-хозяйству почти совсем ничего не делала, это на бабушках по-очереди приходящих было, и днем больше получаса малые подряд не спали, одновременно вообще почти никогда. Зато с четырех - животики перестали болеть, с восьми месяцев бросили грудь и сразу наладился режим, а с полутора лет вообще легко, наверняка легче чем с одним.
15 июн 2006, 14:11
посидеть с книжкой в наши 2 месяца - это было из области фантастики. мне голову-то помыть было некогда. но месяцам к 3 режим устоялся и стало действительно проще.
15 июн 2006, 14:43
Потерпите, совсем чуть-чуть осталось. После 3-х месяцев с каждым днем, минутой, секундой бедет все легче и легче!
15 июн 2006, 14:59
наверное банально, но проходили все через это вот сейчас мне удается полистать не почитатать а полистать жцрнал на прогулках или совсем поздно вечером, а фильм смортела сегодня нам 7 месяцев, а в вашем возрасте думала что свихнусь от этого дня Сурка. но как то вышли так как каждый месяц было все легче в некоторых вещах, ну и конечно мне помагали все кто мог, наичная с соседей и родственниками заканчивая коллегами, родственникик готовят полуфобрикаты, елси не могут помочь посидеть и тд, все будет хорошо нужно потерпеть, они у вас скоро гулить начнут, узнавать, улыбаться, вот это все и скарсит, а потм начнут сидеть хохотать, и вообще будете дружной семьей сидеть и кушать как мы сейчас (с транслита)
17 июн 2006, 09:18
Конечно будет легче, но наверно лет через... Когда появляются дети родители перестают пренадлежать себе. Наверно в этом и состоит родительство.
13 июн 2006, 12:06
А я ещё когда только беременность планировала считала что больше не буду принадлежать себе, т.к. у меня будет ребенок.
13 июн 2006, 13:31
Родив ребенка, а тем более близнецов можете забыть про спокойную жизнь! Споконая жизнь осталась до их рождения. Это не игрушки, которые поиграв можно положить на полку - это 2 живых человечка, которым ВЫ сейчас нужны больше вего на свете - нужны как жизнь! Да вы не принадлежите себе - вы принадлежите ИМ! ИМ! и ТОЛЬКО ИМ! При самом лучшем раскладе у вас найдется время одной побыть в туалете только к годам двум ;) А книжки будете читать им ;) Но не унывайте! Главное как к этому относиться. Предтсавьте, что они вдруг пропали и вы сидите с книжкой? Жутко не становится? Меня уже тишина полная (даже ночью) ужасно настораживает и пугает :)
13 июн 2006, 15:17
А я с содраганием первые пол года вспоминаю как все таки это тяжело.Чем старше дети тем легче.проблемы все равно будут какие то,но уже дети не беспомощные хотя бы и оставить их легче и т.д.Мы недавно старшую на выходные к дедушке отдавали,так не привычно тихо с 2-мя детьми дома было:).Вобщем все познается в сравнении.;)
14 июн 2006, 11:58
а я не то,что с содраганием, я вообще не помню... Была без мужа-бабушек, так мой мозг мне как память стер - просто общее ощущение ужаса.... Зато теперь сижу в инете не толькуо когда спят,но и когда бодрствуют могу минут 10 посидеть - вот уже и время на себя!
13 июн 2006, 23:18
Станут Ваши детки по-старше и немного легче будет, а то ,что Вы уже "не принадлежите себе"- девочки об этом хороше написали. Я только после девочкиных года начала полноценно уделять время своим делам, и то это происходит по ночам, раньше 2-3 ч. ночи все равно лечь спать не получается.
14 июн 2006, 21:53
Хе-хе! Эт точно, у нас тоже ночь моя :))))))). И еще 2 часа с утра, пока дрыхнут и часик в обед :))))))). Тут уж личные и домашние дела в темпе бешенного таракана :))))))). А нам уже 2 с половиной :)))))))). Но пока они бодрствуют, про себя и вспоминать нечего :)))))))))).
16 июн 2006, 00:35
В темпе "очень бешенного таракана"!Больше нравиться выражение -" со скоростью обезьяны".
AD
AD
16 июн 2006, 06:32
:-))))))))))))))
15 июн 2006, 03:54
Да, уж, с книжкой посидеть...Душ - это был подарок судьбы, если в течении 20 минут можно было спокойно помыться. Правда и сейчас читать не особо получается, они тут же свои книжки несут :-)
15 июн 2006, 15:27
да, Кать, насчет душа ты метко:))))), а чтоб в ванной полежать, это вобще запредельная мечта))))) Но все равно после годика стало наааамного легче
16 июн 2006, 10:39
20 минут на душ это роскошно! У меня до сих пор бегом разделась, заскочила в душ, намылилась, ополоснулась, вытерлась, оделась, выбежала. :)
16 июн 2006, 18:11
Душ!!! Пардон, я в туалете порой больше 3 минут посидеть не могла. Еще 2 месяца и обещаю будет заметно легче.
16 июн 2006, 09:51
Ваши слова,как бальзам на душу.А то я уже депрессовать начала,через месяц такой бурной и насышенной жизни.Греет мысль,что не я первая как загнанный сайгак-но ничего прорвемся.А я думала,что чем дальше-тем сложнее будет,а вы меня прям утешили и вселили надежду познать радость материнства.
16 июн 2006, 21:08
У нас в лифте висит зеркало, так оно было палочкой-выручалочкой, т.к. другого времени взглянуть на себя просто не было. Пока с 6-го этажа спустишься и ногда и причесаться успевала. Когда детям исполнился год, муж сделал царский подарок - взял отпуск и забрал малышей к маме в деревню,а я со старшей дочкой поехала в Турцию. Просто спала!!!!! Но после года, т.е. когда начали ходить стало резко легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325