Меню

Очень нужны советы новоиспеченной мамочке!

AD
06 июн 2006, 17:02
Девочки, привет! Прошу помощи для своей подруги Натальи, сыну послезавтра будет месяц. Пожалуйста, кто чего знает - я ей ничего посоветовать не могу, т.к. тьфу-тьфу у нас никаких проблем не было. Ситуация: малыш родился естественным путем, 9/10 Апгар, на ГВ по требованию, выписан здоровым, крепким и розовым мальчиком. Ни у мамы, ни у папы аллергий никаких сроду не было, оба спортивная семья. На второй неделе жизни малыш перестал спокойно спать между кормлениями, стал сильно нервничать, кричать и какать всего 3-4 раза в сутки, стали мучать газы. Врачи посоветовали сдать какашки на углеводы, неделю назад возили анализы в б-цу Грайвороновского(так???) - результат 1,2% углеводов при норме 0,025%. Врач (бесплатная) ничего толком не объяснила, промямлила и ускакала. Выписала Лактазу-беби по 5 раз в день, малышу на второй день стало хуже - ужасные газы, покакать может 1 раз всего, раздутый как шарик, всё время кричит. Врач говорит - ставьте газоотводку, но не сидеть же с ней весь день, и она помогает временно! До другой педиатрички дозвониться не могут. Плюс ко всему - у них насморк и закупорка слезной железы (вчера прокололи в морозовке, вроде полегче). Что давали - СабСимплекс, БабиКалм. Нос - Аква Марис и Називин. Кричит сынуля почти постоянно, пока бодрствует. Засыпает на руках мертвецким сном от усталости, пару часов спит - потом ест гркдь и опять кричит, и так круглые сутки. Наталья спит 2-3 часа в сутки и кушает два раза от силы (слава Богу, хоть молоко еще есть). За пищей своей следит строго. Помощи нет - она одна с малышом, ей некогда почитать что это всё значит и как ей быть. Вопросы главные: что значат показания углеводов? на что это влияет? можно чем то заменить Лактозу или вообще подождать, ничего не давать? Заранее всем спасибо.
06 июн 2006, 17:19
На сколько я знаю, лактозу прописывают как раз, чтобы ребенок нормально ходил в туалет, у нас была проблема с покакать, но у нас был дизбактериоз. Я бы обратилась к др. врачу, вызвала на дом. А насморк – может это аллергический?!
06 июн 2006, 17:38
я не в теме, к сожалению... мои какали и какают как часы :) тьфу-тьфу. а про дисбактериоз они спрашивают - а врачи грят, что рано еще месячному проверяться на это.
06 июн 2006, 18:06
Чего рано, моим и месяца не было, обнаружили стафелокок, пролечились и наши оры закончились. Да меняйте вы такого врача...
06 июн 2006, 17:19
Может ей записаться в Филатовскую больницу? Все московские детки могут бесплатно наблюдаться там у любых специалистов. А врачи там вполне адекватные :)
06 июн 2006, 17:36
Обязательно подскажу. А телефончик можно написать? я и себе запишу...
06 июн 2006, 17:43
Вот нашла их сайт :) http://www.filatovhospital.ru/Glav/phone.html Пусть узнает, что точно нужно, чтобы записаться. Может направление из поликлиники :) УДАЧИ!!!
Anonymous
07 июн 2006, 23:21
А толщена какашки хорошая???? А еще соверую обратиться к проктологу......... а то у нас ребенок какал плохо, и после запора увезли в болницу, оказалось сужение в анальном проходе...... пришлось делать операцию........
06 июн 2006, 23:58
А что кушает и пьет мамочка?
07 июн 2006, 00:28
Вроде ж написали, что следит она за питанием...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325