Меню

Как спасаться от жары?

AD
02 июн 2006, 17:50
Помогите советом, как нам спасаться от жары . У нас в Краснодарском крае днем уже +32+35, из дома выходим только рано утром и поздно вечером. Есть кондиционер, он работает в комнате 1 час( выставлен на +22, мальчишки в это время со мной в другой комнате). Потом малыши там спят. Вопросы: что еще можно сделать, чтобы облегчить жизнь масикам? P.S. Мы уже и от памперсов дома отказались, мальчишки целый день или голопопят, или в тоненьких простых трусиках х/б
02 июн 2006, 19:40
С удовольствием бы с вами местами поменялась,мы устали мерзнуть:(,у нас лета нормального вобще не бывает +15 вот наша постоянная тем-ра.
02 июн 2006, 22:33
А я детей одеваю, и с включенными кондиционерами сидим. На улицу тоже только рано утром получается выйти, в остальное время жара. Сегодня у нас +38 :(
03 июн 2006, 00:33
Мы тоже одевались и с кондиционером сидели. Выходили в 8 и после 18 на улицу.
03 июн 2006, 01:17
Знаете тоже не посчитайте за зависти- НО КАК ХОЧЕТСЯ ЛЕТО, у нас 20 ето мах,и мы ловим каждый луч солнца.Извините может не в тему (с транслита)
03 июн 2006, 08:00
Девочки, я бы тоже с вами на лето поменялась- нам как раз +15-20- самое то!!! :)) а не наши +35-37, сейчас .
03 июн 2006, 17:55
Мы с вами почти ровесники, мои родились 5 сентября 2005 :)
03 июн 2006, 17:53
Вас можно понять. У нас жара только три месяца, а остальное время-чудесная погода. Конечно когда зимы нет- это большой плюс, одно одевание-раздевание, чтобы в снежную погоду погулять чего стоит!
03 июн 2006, 10:15
Мдя... Как я вас понимаю...Сами сидим и задыхаемся... Кондишн я не включаю, прошлым летом мы с ним втроем заболели, так что я не рискую...
03 июн 2006, 10:47
Мы купили увлажнитель воздуха Boneco, надеюсь будет полегче.
03 июн 2006, 13:56
Мы делали так, в одной комнате включали кондиционер, дверь перекрыавли столешницей от разобранного стола, подпирали ее с внутренней стороны, чтобы малые в комнату не заходили, но дверь была открытой, а сами обитали в другой комнате и коридоре, взрослые, чтобы попасть в комнату с кондиционером, перешагивали, через столешницу, не очень простое занятие, когда надо быстро переместиться. Главное, что когда дети на улице или купаются, кондиционер был выключен, а окна открыты, чтобы разогретые малыши не попали в прохладное помещение, т.е. охлаждаться квартира должна при них. Мы тоже с Краснодарского края, правда с побережья, сейчас у нас еще тепрпимо.
03 июн 2006, 14:22
А откуда именно, если не секрет?
04 июн 2006, 18:49
Геленджик
05 июн 2006, 00:38
Красивый город, не раз там бывала в детстве, а вот в последний раз была еще беременная двойней в прошлом году ( ездили с дочерью на канатку смотреть)
05 июн 2006, 14:54
А мы с мужем еще до конатной дороги не добрались, ее открыли, когда малые уже родились, зато на море прошлым летом выбирались значительно чаще, чем раньше, и даже уже этим летом купальный сезон открыли. Сами не фонаты моря, а деткам очень нравится.
03 июн 2006, 18:56
Мы тоже умираем от жары. Наш педиатр сказал, что кондиционер можно в комнате, где дети, но надо ставить его на плюс 26, и детей, конечно, в стороночку, не там, куда дует (ну, мои в кроватках-колясочках лежат, так что с этим проще). Хоть я и считаю, что кодиционер не полезен - и простудиться можно, и воздух от него какой-то не такой - но что делать? Днем мы на первом этаже (у нас дом) обретаем, там полегче, открываем окна с двух сторон, и сквознячком продувает,иногда - конишн опять же. А вот к вечеру в спальне так разогревается, что там в помещении 32 градуса - тогда однозначно кондиционер включаем, хотя бы на полночи. Если в помещении плюс 30 - тогда просто балкон там открываем. Что еще? Ну одежду, разумеется, тоненькую-претоненькую (уже все магазины облазили в ее поисках), голенькими мои не любыт, надо чтоб хотя б легкая распашнока, да была на плечи накинута (ну или футболка свободная) плюс памперс. На улицу тоже только вечером выползаем, днем - почти никогда, если на машине перемещаемся - там с кондишном. Кстати, у нас именно жара плюс влажность - когда просто жара и сухо, то это нормально воспринимается, а вот если плюс 32 в комнате и влажность 60 процентов - всё, ужас-кошмар:) Ну, переживем, конечно, у нас потом зима будет - 10 градусов без центрального отопления, тоже жаловаться будем:)
05 июн 2006, 07:54
А мы купили небольшой бассейн, поставили его посреди комнаты, я наливаю туда немного воды и запускаю детей..
05 июн 2006, 14:18
У нас в Ростове тоже жара под 40. Когда были маленькими я в комнате ставила ванночку детскую на пол и их окунала время отвремени.
05 июн 2006, 14:51
С 6.06 обещают резкое похолодание до 22 градусов, отдохнем немного.
06 июн 2006, 02:06
Надеюсь! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325