Меню

Без бутылочек-когда?

AD
06 июн 2006, 20:31
До какого возраста вы позволяли вашим деткам пить из бутылочек?Как отучили? Моим 1.3 пьем пока из бутылочек смесь, и чай ,и сок.Только густые вещи типа киселя и йогурта пьем из поильников.
06 июн 2006, 21:43
Доставайте тапки:-). Последнюю бутылочку удалось выжить из дома почти в три года.Саша пил по ночам молоко до трех лет.Днем перестала давать около двух, согласились пить из толстых соломинок из кружки и поильников.
07 июн 2006, 13:23
Пусть достают тапки - помогу отбиться :) :) Нам 2,3 года, и мы пьем: - из поильников под присмотром - 90% времени днём, так проще уследить за размахиванием чашками; - из бутылочек с сосками на ночь (это часть вечернего ритуала, они сами после умывания со мной идут на кухню, велят "налей маляко в бутилоску" и конролируют температуру возле СВЧ "нада назать и паглеть", собирают бутылочки "дай сам заклою и повелну", и несут в детскую "дай отнесу в комнату, пойдем сядем на дивансик"); - из бутылочек с носиками-напроливайками в поездках в машине и на гулянках - оставшиеся 10% дневного времени; - из открытых чашек - только из рук взрослых или маленьких пластмассовых стаканчиков чистую воду (её проще вытереть). Если сами: Из поильников - половину выпиваем, остальное "кап-кап" на окружыющие поверхности. Из соломинок - три секунды пьем, потом выдавливаем содержимое наружу. Из открытых чашек - пять секунд пьем, потом размахиваем содержимое вокруг. С детьми всегда находится кто-то один, поэтому нам недосуг заниматься доп.уборкой и этот вопрос нам кажется не относится к жутко принципиальным и трудно отучаемым... :)
15 июн 2006, 03:25
Да ладно. мы вот вобще никогда не пили из бутылок. Когда пришло время пить - сразу давала кружку обыкновенную. Ну и в чем разница. Нам 3.5. Никакой опрятности за столом не наблюдаю.
07 июн 2006, 06:38
С полутора лет все пьем из кружек. Но, до сих пор, молоко перед сном после купания из бутылочек - ритуал у нас такой отхода ко сну...
07 июн 2006, 10:39
Вот и мне почему то кажется что молоко только из бутылочек и идет,все остальное(чаи/соки)надо в поильник переводить:)Наверное ,как с молоком закончим ,так и бутылочки уйдут.
08 июн 2006, 12:08
Я в год ровно стала даать из чашек-поильников (из обычных пьют, но столько мимо льётся:) - нервы мои дороже), вначале по паре глотков пили, допивали бутылку, потом Соня стала побольше пить и, в результате, через 4-5 дней Соня уже полностью стала пить молоко из поильника, из бутылки не пьёт (ну, толко если ночью покушать проснётся, я даю из бутылки), а Изабэль категорически не хочет теперь поильник, иногда удаётся мл 50 дать, но редко, и так жалобно она просит бутылочку, что даю, видно не пришло время ещё, так что попробуйте немножко позаменять на поильник или соломинки, может пойдёт:). Удачи!
06 июн 2006, 22:04
Мальчики из чашек (не из поильников, мы поильники не любили) пили все напитки в 1,4 (по ночам мы закончили есть в 1,3 примерно, тогда совсем активно стали отучать). Лиза последникй раз видела бутылку в 1,7 во время болезни. Как только поправилась, сразу про бутылки забыли. У нас был четкий срок - в 1,9 пошли в ясли, нода было всем уметь пить из чашек.
07 июн 2006, 00:47
Светик, как время то летит:-).Вон какие у тебя красавцы-красавицы:-)..просто заглядение...ты просто ГЕРОЙ!!!!Не устану повторять!!!Такими мамами должна гордиться страна!!!
08 июн 2006, 09:50
Спасибо!!! Тоже любуюсь на твоих доченек!!!
09 июн 2006, 10:16
Бума приветик, наконец время выкроила на инет, завал полный, ой фотки у вас такие классные, маськи ттт, супер просто, и ты кажется цвет волос поменяла, вглядите все на все 100, слушай а у вас как дела со слюньками, у нас у одной у той которой не вылезли прямо ручьем, в день раз пять меняем слюнавчики и кофточки (с транслита)
07 июн 2006, 11:06
Мои в 1,4 сами от сосок на бутылочках отказались. Заодно и от смеси...( Терь поильниками поимся...
07 июн 2006, 14:44
нам 1,2 года пьем смесь и пока будем пить ее, отучать не буду (а тк мы аллергики, то пить нам смесь минимум до 2 лет еще) воду даю из поильничков из чашки иногда предлогаю, пьют, но чаще просто балуютя
07 июн 2006, 15:08
Мои в год и три уже очень хорошо пили из кружки, но бутылочка с кефиром перед сном оставалась до года и девяти, пока не решили - все не дадим больше, больше всего волновались за зубы. Оказалось это было больше желание родителей упрощать себе жизнь. Возмущались они, конечно, но без истерик. Мы им сообщили, что бутылочки отдали маленьким деткам, они ведь не могут ложкой кушать. Есть и минусы; засыпать стали дольше, молочное всегда пили только из бутылочек, в кружку заглядывали, и если видели там жидкость белого цвета, отдавали кружки с приговором - кака, теперь молочное не пьем совсем, впрочем и папа и мама в детстве тоже молочное не признавали, мое самое тягостное воспоминание детства, как я детском саду плакала над кружкой с молоком изо дня в день
07 июн 2006, 15:39
Мы только месяца 3-4 назад с этим покончили, и то только моим волевым решением, а то бы и сейчас компот из бутылок дули:)
07 июн 2006, 15:40
соки,чаи пьём из чашек давно уже,а молоко только из бутылок,пробовала наливать в поильник молоко,но бросают тут же.
07 июн 2006, 16:04
Мы сейчас пьем из чашки обычной или из чашки с соломинкой. Если перед сном, то даю поильник непроливайку, чтобы лежа пили. Пьем только воду и не много. От бутылок отказались в 7 мес, но это уже скорее исключение чем правило.
07 июн 2006, 21:29
Да-а,смотрю у многих детей молочное связано именно с бутылкой.Я решила до полутора не дергаться, а там уже в ясли пойдут придется учиться пить из кружки.
10 июн 2006, 22:40
Больной вопрос для нас :( Из чашек пьем прекрасно давно.Но вот на ночь все равно бутылку даю.И честно говоря я даже пробовать боюсь не давать....
10 июн 2006, 23:29
Нам почти год, смесь пьется только из бутылочек.Воду пробую давать из стакана, почти все льется мимо.Но все равно понемножку буду стараться.
AD
AD
12 июн 2006, 20:04
нам 1,2 . Из чашки в принципе пить можем, но без бутылок не представляем себе жизни :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325