Меню

Как мы отмечали Годик и как это было год назад

AD
01 июн 2006, 23:57
Как мы отмечали Годик и как это было год назад Фоторепортаж начала празднования в паспорте :). Продолжение пока не успела перекинуть на комп. У нас сегодня получился очень насыщенный и веселый день. Девченки в результате уснули на час раньше, чем обычно. Утром проснулась, за окном дождик, гором гремит и ветер сильный. Эх, неужто наши планы на счет зоопарка придется откладывать... Но нет, уже через часик дождик кончился, небо стало проясняться, выглянуло солнышко :). Девченки утром придя в зал - их игровую комнату застыли по середине комнаты и удивленно покрикивали и тыкали пальчиками на надутые и развешанные шарики. Так было забавно смотреть, стоят рядом и одинаково восторженно реагируют. Потом им дали по шарику и они бегали по квартире с ними. На завтрак у нас была кашка и фруктовый салатик. Салатик был очень одобрен, с хихиканьем и повизгиваньем бегали по кухне, периодически подбегая к маме с открытым ротиком и получали ложечку салата. Потом мы с ними почитали книжки, покатались на машинке и т.д. Как обычно в 10 утра пошли гулять, поспали. Пока девчушки спали мама приготовила им вкуснявое печенье с баначиками (фотки и рецептик обещаю). Печеньки девочками были очень одобрены! Пообедали любимым супчиком и поехали в зоопарк. По опыту нашего гулянья, когда девченки видя собачку кричат "гав-гав", видя птичку - тычат в неё пальчиком, я ожидала, что зоопарк нам понравиться, но такого восторга и интереса не ждала! Полный восторг от павлина, которой еще и хвост свой распустил. Понравились кролики - очень аппетитно они кушали морковки. Белочка повеселила - прыгала по всей клетке. Петух - буря эмоций - кукарекал на весь зоопарк. Зубр, ламы понравились. Меня умилила кенгуру с маленьким кенгуреньком в сумке :). На обратном пути обе кнопы уснули, но как только подъехали к дому пооткрывали веселые глазки и весь вечер до сна бегали по квартире веселые, игривые, кушали печеньки, любимый горох и фасольку. Еще зашли соседи поздравить девчешек - подарили по большой говорящей кукле - Вероника с пол часа возилась с ними, Ярослава посмотрела, постучала по кнопочке и потеряла интерес. Вот такой был этот денек. А год назад... 31 мая я легла в роддом, т.к. уже 3 недели ходила с открытием и врач сказал, что мол хватит, роды могут начаться в любой момент. Ночка в роддоме была жуткой, я почти не спала, все было неудобно... Утром в 11 часов почувствовала что-то похожее на схватку, пошла сказала врачу, он велел если повториться топать в предродовую и готовиться... Повторилось, я позвонила мужу и в 12 медсестра меня отвела в предродовую... Схватки шли с большим интервалом и очень слабые. В районе 13 приехал муж, точнее он уже был в роддоме целый час и ждал когда его ко мне пустят :). Где-то в 13-30 пришел мой врач и проколом мне пузырь. Эх и много было вод... Акушерка каждые 10 мин меняла мне простыни. После прокола схватки пошли через 15 мин - 2 шт., дальше 10 мин, следующая через 5, а потом почти без перерыва, но тут уже и потуги начались. Не сказала бы, что было больно - дыхательные упражнения очень помогали, муж делал массаж, да вообще его присутствие очень успокаивало и мне очень хотелось есть :). Отвели меня на кресло и как по книжке, сначала головка родилась, потом плечики и вот я увидела свою первую доченьку в 15-15!!! Крик ее я услышала в тот момент как только головка родилась - такая вот нетерпеливая девушка! :) - характер! У меня схватки прекратились, посмотрела на живот - пол живота слева высокие, а половина опала :) - смешно выглядело. Положить мне на живот дочу было увы нельзя, т.к. там была вторая малютка :). Но вот к груди приложили сразу - девченка присосалась сразу - так приятно - такие ощущения!!! не передать! Ну, да вы и так все знаете их. Передышка у меня была не долгая снова я почувствовала схватку, мне прокололи второй пузырь. Вторая схватка была уже с потугой, но ребенок не выходил. Оказалось, что у меня 3 плодных пузыря. Прокололи третий пузырь. Врач послушал сердечко ребенка и сказал, что там не все в порядка и ребенок перевернулся и идет ножками (Веронюшка-вертушка - такая она и есть :)). На следующей потуге я старалась и думала только о том, что во чтобы то ни стало я должна вытужить малышку сейчас, ей же плохо. И я смогла - родилась Веронюша в 15-40. Увидев ее, я очень испугалась! Она была вся беленькая и не кричала. Но уже через пару секунд я услышала ее крик, правда еще слабый. Пришла детский врач, чуток поколдовала и Вероничка уже оповестила о своем рождении звонким криком!!!. Вот так родились две моих дочурки ровно год назад.
02 июн 2006, 07:27
С днём рождения!!!! Какие чудесные рассказы! Счастья Вам и деткам!
02 июн 2006, 07:43
поздравляем с первым днем рождения ваших девочек !!!! растите, умнейте, хорошейте )))) за рассказ подробный спасибо, отличные идеи для праздника детского :) :)
02 июн 2006, 08:36
Поздравляю в первым годиком! Все три девицы - мама и дочи - красавицы:)
02 июн 2006, 10:20
Поздравляем!!!
02 июн 2006, 20:04
Поздравляем. Растите здоровенькими)))
02 июн 2006, 22:29
И мы поздравляем! Девчушки-красавицы!
03 июн 2006, 00:27
Поздравляем с годовасием!!!! Растите здоровенькими, послушными.
02 июн 2006, 11:17
Поздравляем своих ровестников!
02 июн 2006, 17:58
Пряздравляем!!! )))))))))))))
02 июн 2006, 22:11
Поздравляем!!! Эх, и у нас не за горами такой великий праздник... как же время летит...
03 июн 2006, 01:23
Поздравляю!!! Чудесные девчушки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325