Меню

Ночные кормления - ГВ

AD
02 июн 2006, 16:57
Подскажите, как вы решаете/решали вопрос с ночным кормлением? Если у нас просыпается один, будим другого. Но получается, что больше 3 часов редко удается поспать. Я боюсь, что один малыш бы с удовольствием спал всю ночь, а я бужу его "за компанию"... И еще: сколько времени вы кормили малышей только грудью?
02 июн 2006, 22:09
Я тоже вторую за компанию всегда кормила, но она при этом не просыпалась - сонную клала на подушку для корления, она присасывалась, молока ночью было много, особо трудиться не приходилось. Зато потом 2-3 часа все спали. Только грудью кормила до 5,5 месяцев. Кстати, как раз в 5,5 месяцев девчонки стали спать со мной и многие проблемы отпали.
03 июн 2006, 11:57
Вот и мы примерно в 5 мес перебрались спать на родительскую кровать и тоже многие проблемы ушли. Теперь думаю, и чего это я мучалась, сразу надо было класть с собой и не заморачиваться. А на замечания всех окружающих "Тяжело придется приучать потом к кроваткам", отвечаю - "А я не буду их приучать к кроваткам, захотят спать в своих кроватках - пусть, нет, так нам с ними очень даже хорошо спиться - кровать большая :)" да и мне самой будет тяжело приучаться спать без дочек :)
03 июн 2006, 22:27
Научаться ходить и уйдут с маминой кровати, мои после года стали редко приходить, только если что беспокоит или замерзли. А после 2 купили новые кроватки и совсем не приходят, у мамы тесно, а в своей кроватке лучше.
06 июн 2006, 12:01
Мои дочи первую половину ночи, пока мама и папа работают, спят одни на огромной кровати, потом мы приходим и они блаженно прижимаются к родителям и дальше спят в нашей компании. Их кроватки служат исключительно как склад вещей :). Вот потом купим как и вы им свои кроватки, тогда если захотят будут спать отдельно. Но мне самой не очень этого хочется...
02 июн 2006, 22:20
Спала с ними, кормила во сне, они тоже кормились во сне. Все высыпались.
08 июн 2006, 12:27
А детки спят с вами в памперсах? Я пробовола своих класть рядом, но они писаются и пищят, все равно приходится вставать перепеленывать? Мне жалко им памперс на всю ночь одевать, слышала что для мальчиков это очень ведно, так как перегреваются яички.
08 июн 2006, 23:12
Конечно, в памперсах:) Яички не могут перегреваться, поскольку температура в памперсе не может быть выше температуры яичек - физика. По исследованиям РАМН памперсы вызывают намного меньше пеленочного дерматита, чем пеленки и намного эргономичнее.
11 июн 2006, 06:49
один памперс на всю ночь? Получается, что часов 8 они находятся в одном памперсе: это нормально? Я просто представлю, что на меня одеть прокладку с размером с памперс - бр-р-р.....
11 июн 2006, 08:07
да все окейно :-) к итому же памперсная часть расположена только в местах непосредственной нужды так сказать ;-) и уж если проводить аналогии - памперс=прокладка+трусы - тоже одна на всю ночь ;-) ;-) ;-)
11 июн 2006, 09:32
Если памперс был тяжелый, то меняла. В пеленках коже намного некомфортнее.
12 июн 2006, 11:29
месяцев до трех переодевала по ночам, а потом они меньше ночью писают, обычно наполняется памперс в течение получаса после просыпания )) тогда и переодеваю
08 июн 2006, 23:17
Так без памперсов они же всю кровать уписают :)
12 июн 2006, 10:10
так я клееночку подстилаю :)))
12 июн 2006, 12:25
Охота вам так мучиться?:) По моему уже написано куча стотей о везвредности памперсов.Мальчиков конечно бояться многие держать в них долго,но это имеется ввиду после года-полутора.;)
03 июн 2006, 11:54
Я никого не будила. Бывало такое что одна спала всю ночь. Да и мне было удобнее когда они просыпались по-отдельности. Клала ребенка рядом с собой и спала,а ребенок накушается и тоже спит. Когда я просыпалась, перекладывала малыша в кроватку. А вот если обе сразу просыпались, тогда кормила одновременно на подушке для кормления и сидела клевала носом - не оч приятные минутки :).
