Меню

Моя радость... и горе

AD
08 июн 2006, 20:03
3 июня, за две недели до ПДР родились мои девочки. В пятницу (2го) ушла на выходные с роддома, где лежала в дородовом отделении, ничего не предвещало, что рожу завтра, еще и на рынок зашла по пути. А в субботу, в 9 утра у меня отошли воды, так как никого дома не было, вызвала скорую и в роддом. В роддоме не стали слушать о моих показаниях к кесареву (возраст, ОГА), а сказали - рожайте сами, дети лежат в головном, у вас раскрытие 3 см. В 13.20 родила первую девочку Юленьку 2870 (50 см.), а в 13.35 вторую Лизоньку 2480 (47 см.). Так как после родов у меня подскочило давление детей сразу забрали, а через несколько часов в палату пришел педиатр и сказала, что у младшего ребенку подозрение на атрезию пищевода и ее везут в детскую больницу. В больнице диагноз подтвердился, атрезия осложнилась инсперационной пневмонией. Концы пищевода не сходились на 6 мм и желудочный свищ в трахею, из-за чего пневмония. На следующий день Лизоньку прооперировали и сейчас она в реанимации. Врачи не делают никаких прогнозов ... С Юленькой дома, выписали на 4ый день. Я знала, что однояйцевая двойня - фактор риска, за беременность делала 4 экспертных УЗИ, 2 у лучшего в городе специалиста, и ни на одном никаких подозрений на врожденный порок развития не было. Все было благополучно, угрозы не было, ничего такого не принимала, дети доношенные. И почему так?
08 июн 2006, 20:50
Прежде всего пздравляю вас с рождением доченек ваших! Хочу пожелать и вам и им крепкого здоровья!!! Сочувствую, что у Лизоньки такие проблемы! Буду молиться, чтобы все у нее наладилось со здоровьем!!! Удачи вам, сил и терпения!!!
08 июн 2006, 20:53
Поздравляю Вас с рождением девочек!!!! Конечно, очень сочувствую, что у Лизы такие проблемы, очень надеюсь, что малышка поправится! Сил вам, терепния, здоровья маме и деткам!!!!!
08 июн 2006, 21:06
Поздравляем вас с рождением девочек! Вы сами написали: все будет хорошо! Так и будет! Да еще каких больших девочек вы родили! Просто мама - молодец! Операцию сделали вовремя! Теперь будете здоровенькие! Не волнуйтесь! Будем за вас кулачки держать1
08 июн 2006, 21:16
мамочка-умничка, мы все за вас радуемся и переживаем тоже !! не раскисайте, вы очень нужны своим девочкам сильной, терпеливой и ласковой мамой )) верьте, что скоро будете все вместе !!
08 июн 2006, 21:17
Поздравляю вас с рождением дочек! Здоровья вам, сил и терпения! Выздоравливайте!
08 июн 2006, 21:43
Поздравляю с рождением девчушек! Все у Вас будет хорошо! Пишите нам, как у вас дела и выздоравливайте поскорее!
08 июн 2006, 21:56
Поздравляем с рождением дочурок. Очень жалко что у Лизочки такие проблемы. Все будет хорошо. Желаем вам здоровья, сил и терпения.
08 июн 2006, 21:59
Очень жаль,что так все вышло. Даже про такие болезни и не слышала. Желаю вам Божьего благословения, чтобы Он поддержал девочку и дал Вам сил!
08 июн 2006, 22:35
поздравляю с рождением девчонок!!!!дай бог чтоб всё у вас было хорошо,надейтесь только на хорошее
09 июн 2006, 02:43
Настюш, поздравляю с рождением, держу кулачки за Лизоньку поправляйтесь!!!!!
09 июн 2006, 14:58
поздравляю с дочурками!!! Пусть всё у Лизуши будет хорошо! :) Сил вам и терпения!
11 июн 2006, 16:46
Поздравляю с рождением дочек! Здоровья вам!
08 июн 2006, 22:25
Очень жаль что у малышки такие проблемы,но это хорошо что сразу прооперировали,вот увидите она обязательно поправиться,надо обязательно в это верить!У меня тоже у одной дочи до сих пор проблемы со здоровьем,пришлось довольно сильно понервничать,но ничего, потихоньку все приходит в норму,подсознательно я всегда знала что все наладится хотя были дни когда я была в отчаяньи.А по поводу доношенности-у меня тоже доношенные до 39 недель,а результат ОЧЕНЬ сильная незрелость у старшей,УЗИ делала 5 раз!Никто не знает почему так полчилось.Вы надейтесь и верьте,Лизонька обязательно поправиться и будет с вами дома.Сохраняйте молочко оно ей очень будет нужно.
08 июн 2006, 22:52
Только Ваши собственные силы помогут Вашей дочурке. У меня тоже в двойне сын родился с тяжёлым пороком сердца и я рада, что всётаки родила сама. Ведь если больной ребёнок сам прошёл такой тяжёлый путь, значит у него сил на троих! Справится! А Вы ждите дочку домой и верьте врачам, не безоглядно, конечно, задавайте вопросы, много вопросов, это Ваш ребёнок и нужен он Вам. Конечно хорошо, что сразу обнаружили, прооперировали. Моему сыну в ближайшие недели будут делать уже третью операцию, а ему только 3 года. У Вас тоже всё будет хорошо!
