Меню

игнорирование посторонних

AD
05 июн 2006, 10:42
Кто знает, насколько нормально, если дети вообще не хотят общаться с посторонними. Никогда. Не отвечаем на вопросы, не берем игрушки... Нам 3.5 года. Вопрос о садике закрыт. Ихнее категоричное "нет" я не буду перебарывать. Я знаю, что сама была букой, у когда меня отвели в сад, начала, извините, писаться. А тут парни еще более нервозны. Уже разок отлучение от мамы привело к тику. Поэтому ждем до следующего года. Но смущает меня все таки то, что в таком возрасте дети активно общаются. Сейчас мы их разделили по их согласию. Но общения с посторонними нет все равно. только с родными. Племянница сейчас у меня живет, 12 лет. Пашка с радостью с ней играется, разговаривает. Но стоит на улице кому-нибудь присоединиться к их играм, он сразу уходит в сторону.
05 июн 2006, 11:59
А в "психологии" спрашивала? Я понимаю, что с двойней всё иначе. Но мож там чего умного скажут.....
08 июн 2006, 23:44
у нас было тоже самое, пока не пошли в детсад. Повела их няня, потому что я уже видела, что они реально маются сами, живем в центре города, и деток вокруг мало, все на массивах. В саду даже не плакали, как-то быстро поверили, что все будет хорошо. С тех пор такие стали общественники, что даже на улицах пристают к девушкам с вопросами, а те смеются))) Правда ходят в сад всего на полдня, до обеда. В следующем году хотим попробовать ходить в группу семейного типа, там все двойняшки, но на целый день. Надеюсь получится. Может откажемся от няни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325