03 июн 2006, 13:59
Точно так поступала. Интересно, что ночью они ни разу за пол года пока кормила грудью вместе не проснулись, хотя днем им всегда одновременно приспичивала кушать.
03 июн 2006, 22:24
Кормила только грудью до полугода, кормились ночью до полутора. Спала с ними вместе, больше трех часов ночью не спала больше года.Один завозится, глаз откроешь повернешься и кормишь, потом повернешься к другому( не будя) грудь дашь не проснувшись полностью и второй поест.Кормила всегда лежа на боку, и днем тоже, легче чем полчаса сидеть с ними поочереди.Такой режим сложился после 2 мес, первое время пыталась вставать кормить, цирк был -вынь накорми успокой, а второго разбудили и он выступает тоже надо, в итоге до часу кувыркались.Днем после обеда могла с ними поспать лечь, что б сил хватило.К нашей кровати не прывыкли, после 2 лет уже не надо им ее, тесно и у себя лучше.Насчет проспать всю ночь, на ГВ маловероятно, если ест значит ему хочется.
05 июн 2006, 14:14
Я бы не выдержала "настоящих" ночных кормлений, померла бы от недосыпа :) Поэтому с рождения укладывали детей вечером в кроватку, а потом того, кто запищит я вытаскивала на себя и кормила полусидя во сне. Запищит вторая -- отдаю первую, спящую, мужу и беру голодную. Так и менялись всю ночь :) Если кричали обе -- обе помещались на животе у мамы. Поели-поспали-поели-поспали... А с полутора месяцев мы переехали на дачу, где кровать большая. И до настоящего момента девчонки спят бОльшую часть ночи с нами. Либо я посередине, либо они. Муж спит себе с краю, служит естественным барьером, мы его не трогаем :)
09 июн 2006, 10:01
я будила где то до 4- месяцев, одной грудь, второй сцеженное или смесь, следующее кормление наоборот, елси ждать когда они смаи то ночи превращались с хаос и невысыпания. (с транслита)
AD
AD
03 июн 2006, 22:28
А как вы не боялись во сне задушить нечайно ребенка? Серьезно, знаю такой случай. Кормила во сне, итог - ребенок задохнулся.
04 июн 2006, 00:12
Все эти "личные" случаи оказываются на поверку ОБС. Мать не может задавить ребенка, его ваще еще задавить нужно уметь, если она не под наркотиками или пьяная. Все кого-то знают, но кого конкретно - не помнят.
05 июн 2006, 14:49
Я сначала боялась, верила в эти истории, но месяца в два поняла, что этих хомяков уже не придавишь, да и на поверку оказывается, что вроде не спишишь даже а как в полном отрубе сознания нахолишься от усталости, но только детеныш стал иначе дышать, или во сне губами почмокал, ты уже реагируешь.
05 июн 2006, 15:30
Я спала с детьми до года и трех мес. (пока кормила). С одной стороны дивана была стенка, со второй ставили кресло, чтобы никто не упал:-) Спала между ними, высыпались все:-)
05 июн 2006, 18:08
Мои детки до 4 мес. спали всю ночь - укладывались в 11 вечера, вставали в 6 покушать, потом спали до 10 утра. Потом стали просыпаться и ночью, я сначала кормила обоих, а теперь кормлю того кто проснулся, оставляю с собой на кровати, потом если второй проснется беру его и кладу с другой стороны, и мы так спим до самого утра, если кто захнычет - я поворачиваюсь и даю грудь. одновременно просыпаются очень редко, в таком случае я или укладываю их на подушку, или отдаю одного папе и он идет укачивать его в другую комнату, а потом я прихожу, беру малыша, мы идем обратно в детскую, кушаем грудь и спим.
05 июн 2006, 18:15
Короче я все поняла :) Кажись надо сообщить мужу, что спать ему на коврике у печки :) Надо сразу настраиваться на сон вместе с масявками :) Правильно?
05 июн 2006, 20:13
Муж с нами спал, все помещались. Кровать в 1.80 шириной. И ейчас помещаемся, если детям захочется с нами поспать, им почти 3 года.
