Меню

Отказали в анастезии

AD
11 июн 2006, 14:19
Привет всем! Ездила в роддом заключать контракт, говорила с врачом. И выяснилось, что при двойне не делают анастезию (при ЕР), и стимуляцию тоже. Я, честно говоря, рассчитывала на эпидурал, но это ладно. Меня больше волнует, что "при слабости родовой деятельности" будут сразу кесарить (других показаний для КС нету). Типа, перерастянутая матка плохо сокращается. Это правда? Я, в принципе, уже настроилась и на КС в случае чего, но все же хотелось бы самой... Тем более роды третьи. Неужели правда матка так уж перерастягивается? У меня животик маленький, меньше чем в те же 36 нед. у мамочек 1го малыша. Успокойте кто-нибудь!!!
11 июн 2006, 15:59
Думаю, врача Вам надо послушать. Уже одно то, что Вы хотите сама рожать может сыграть большую положительную роль. А про слабую родовую деятельность заранее знать никто не может, просто врачу нужно было Вам какие-нибудь аргументы привести. Вы - смелая женщина! Помощники-то будут у Вас? Желаю Вам!
11 июн 2006, 17:11
Ну а врачи на что настроены? У нас вот мнения разделялись. Решал консилиум. Врач, с кем я договаривалась, соглашалась со мной, что рисковать не надо. На деле так и получилось. Если бы не кесарево, то одна или две малышки погибли бы. Доверяйте себе и врачу. Удачи .
11 июн 2006, 23:31
Да, с двойней не рекомендуется ни стимуляция (т.к. при неправильно проведенной можно потерять второго малыша - риск большой), и с анастезию, тоже обычно не ставят, т.к. при ней может родовая деятельность прекратиться. Возможность слабой деятельности есть, т.к. матка модет быть действительно перерастянута. Самое главное настрой - я сама об этом знала и моя врач об этом говорила. Еще, могу посоветовать, при схватках выбирайте позу, при которой больнее всего, т.к. там раскрытие больше идет. Эпидуралку мне ставили, но в самом конце, часа на 1,5 и так, что схватки были сильные, но длина схваток была одна (минута) и не увеличивалась. Но поставить так эпидуралку нужен профессионал. А вообще-то можно обойтись и без нее. Самое главное - настрой. Удачи вам родить самой!!!
12 июн 2006, 08:09
стимульнули второго, но у меня разнояйцевые. не факт, что это было правильно
12 июн 2006, 08:22
так именно потому что роды третьи и может быьт такой раслкад :) у меня после двойни вторую беременность уже говорили про растянутость матки...а тут третья и она же двойная... знаю, что одно плацентных двоен стараются не стимулировать и анестезировать из-за риск усложнения родов и асфиксии особенно второго ребёнка. т.е. позиция или сама натуральненько родишь всё гладко или экстренно прокесарим. у меня такая ситуация была с дочкой, поэтому роддом выбирали где операционная и род зал вместе :) и врача тоже хирурга. заранее команда с анестезиологом была и доп. помошниками. хорошо, что не понадобилась :) удачи!
12 июн 2006, 13:20
У меня тоже был очень маленький живот :) Правда, первая беременность. Разнояйцевые дети. Не знаю, перерастягивалась матка или нет (вот мышцы пресса страшно ослабли за беременность), но перерыв между появлением первой дочи и началом родов второй составил около часа. И "вторые" потуги были не слабее, чем со старшей. Возможно, помогло то, что в промежутке я кормила старшую грудью. Ближе к концу родов (часа через два) появились признаки ослабления, но акушерка просто пощекотала живот и всё "окрепло" будь здоров. Я всё это к чему? Попробуйте договориться с врачом, чтобы он отвёл на вас побольше времени, не торопился с кесаревым просто из-за нежелания стоять с вами у кресла, помог разродиться самостоятельно. В роддоме будут мониторить сердечки, при любой опасности быстро прокесарят, так что поводов для волнения за жизнь деток в ЕР нет. В любом случае хорошо бы начать рожать самой по своему природному плану, это вы и сами знаете, так что отсутствие стимуляции -- просто супер! :)
12 июн 2006, 23:15
мне поставили капельницу, кгда раскрытие было полное, а схватки слабоваты.И после рождения первой дочери дали отдохнуть минут 5 и стимульнули маленечко. Разница во времени рождения - 10 минут, детки разнояйцевые.
13 июн 2006, 00:00
мне ничего не делали,родовая деятельность слабая была,родила сама на слабых схватках,никто и не помышлял о КС :) так что всё возможно,поговорите ещё раз с врачом. Удачи! :)
12 июн 2006, 07:59
А мне и стимулировали и эпидураль ставили...В итоге все равно кесарево, т.к. родовая деятельность отсутствовала.
12 июн 2006, 14:37
Не знаю, меня стимулировали окситоцином, все прошло благополучно. Как раз после рождения первой дочки поставили вторую капельницу окситоцина, чтобы матка сократилась. Разница между детьми составила 15 минут. А про анестезию я даже не заикалась, хотя какой-то укол сделали - но что это было до сих пор понять не могу, может, что-то успокоительное или снотворное.
13 июн 2006, 00:36
Мне ставили эпидурал; не знаю из-за него ли, или из-за перерастянутой матки, но раскрытие шло очень медленно(0.5см/ч), и роды тоже 2.5 часа (полтора часа на Ноушку и час на Эденку, под конец ее слегка подтянули вакуумом, врачам надоело, а у меня не было сил). Но все же обошлось без кесарева, чему я несказанно рада и чего и вам желаю!
13 июн 2006, 08:58
Ну меня тоже отказались стимулировать и анестизировать. Но я то досрочно рожала в 35.5 недель, мне объяснили, что нельзя применять эти средства при недоношенности (откровенно, я так думала, это только из-за этого, а не из-за двойни. Так что уточнитесь). Поэтому когда всем вокруг сообщали, сколько им придется потерпеть, мне врачи сказали так - как бог на душу положит. Отмерено мне было классически. Т.е как раньше рожали первородки по 12 часов, столько я и отвалялась. Родились сами с перерывом в несколько минут. Однояецевые мальчишки. Когда рожала уже на стуле, акушер (парень) все спрашивал, когда снова приду в роддом. я ему: "пока не хочется". А он мне:"вот увидешь, через 10 минут забудется". он был прав. Роды - это всего несколько часов. Мелочи жизни. Как только положили малыша на живот... ну и хрен с этой анестезией. Положительный момент в этом тоже можно увидеть - все в полном сознании, никакой там сонливости или еще что. Даже когда ребенок в первый раз зевнул , открыл глазки и описался - все успеваешь заметить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325