Меню

режим для двойни.

AD
11 июн 2006, 07:27
Посоветуйте пожалуйста, с какого возраста, каким образом и на какой режим вы выходили. Моим парням 2,5 месяца. Первые 2 месяца я боролась за грудное вскармливание. Сначала молока не хватало и мы 1,5 месяца ели еще докорм, а грудь сосали фактически непрерывно по любому поводу и рассосали :). Сейчас полностью на грудном вскармливании ( Ура!!!), но... Чтобы уснуть, проснуться, при коликах, просто от любого беспокойства нужно пососать грудь. Пустышку не берут ни в какую ( какие только соски и методы не пробовола). В итоге во первых, так как сейчас колики, то все время этих коликов они по очереди висят на груди. А это бывает и часов 5 подряд по очереди В итоге за первый месяц набралм 1,4 кг, а за второй 1,5 кг. Беспокоюсь, что обжираются :) Во вторых никак не могу вывести их на режим. Утром проснулись в 6, поели, поиграли, заснули Вроде бы проснуться им в следующий раз вместе часа через 2-3 и опять поесть. Так нет, один проснется мокрый, перепеленаю - нужно пососать, у второго живот заболит -нужно пососать и так далее. В итоге весь день кто в лес, кто по дрова :) А сама интуитивно чувствую, да и в книжках написанно, что после 3-х месяцев нужно выодить ребят на режим. Расскажите пожалуйста * какой у вас режим, с какого возраста и как на него выходили * можно ли все таки приучить к пустышке.
11 июн 2006, 08:05
все было точно также. потом постепенно режим сам собой наладился, а так тоже за соску меня держали :-) пустышку думаю не надо, говорят куча минусов, но для меня самым главным аргументов было сейчас приучать - потом отучать... мне было влом ;-)
11 июн 2006, 09:36
Режим - удобство для Вас, но никак не для детей. При потенциально проблемной лактации режим может очень сильно навредить.
11 июн 2006, 13:23
У наших в вашем возрасте тоже был разброд и шатания :) Потом режим образовался сам, с минимальной нашей помощью. Просто заметили, когда обычно просыпаются, когда хотят заснуть снова, и тихонько подлаживали девчонок, чтоб делали всё вместе. В промежутке между дневным сном и приходом мужа я устроила дополнительное купание: и не скучают дочи, и для здоровья полезно :) Пустышки не берут и не брали никогда. А мы и не настаивали: зачем? А от чего колики? Когда удастся с ними справиться, практически все проблемы решатся, ИМХО...
11 июн 2006, 16:41
Начинали также. Режим начали выбирать они, а я подстраиваться к полугоду. Но о том, чтобы поспали 2-3 часа я только мечтала, и мечтам моим не суждено было сбыться... В лучшем случае, 30-40 минут, с интервалом между сном в 3-4 часа, и 1-1,5 часа на прогулке. А едят до сих пор часто.
11 июн 2006, 23:37
Насчет "обжираются" не беспокойтесь. "Выводить на режим", думаю, не стоит, пока колики не прошли. Потом дети станут поспокойнее, прикладываться будут пореже и сосать не так долго:) Обычно прогулки хорошо помогают организовать день. Пустышки не советую, они часто приводят к отказу от груди.
12 июн 2006, 07:41
Какая Вы умничка - сумели добиться ГВ! Моим малышам недавно исполнилось 2 месяца, пока едим-спим и вообще живем по требованию, никакого режима. Ждем-с, когда подрастут. (с транслита)
12 июн 2006, 08:44
о, вы тоже из Новосибирска :D :D а мы в советском р-не про режим - первые три месяца так же было, постоянно и на любой писк грудь, правда я часто кормила одновременно и какое-то время они спали вместе, но одна раньше проснется, другая подольше поспит. потом часа через полтора-два после утреннего подъема стала "гулять" их на балконе, там спали лучше, часа по 2-3, а дальше в течение дня постепенно устаканивалось, можно еще раз погулять, мои на улице моментально засыпали. потом вычитала у специалистов по ГВ про суточные ритмы, что в 5 месяцев уже есть четкий цикл (2 часа бодрых - 2 часа сонных), т.е. получается 3 дневных сна и ночной 10-12 часов. как раз к пяти месяцам так и наладилось, ну реально они спали часа по полтора (редко когда минут 40 или два часа), а бодрствовали подольше, и за исключением редких сбоев с тех пор у нас режим )) с 8,5 месяцев два сна дневных. правда кормились между снами долго как попало, больше часа перерывов до полугода не было. до сих пор засыпают с грудью и во сне еще пару раз присосутся, тогда подольше спят.
12 июн 2006, 10:27
Вы в Советском раене где? Не в академе? Я там 7 лет жила, пока в универе училась. Сейчас по выходным хотим туда гулять ездить, уж больно там умиротворенная обстановка :)))
12 июн 2006, 11:21
до академа недалеко )) мы сейчас в нижней ельцовке живем, универ я два года как закончила )) гулять туда тоже хотим, но наверно уже когда своими ногами пойдут, может к концу лета будем выбираться
12 июн 2006, 01:24
Нам уже почти 4 месяца, могу сказать, что режим (кот они сами выбирают) постоянно меняется, а я подстраиваюсь под них, а когда пыталась на своем настоять (глупая была) - вообще был полный хаос. А после 3х месяцев много интересного появляется, детки меньше кушать начинают, больше гулять. Я тоже думала, что могут вечно сосать, ан нет! :) Что касается соски - зачем она вам?
12 июн 2006, 10:07
Спасибо девченки за ответы. Тогда я расслабляюсь, и жду, когда они сами мне свой режим подскажут :)и когда колики пройдут. Сейчас нам делают массаж и это как то организует день. После него пацаны часа по 3 вместе синхронно спят :) Насколько я понимаю, колики бывают почти у всех детишек до 3 месяцев. У нас же началось с того, что лечили желтушку смектой. После этого начались запоры и колики. Без клизмы уже почти 2 месяца не какают. Что только не пробовали, ничего не прошибают. Сегодня,например уже 5 сутки, как не какали. Делаю клизму и все равно не получается. Самое интересное, что после таких задержек, когда все таки покакают, стул совершенно обычный, не густой, без слизи. Просто очень желтый, аж пеленки плохо отстирываются. Вот я думаю, может это такая их особенность и им достаточно одного раза в 5 дней... В каком то журнале читала что норма как 6 раз на дню, так и 1 раз за 3-7 дней. Как считаете? А пустышка мне нужна когда один во время коликов висит на груди, а второй орет, чтобы успокоился. Ну и во время прогулок, чтобы после того, как поест ( приноровилась летом прям на улице кормить), не у груди засыпал, а в коляске. Потому что как правило второй уже на очереди :))).
12 июн 2006, 10:38
Если дети на полном ГВ, то они имеют право не какать до 7-10 дней. Клизмами Вы только нарушаете микрофлору, особенно если клизма постоянная. Это не запор. Запор - когда отсутствие стула сопровождается дискомфортом у детей, а если они чувствуют себя нормально, то клизмы делать не то, чтобы не нужно, а очень вредно. Заведите топик об этом в Детском здоровье, найдется не один десяток мам с такой же историей, Вас поддержат. Пустышка может навредить,и если Вы об этом знаете и следите, то пусть будет, только постарайтесь не злоупотреблять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325