05 июн 2006, 20:23
Правда? :) У нас 1,6 может тоже поместимся? :) Правда муж у меня большой 1,86 м, зато я 1,59 м. :) Жалко мужа отселять :)
05 июн 2006, 21:01
Унас 1,6, помещались недолго,к 3 мес тесно стало совсем.Пробовала класть одного рядом с кроватью в люльке, но кормить неудобно не будя.Пришлось папке спать на диване...
05 июн 2006, 22:02
Поговорила с мужем... Он сказал, что поместимся, но он боится задавить масявок. На всякий случай думаем о диване на кухне (у нас однушка).
06 июн 2006, 12:17
У нас кровать 160, нормально помещаемся вчетвером до сих пор :) Параметры: полноватый муж, нехудая я и две худенькие, но длинные семимесячные девчонки. Мы с мужем по жизни спим, не очень сильно ворочаясь, и оба имели опыт совместного ночепровождения с котами, так что про "задавить", даже по недосыпу, и речи не было :)
06 июн 2006, 13:19
:) Здорово, спасибо :) У нас вообще обычно лежбище на кровати: муж, я, 2 собаки и кошка... И, что интересно, почему-то все претендуют на мою подушку :) Кроме кошки :) Та любит в ногах спать :) Вот все думаю собам на новой квартире (мы скоро переедем) придумать новое место для спанья :) Ну, думаю как-нибудь разместимся, но диванчик подготовим на всяк. случай.
06 июн 2006, 14:20
Ого, вы молодцы! :)) Ну тогда точно поместитесь! Правда, собак, наверное, придётся временно отселить -- на тот самый диванчик :) Потому что если ночью они начнут перебираться в изголовье -- перебудят малышню.
06 июн 2006, 14:25
Вот я думаю о том же... Надо только это до родов провернуть, чтоб на масявок не обиделись :)
06 июн 2006, 18:21
Мы тоже спали до года вместе, но было тесно. Тогда спали валетом детки были посередке между нами пятками друг к другу, тогда удобно, иначе,рядком, тесно, приходилось спать "столбиком".При этом Катя тоже могла спать "столбиком", а у Сащи фишка в том, что в любой кровати он спит поперек.Поэтому в 11 мес вырезали прут у их кроваток и вечером покормив укладывали спать в свои кровати, к полуночи они сами приходили к нам,ели и спали до утра вместе.
06 июн 2006, 02:11
У моих месяцев до двух был перерыв ночной часа 3-4-5,с вечера спящих клала в кроватку (тогда еще в одну помещались поперек) и уходила в спальню, как запищат - забирала на диван, у нас в детской стоит разложенный, кормила лежа по одной или на подушке, если хором пищали. Потом осень-зима началась, у нас холодно было, я стала с собой на диване оставлять, обнимала их то с одной стороны, то с другой, ну и подкармливались периодически. Потом ползать начали, боялась, что свалятся, т.к. начинают маму искать - ползут не просыпаясь, плачут не сразу - стала спать почти всю ночь с ними, кушают чаще, хорошо если по-очереди, тогда лежу рядом и вроде даже сплю (иногда за ночь так пару раз перелягу, иногда всю ночь с боку на бок и еще пару раз вместе поедят - то зубы, то еще чего, бывает). Нам на диване (1,2м) втроем уже тесновато (10 мес), еще на краю одеяло валиком лежит, думаю попробовать в кроватки укладывать опять, хотя бы на несколько часов, может покрепче спать будут? совсем от груди откажемся, думаю не скоро, в общем все довольны, я сплю, некрепко, но если столько же сколько дети, часов 10, то высыпаюсь. папа в спальне один (кровать 1,6м), говорит, ты заходи, если что )))))))
06 июн 2006, 02:21
а, только грудью месяцев до 4-5, там начали пробовать фрукты-овощи (пюре), потом каши и т.д. сейчас стараюсь два-три раза в день накормить "едой" но иногда ленюсь или не успеваю, тогда грудь, вообще пореже сейчас днем сосут, ночью отрываются. Ночью, кстати, смотрю, если крепко ребенок спит, не бужу, если тоже копошится, поднимаю обеих на подушку, они не просыпаясь присасываются, зато потом можно расчитывать на пару часов перерыва, можно и к папе слинять ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325