08 июн 2006, 23:24
Поздравляю с рождением дочурок! Я уверена, что у Лизочки все будет хорошо, а желаю, чтобы она поскорее приехала домой!
08 июн 2006, 23:27
Поздравления с рождением дочек и наши кулачки малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 23:46
Поздравляю с рождением дочек!!! Хочу вас успокоить у моей знакомой дочка с точно таким же диагнозом родилась, сейчас всё хорошо, девочке уже годик. Кстати оже из однояйцевой двойни
09 июн 2006, 00:38
Настя! Очень хочу Вас поддержать. Держим кулаки за Лизочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вы знаете, у меня один мальчик тоже родился со свищём. Правда другого характера, не такой как у вас. Нас положили в хирургию и месяц ребёнка там наблюдали, но операцию делать не решались. Мальчик был недоношенный, боялись, что не перенесёт наркоза. А я верила, что всё будет хорошо, даже нисколько не сомневалась в этом. Через месяц свищ затянулся сам. Операция не потребовалась. С тех пор мы про него не вспоминаем. Очень верим, что и у вас всё будет хорошо! От всех нас посылаем вам удачу!!!!
09 июн 2006, 03:21
Поздравляем с новорожденными и держим за вас кулачки, чтобы все у вас было хорошо!
AD
AD
09 июн 2006, 08:03
Поздравляем с рождением доченек!!!!! Держим кулачки за Лизоньку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
09 июн 2006, 09:49
Поздравляю с рождением дочек! Здоровья и Вам и девочкам, особенно младшенькой!
09 июн 2006, 12:27
Поздравляем вас и деток с рождением!! Держим кулачки за девочку!! Всё будет хорошо! Постарайтесь как можно чаще вспоминать про дочку, которая отдельно от вас, но не в ущерб сестрёнке, конечно. "Держите в сердце" просто с любовью, без волнения, представляйте её совершенно здоровой. Верьте-не верьте, но так вы её поддержите энергетически и поможете выздороветь как можно быстрее!
09 июн 2006, 14:51
Наши поздравления и держитесь, надежда умирает последней надо ждать, что самое тяжелое,ожидание самая тяжелая штука.
09 июн 2006, 15:25
Держитесь!!! Только от вашего НАСТРОЯ зависит и ваше состояние, и состояние малышки! Постарайтесь быть больше с Лизонькой, если есть возможность- кормить сцеженым материнским молоком. А у вас лежат мамочки вместе с детьми? Может вам лечь в больницу, чтобы быть поближе к дочке? Дети чуствуют отношение, даже тепло вашей руки может на многое повлиять! ( Сама знаю, т.к. младшенький пролежал в реанимации 8 дней, род-ся недонош+пневмония) ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Держим за вас кулачки: """"""""""""""""""""""""""""""""""""""
09 июн 2006, 19:41
к ребенку не пускают, на входе в реанимацию железная дверь, которая открывается по звонку. Даже на территорию отделения пройти нельзя, врач разговаривает с родителями в коридоре. Ребенок получает питание через капельницы... Надеюсь, что все будет ОК.
09 июн 2006, 19:46
Всем спасибо за поздравление и поддержку... Просто никогда не думаешь о том, что может коснуться тебя, а когда случается - задумываешься ПОЧЕМУ так.
10 июн 2006, 08:01
Ни в чем себя не вините, все случилось как случилось. Значит, судьба. Надейтесь на лучшее!!! P.S/ У нас лежала в реанимации девочка, родилась недоношеная на 6-ом месяце (1300 гр), мамашку выписали на 5-й день, т.к. у нее старшему 5 лет, не с кем оставить. Она приезжала раз в 2-3 дня, и переодевалась в спец. комнате- бахилы, халат, шапочка, маска. Когда я выписывалась, девочка уже весила 1800. ГЛАВНОЕ- мысленно просить дочку выздоравливать, желать ей самого лучшего, говорить, как вы все ее любите и ждете ее возвращения домой. И БЕЗ СЛЕЗ!!! ТОЛЬКО с позитивом!!! Удачи!!!
10 июн 2006, 14:06
Настя, поздравляю с дочурками. Старайтесь думать только о хорошем для Лизочки, все обязательно будет хорошо. Жаль, что так непросто, но все наладится, скоро вы уже будете вместе, кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июн 2006, 23:36
Поздравляем мамочку, верим в Лизоньку и надеемся на счастливое и скорое ваше воссоединение!
14 июн 2006, 04:30
В Корее в шесь месяцев всем делают обязательное трезмерное УЗИ, считают пальчики, фотографируют личико. У меня есть фотографии лица Ленечки, b уха Левушки, он очень вовремя отвернулся. Смотрят сердечко, есть снимки позвоночника, всех внутренних органов. В любом случае, у Лизочки будет все хорошо. Я молюсь за это. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325