Меню

Вечерние оры

AD
05 июн 2006, 22:08
Уже как-то спрашивала про вечерние крики. Хочется еще раз услышать советы. Нам почти 11 месяцев, с самого начала детей укладывала-и они сами засыпали. Потом началось время, когда надо было им покричать,я заходила, давала водички, гладила, потом опять уходила.Я не сторонница того,чтобы укачивать детей, иногда,конечно, бывало,что брала кого-то-и ребенок засыпал со мной, потом относила в кроватку. Амелина чаще всего засыпает сама, а вот Улиана плачет,кричит. Я захожу, глажу и так далее. Но крик продолжается. Ребенка жалко,что так выматывается. Или она у нас более эмоциональная, накопляется впечатлений за день. Подскажите. Как у вас отход ко сну, как засыпают. Спасибо!
05 июн 2006, 23:32
Моим 1.3,сами вечером не засыпают,может наша вина что приучили их засыпать с папой/мамой.Укладываем с мужем в разных комнатах,он одну я -другую,потом сносим в их кроватки.Ночью или бывает под утро опять разбираем по своим кроватям(по разным комнатам).Пока к сожалению только так.Днем сами без проблем засыпают в своих кроватках.
06 июн 2006, 11:00
Я в этом возрасте рассказывала им коротенькую сказку и садилась рядом со своей книжкой. Обычно Данюша засыпал очень быстро, а Мишута понимая, что поиграть-поорать уже не с кем следом засыпал. Его можно было и одного оставить засыпать. Криков я что-то не припомню перед ночным сном. Мы ели прямо в кроватках перед сном, так что они могли чуть ли не в процессе еды отрубиться.
06 июн 2006, 14:41
у нас Полинка более эмоцианальна,но засыпает быстрее,хотя ночью бывают концерты по часу.Лиза более спокойна,может возиться в кроватке долго и заснуть на полчаса позже сестры.Сижу рядом с ними на диване,они в кроватках с бутылками молока.:)
06 июн 2006, 15:09
А мои дети как будто договариваются: как только один перестал укладываться спокойно, так тут же начала другая :). И это проявляется не только в укладывании. Где то месяцев до 10 - 11 сын укладывался днем самостоятельно (правда только в определенной взрослой кровати), а на ночь тредовалось посидеть пару минут. Дочь укладывалась с истериками и постоянымвставанием с кровати так что приходилось одной рукой держать, а другой укачивать. В 13 мес. все поменялось местами - дочь прекрасно укладывается сама, зато сын орет благим матом и бывает укладываем больше часа. Я думаю, это совпало с переходом на 1 дневной сон. Для дочери - проще заснуть, а сын видимо переутомившись, засыпает очень тяжело, особенно вечером. Тоже укладываем в разных комнатах, а потом переносим сына в его кровать.
06 июн 2006, 19:11
Fenix , прочитала про ваш опыт с вставанием в кроватке при укладывании на ночь, и хотела у вас узнать, как долго у вас продолжалась эта проблема? и что кроме как удерживать одной рукой масяньку, а другой качать кровать пробовали, что помогло? У нас сейчас такая проблема, просто вешаюсь, потому что когда держу ее, чтобы она не повернулась и как следствие встала, закатывает такие истерики – жуть, и конечно мешает заснуть сестре :-( Нам 8 месяцев и буквально неделю назад стали вставать сами, и у меня такое ощущение, что она кровать воспринимает как турник для вставания…
06 июн 2006, 15:11
:) я подумала в нашем разделе появилсь такие специальные вечерние ОРы :) По теме, помню, тоже примерно в этом возрасте, я просто боялась наступления ночи, это было настоящее испытание уложить их, сначала качали, потом когда руки уже отсохли, то применили тот самый драконовский способ, оставили поорать, на четветый день улеглись без ору. Это все возрастное и конечно прйдет, но каюсь, у меня не хватило терпения просто ждать.
06 июн 2006, 16:16
у нас примерно в год был период трудного укладывания. я читала детям стихи - длинные, ритмичные - заметила, что это их успокаивает. сидела и читала стихи, ходила по комнате и читала стихи... где-то месяц это длилось, потом стали попроще укладываться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325