Меню

Прогулка с двойняшками

AD
01 июн 2006, 12:54
Девочки, расскажите, пожалуйста, как Вы гуляете с детками после года? Моим мальчикам сейчас год и семь месяцев, есть няня, которая у нас живет, но я не работаю пока, и мы все время гуляем с малышней вдвоем с няней. С сентября я собираюсь на работу, и моя няня сказала, что она не сможет гулять с двумя одна, так как они активные и разбегаются по сторонам. Что делать? Брать еще одну няню только на прогулки? Или есть шанс, что в год и десять они станут самостоятельнее??? Или дома сидеть по будням:((((( Как у Вас обстоит с прогулками? Спасибо
01 июн 2006, 13:06
А у нас наоборот - няня гуляет с ними одна или папа, а я редко очень. Унас организовано примерно так: выезжаем из дома на коляске, делаем пару кругов почетапо парку (смотрим на машины, кормим семечками гулечек), потом заезжаем на огороженную площадку, где нет горок, ноесть пара качельи песочница и выпускаем банду. ВОт собираем их по площадке. Потом опять в коляску и домой.
01 июн 2006, 14:37
Мы взяли няню именно в год и семь, она гуляла с ними одна без коляски, так что это возможно:)
01 июн 2006, 22:25
Я гуляю одна по будням. Сажаю в коляску везу "в кусты" :) Это так называется небольшой парк, очень небольшой, в котором есть маленький детский городок. Как въехали, выпускаю, бредем к песочнице, медленно, все разглядываем, подбираем, я фланирую то к одному, то к другому, так достигаем песочницы с другими детками. Тут главное, яркая одежда Ваших и хорошее зрение. Фланировать не прекращаю :) В принципе, это реально, но только для мамы!!! ДЛЯ МАМЫ!!! За то я гораздо худее добеременного своего веса :))) С августа или сентября (после дачи) буду искать на прогулки кого-нибудь! Точно!
05 июн 2006, 20:26
Я всё время гуляла с ними одна. Выдавались, конечно, и редкие исключения, когда к нам :) Сложно было им объяснить где опасно, а когда они это освоили - всё стало на свои места
01 июн 2006, 13:22
Понятно, наши отказываются ездить на двойной коляске. Мы уже давно на 2-х тросточках передвигаемся. Площадок вокруг огромное количество, но ни одна не огрожена:(((
01 июн 2006, 14:29
нам тоже год и семь,гуляем вдвоём с папой,но без колясок,с 11 месяцев только ногами.Но мне одной с ними не погулять пока,либо в разные стороны либо одна стоит,другая несётся бегом.Хочется надеяться,что к году и десяти мес. будут более цивилизованно со мной за ручку ходить :)
01 июн 2006, 14:36
Ндаа, придется, видимо, еще на одну няню разоряться:((( Или на работу не выходить:( Просто такое впечатление, что малышня друг друга на прогулке вообще не замечает:)
01 июн 2006, 14:43
До боли знакомая картина: один в песочнице, например, а второй ждет, пока на него не смотряти бегооооооооооооом:) Не ждите:)
01 июн 2006, 14:48
Мои в песочнице вообще не сидят, нас интересуют качели, голуби, футбол, желательно рядом с дорогой:), собирание цветов (желательно подальше от площадки) и пр. :)
02 июн 2006, 18:38
эх,и песочницы то нет у нас :(:( болтаемся по улицам,даж площадки нет детской :( всё плохо :(
01 июн 2006, 14:51
Нам год и 11. Одной меня хватает максимум на полчаса прогулки. Конечно, есть места где гулять с двумя детьми одно удовольствие - набережная, хорошо огороженные площадки, но до этих мест еще добраться надо. Мы тоже как пошли, от коляски отказались, сейчас на велосипедах управляемых перемещаемся, если далеко надо, так здесь тоже два взрослых нужно. А с бабушкой оставила на детской площадке их на пару минут, домой бегала за забытым телефоном, так барышня умудрилась сбежать и выскочить на дорогу, пока бабушка контролировала как Ромка с горки скатывается. Здесь опыт нужен следить постоянно за несколькими детками, поэтому няню понять можно, и лучше не рисковать, очень уж шкодливый возраст у вас.
01 июн 2006, 14:54
Согласна, будем искать вторую няню:)) Спасибо за отзывы
01 июн 2006, 21:32
я гуляла с ними одна. А мы тоже очень активные. Стояла и головой ворочала в одну в другую сторону, если кто-то дальше отходит, то второго под мышку и бегом к нему, та же процедура при появлении машино. Но я же мама, а если бы была няней, то точно забрыкалась бы от таких прогулок.
01 июн 2006, 22:35
Мы гуляем в разные стороны, поэтому гуляем либо с сопровождением мама+няня, либо на закрытой детской площадке, чтоб не удрали:) А вот наши соседки, такого же возраста, как и мы, гуляют с одной няней даже по улице и никуда не бегут:((( или мелками рисуют, или коляски катают. Так что многое зависит от того, какие детки. Нам 1,8
02 июн 2006, 17:59
У нас (1,4) бабушка гуляет одна: с коляской-велосипедом (одним): один едет, а другой рядом идет. так идут до соседнего двора в песочницу, там уж не знаю, как она с ними управляется, но приходит живая с живыми и довольными детьми, и "камикадзит" она так 2 раза в день по 1,5-2 часа :) Уж на что у меня к свекрови много претензий, но за это я ей памятник готова поставить :)
05 июн 2006, 10:16
Я с года и 4 мес гуляла с ними одна. Первая неделя - это очень тяжело, потом легче. Гуляла только с коляской - когда особо устанешь. Хвать в коляску, пристегнула и покатила. Вроде успокаивались. Хотя я в большинстве случае гуляла в детском саду. Меня оттуда не гнали, всех -да, а на меня смотрели спокойно, воспитатели относились с пониманием. В саду -спокойнее, все таки ограждения, да и машин нет. Так что в принципе это реально. Но все таки сложно. Я бы побоялась своих отправить гулять с одним человеком. Одно дело -сама, другое дело - другой человек. Но это опять же зависит от темперамента детишек. У меня постоянно сердце заходилось... мы в этом возрасте начали уже лазать по радугам, через заборы и пр. Страховать обих сложно, поэтому им пришлось самим себя контролировать. Поэтому когда другие детки еще и подумать не могли делать это - мы уже делали. Так что если детишки спокойные - можно и одному человеку. У нас в соседнем дворе няня гуляла одна с двойняшками. Она сдружилась с мамшками двора, и они ей если что помогали. Это важно. А вот если совсем шубутные, лучше подыскать помщника для прогулок. Часа на 2, на 3 в день, думаю, можно найти даже в собственном дворе.
05 июн 2006, 12:50
Моим почти 2 года; все это время управляюсь сама; гуляем 2 раза в день по 2 часа; благо один поспокоинеи зато второи это компенсирует; нам попроше много огороженных площадок. и мама всегда одма с ними гуляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325