Меню

Приучать к горшку

AD
08 июн 2006, 12:48
Девочки, подскажите, как начать, как решиться, и с чего главное начать У меня мальчик и девочка, нам вчера исполнилось 1,6 г. Пыталась уже конечно их высаживать, но больше 5 секунд на горшке не сидим, убегаем играть Очень нужны советы.
08 июн 2006, 14:37
У нас была такая же проблема. Я по поводу горшков не заморачивалась - это свекровь все пыталась, говоря что они потом не смогут терепеть долго (все это фигня). До 9 месяцев они еще на них сидели, а как в 9 месяцев пошли, то горшки нам не нужны оказались. У меня дочи где-то в вашем возрасте стали сами снимать памперсы и бегать без них. Я их высаживала первую неделю где-то каждые 10 минут, потом увеличила интервал до 20 минут. Недели через две они сами стали бегать на горшок, снимать штаны и писать - возраст-то уже позволяет самим это делать. Потом я заметила, что они днем во сне в памперс не писают и я их сняла, но клала впитывающую пеленку на всякий случай. А вот ночью была проблема. Я сначала решила их обеих без памперса положить, но поняла, что это очень проблематично, т.к. они просыпались по очереди каждый час. Я сначала Леру приучала, т.к. заметила, что она дольше терпит. А потом, когда Лера стала спать нормально, и Варю стала класть без памперсов. Я думаю, что и днем, когда они бодрствуют можно начать приучать одну - т.е. снять с нее памперс и высаживать каждые 10минут и т.п. Потом второго начать приучать, тем более, что скорее всего второй сам захочет на горшок, когда увидит, что первого сажают.
08 июн 2006, 21:56
из книжки сирсов: "в пользу того, чтобы начинать приучать детей к горшку позже, говорит и тот факт, что нервы и мышцы, отвечающие за дефекацию и мочеиспускание, у юольшинства детей не достигают зрелости до 18-24 месяцев...." вообще, книжка разумная, если найдете, почитайте.
08 июн 2006, 22:02
Вы меня успокоили прямо:) Бальзам на душу А как книжка точно называется,Обязательно поищу МОжет в озоне есть
08 июн 2006, 22:17
авторы: Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" удачи
10 июн 2006, 11:33
А я сейчас читаю И.Бауэр Жизнь без подгузников. Там это все опровергается и идет речь о том, что ребенок отлично может обходиться без памперсов с первых же дней жизни. Женщина пишет как она соего ребенка выростила без памперсов и подгузников.
10 июн 2006, 13:17
ну.... она не единственная, если учесть, что памперсам не более 70 лет :) а если по существу, то все зависит от временных возможностей. у меня Котя был момент, при какании говорила а-а... но так это нужно, забив на все прислушиваться к ее а-а, высаживать? (кстати как ее высаживать, если она еще не сидит?) на горшок и тогда у нее через некоторое время сфомируется рефлекс. но мне кажется, что это не необходимое насилие над организмом и не нобходимое зацикливание на проблеме. есть вещи, которым ребенок САМ научится. как он научится ползать и ходить, как он научится держать равновесие и кушать. а торопить естественный порядок этого обучения я не считаю правильным.
10 июн 2006, 13:47
В книжке 270 страниц, там даются ответы на все ваши вопросы.
13 июн 2006, 22:53
прочитала.... не со всем могу согласиться, но это относится скорее не к самой методике, а к вводному постулату - про то, что ребенка (а в нашем случае детей) необходимо неотлучно носить на ручках и фактически раствориться в них на первые годы жизни. возможно есть мамы, которые могут себе это позволить. я не могу. поэтому мои дети будут ходить в памперсах. до того момента когда не научатся самостоятельно согласовывать деятельность своих внутренних органов.
14 июн 2006, 17:26
Да, двойню так не поносишь, как она описывает.
13 июн 2006, 09:02
Совет такой - не заморачивайтесь с высаживанием. Подруга высаживала своего с 8 мес. Все равно позже нас начал проситься. А своих я приучила за месяц. В год и 9мес Отправила с папой в туалет (мы же мальчики), и тот показал как это могут делать мужчины. Все, проблемы отпали раз и навсегда. Никакого высаживания по времени не было, и никакой маминой головной боли. С девочками наверное, надо что-то другое придумать... но главное, заинтересовать дите.
08 июн 2006, 14:43
У нас все началось с огромного интереса к унитазу, а вовсе не к горшкам. Сначала сын, следом повторюша доча, а потом все плавно перешло в использование горшка.
08 июн 2006, 18:02
А в каком возрасте интерес проявился? у нас сейчас интерес к раздеванию, первым делом все снять, особенно памперсы, хоть днем, хоть ночью на горшке сидеть очень любят, но только в одежде садишь голой попкой (вроде погрею даже, а то меня напигали. что может им холодно) - сразу убегают с этого горшка. В общем, у меня прямо как паника какая - то перед этим приучением:( А может я уже опоздала?
09 июн 2006, 18:54
У Ромы в год и семь, а у Лины в год и восемь. Примерно с этого возрастастали проситься сначала на унитаз потом на горшок, сейчас думаю как бы обратно переучить, так как ночью мы уже не встаем почти для пописов, а какашки в комнате надоели:)
08 июн 2006, 22:38
моим мальчикам скоро два,проявлять интерес к горшку стал старший Илан.Сам подошел снял памперс, пописал и говорит одеть памперс.Йонатан пока не очень хочет садиться на горшок,мы и не настаиваем.
09 июн 2006, 02:28
Ой, я так сильно заморачивалась помню. Их мучила, себя мучила, а все потому что бабушки меня мучили :) Потом помню бросала это дело, дети ходили спокойные в памперсе, я делами занималась. Потом снова звонила мама моя или мужа и все по новой.. А в год и 10 дети сели сами. Сейчас нам два и месяц. На ночь мы пока памперс надеваем. На улицу уже нет, хотя бывают случаи что описываются. Но у нас другая проблема - они стесняются на улице штанишки снимать. Вот жду тепла, чтобы показать как другие ребятишки на улице писают. Удачи вам и не заморачиваться :)
10 июн 2006, 15:11
Спасибо! Я тоже уже понял, что детство - на то и дано, чтобы сопойно жить, не мучаясь от маминых приставаний и ситуация похожа, схожу к варчу, а та - принудительно высаживайте на горшок (противно так скажет). Вот я и заволнуюсь Потом вроде пройдет, пойму, что не в этом счастье. :)
12 июн 2006, 05:33
Я своим снимаю памперси перед купанием, побегать мин 20, так вот раньше они на пол писали и далше бежали, а теперь в рев, стоят на месте, держатся за мокрие трусики. Уже не знаю может я опоздала. горшок раньше лубили, потом я с дуру перестала высаживать (было холодно очень) и теперь они его не лубят:( (с транслита)
12 июн 2006, 15:47
Нет, мне кажется период такой, мои в год и 3, и в год и 8 просто не давали себя на горшок усадить, хотя с года в остальные периоды садяться хорошо, но только сейчас начали проситься, но день на день не приходиться, иногда больше половины писаем в штаны, а бывает неделя без проблем.
14 июн 2006, 17:01
А как лутше: - двоих одновременно высагивать на горшок или по очереди - какои горшок лутше ( самыи простои или с музикои), а могет сразу на унитаз с лесенкои для деток? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325