Меню

Как укладываете спать днем?

AD
09 июн 2006, 12:21
Мои девочки стали плохо засыпать днем. Им идет 12 месяц, раньше они спали утром час-полтора и после обеда столько же. Теперь даже утром трудно уложить, хотя этот сон они всегда лучше принимали. Как вы укладываете спать? В одном комнате? не начинают ли они вместе играться? Как утихомириваете? Расскажите, пожалуйста, мамы, а то мне нелегко, и не знаю, как правильно. Мы встаем в 7.30, спать идем в 10, потом встаем в 11-11.30, следующий сон был обычно в 14.30. Они,вроде,устали, но не хотят ложиться. Я как-то не уложила их,подумала: может, действительно, пора на 1 сон переходить. Так они попозже такой концерт устроили ( я имею в виду утренний сон), что я пожалела, что не уложила.
09 июн 2006, 12:30
Думаю пора вам переходить на 1 дневной сон который надо постепенно смещать на попозже.Мы всаем во столько же как и вы.В 12 обедаем в 12.30 ложимся,спим не очень долго,хорошо если до 15,бывает и меньше,до вечера этого хватает. Сразу вы конечно не протянете до 12.30,мы тянули сначала до 11.30.Можно еще через день делать то 2 сна ,то один,сами постепенно на один перейдут,у нас так было. Ну и вечером пораньше пока ложиться если днем один сон.
09 июн 2006, 17:36
Хочу попробовать.Вот сегодня спали с 10 утра до11.30, теперь мы погуляли, они отрубились в 3 часа дня.ВОт теперь вечером их не уложишь,как обычно!
09 июн 2006, 19:59
Мы перешли на один сон в 1,5 года. Попробуйте увеличить время между вставанием и сном. У нас сначала было 3, потом 3,5 часа, а теперь от 4 до 5 часов,т.е. перешли на один сон. Но при этом днем спим 3 часа. А вообще больше прислушивайтесь к деткам, мои сами подсказывали ритм, если вставали рано (часов в 7), то спали 2 раза, а как перешли на один сон, стали спать до 9-10 утра.
09 июн 2006, 23:01
Мы в этом возрасте перешли на 1 сон, но у мои сначала отказались от послеобеденного сна, а потом я немного сдвинула утренний. У нас на это ушло около недели
10 июн 2006, 13:27
Когда мои стали днем плохо засыпать и мало спать, я их перевела на одноразовый сон. Это где-то в 1 год и 1 месяц было. Сечас лежат в кроватках песни поют. Спать, по-моему, вообще не собираются. Аня и Соня (31.07.2004)
09 июн 2006, 20:26
Это тяжелый период, когда 2х снов вроде бы уже много, а одного мало. Мы утром вставали во столько же, а ложились на первый сон позже - в 11. На второй сон - в 15, 15-30. Спасало только то что укладывала на балконе, в коляске укачивала. Была зима и спали хорошо. В доме уложить бы ло бы наверное не возможно, а тем более одной. Перешли на один сон в 13 месяцев. И сразу проблема с укачиванием отпала. Наверно придется вам потерпеть месяц и все таки переводить на один сон.
09 июн 2006, 23:12
Мои до года перешли на 1 сон, просто отказались от утреннего. Спфт после обеда, в 12:30, на балконе в колясках, дома ни разу не пробовала уложить днем. Если гуляем, то могут в коляске и 2 раза поспать.
10 июн 2006, 11:39
Нам тоже двенадцатый месяц. Первый раз спим на прогулке где-то часов в 11. Спим около часа. Второй раз после обеда. Часа в три обедаем, кладу в кроватки, зашториваю окно и выхожу. Они могут поворчать, поползать, поиграть в кроватке и в течении получаса как правило засыпают. Главное к ним в это время не заходить, а то так и не заснут. Спят часа 2-3. В 21 купания, ужин и около 22 засыпают в ночь до 7.
10 июн 2006, 12:01
Переход на один сон у двойняшек проходит сложнее, так как обычно детки не сразу переходят, сегодня хочется два раза поспать, а завтра и одного достаточно. Но с двумя выглядит обычно так, сегодня один хочет спать два раза, а другому одного достаточно, а на следующий день наоборот. Если под каждого подстраиваться, совсем загонять себя можно. Выхода два - или заставлять обоих не спать два раза, или укачивать второго. Вообщем один из неприятных периодов, у нас это протянулось на 3 месяца, обычно укладывали, того кто не хочет спать, так как лишний раз поспавший ребенок все же лучше себя чувствует и ведет, чем ребенок, которому насильно не дали поспать. Когда перешли на один сон, сдвинули укладывание на ночь, месяца четыре ложились в 20.00, еле дотерпивали сначала, ну а теперь, в 21.00 укладываем, обычно не менее получаса крутяться, болтают, пока заснут.
10 июн 2006, 14:15
Вот у нас точно так же сдвинулся сначала сон на ночь,потому как с 1 днев. сном протянуть хотя бы до 20 было тяжело.Потом все нормализовалось и щас с одним сном мы уже около 21.30 ложимся.
10 июн 2006, 23:31
Спасибо за очень ценную инфо,кое-что было новым для меня и утешительным. Как хорошо,что есть этот форум!
13 июн 2006, 23:28
Перешли на один сон примерно в 1,1г.Укладываются, как и раньше, сами. Иногда надо мне или мужу просто посидеть с ними в комнате "составить компанию"-тогда быстрее засыпают. Девочки спят в одной комнате, кровати стоят рядом.
14 июн 2006, 01:39
а как "укладываются сами"? Сами идут, ложатся? расскажите.Очень интересно.
15 июн 2006, 02:12
Нам еще немного рановато до такой полной самостоятельности, чтобы сами все делали.У девочек четкий режим дня, около 12:30 ложатся спать, перед этим прогулка,еда,умывание, горшки, переодевание на сон, занимают свои места в кроватках, обязательно берут свои мягкие игрушки ( у каждой своя и их никогда не путают), иногда игрушки укладываем спать ( погладят их, накроют одеялом, сами рядом лягут).Всегда на сон растаемся с улыбкой и хорошим настроением.Выхожу из комнаты. Девочки немного поворочившись засыпают.
16 июн 2006, 00:03
какая идиллия! :)
16 июн 2006, 23:38
Обалдеть... Я такое читаю как фантастические рассказы... один раз попробовала Машу положить в кроватку, дать ей ее любимую подушку, сама же стояла рядом, гладила ее по животкику, шикала. Меня хватило на 2 минуты - была такааая истерика!! минут 30 потом еще под грудью всхлипывала...
17 июн 2006, 23:18
спасибо всем большое за участие. В течение 3 дней перешли плавно на один сон. Теперь мы вовсю играемся до обеда, а после обеда благополучно засыпаем. Теперь я вижу,что они достаточно уставшие, они сразу же засыпают, я их только кладу в кровать,ухожу-и все. И тишина. Как классно,вы бы знали:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325