Меню

Ребята стали меньше спать ...

AD
10 июн 2006, 11:57
Мы родились на 33 неделе. Вот уже две недели дома, то есть нам сейчас почти 2 месяца. Когда привезли малышей домой, они спали целый день, а теперь покормишь - кладешь в кровать, а они не засыпают, лежат и смотрят либо начинают плакать, когда берешь на ручки, плач прекращается. Это им скучно? Чем с ними заниматься? Спасибки :)
10 июн 2006, 13:26
Ну, конечно не спят, вы же о какие большие - 2 месяца.... Дальше все меньше и меньше будите спать. Я своим читала стихи, им очень нравилось, особенно в которых есть повторяющиеся слова или что-то надо проговорить по слогам. Уже выкладывали на развивающийся коврик, разные звуки давала послушать ...
11 июн 2006, 03:13
Вы можете не следовать моему совету, но именно в этом сладком возрасте многие мамы, не только двойняшек, но и одного ребенка делают ошибку : "ребёнок хныкнул - сразу на ручки!!!"..Если вы не хотите слушать хныки 24 часа в чутки, если повезёт, то немножко меньше, то хныкает, отвлекайте. Дайте соску на крайняк. От неё всё таки отучить легче, чем таскать двойню на ручках...Учите их уже сейчас самим себя развлекать:-). Повесте игрушки у над над лицом, разговаривайте, погладьте по головке, поставьте им диск с деткой музыкой - мои балдеют:-).... или просто покривляйтесь - они это любят, когда мама дурачится:-):-):-).. Брать на руки я их беру, но только, когда ребёнок в хорошем настроении(но не надолго;-) опять же) - во время вяков - отвлекаю чем-нибуь!!! Мои не хныки совсем, а все только удивляются - мы просто я с ними без ручек коммуницируем.Но мне сложнее - я одна с малышней, а когда свекры приходят, я им просто запрещаю брать детей на руки - может я и сволочь, но они уйдут, а мне потом вопли слушать? Извините, что так много накатала:-), просто пытайтесь понять, почему ребёнок хныкает!!!:если поел, пампер чистый , отрыжку сделал, и со здоровьем все ОК, то тащите их на улицу - мы там практически живём - очень хорошее спасение от хныков:-)... Не судите строго - просто у меня такой подход:-).
10 июн 2006, 15:37
Я кое-что нашла.Можете сами поискать: задайте на рамблер.ру "игры для детей 2 месяцев", будет много ссылок. Выберите то,что вам подходит.Игры для детей от 2 до 3 месяцев: Кукла на руке Наденьте куклу себе на руку и перемещайте ее в разных направлениях - вверх и вниз, вперед и назад или двигайте по кругу, так чтобы ребенок мог ее видеть. Малыш будет следить за игрушкой, и это поможет развитию его зрительных способностей. Игрушка, которая может пищать Положите малышу на ладошку игрушку, которая пищит. Неожиданный звук позволит ему лучше почувствовать движения своей руки. Кукла на пальце Наденьте куклу на палец и покажите малышу, как она танцует. Чем смешнее будет танец, тем больше это понравится ребенку. Позовите ребенка Прежде чем войти в комнату к малышу, позовите его. Он научится узнавать ваш голос и будет ждать, когда вы появитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325