Меню

Кто-нибудь сталкивался с гемангиомами???

AD
31 май 2006, 23:52
Моей дочке 1 месяц, а у нее 2 гемангиомы: одна на спинке (под лопаткой), размер с копеечную монету, а вторая - на кончике указательного пальчика. Гемангиома на спинке сначала была плоская, а сейчас стала выпуклой... Записались к криохирургу. Никто не делал удаление лазером, лучше ли это, чем крио? Делают ли операцию сразу на первом приеме? Посоветуйте врача и клинику, если можно... Мы пойдем к Макарову в МЕДСИ (у нас там страховка). Записаны на 13 июня. Имеет ли смысл перезаписаться и срочно пойти или к этому или другому врачу?
01 июн 2006, 00:01
Удаляли 2 подруги, обе в Филатовской больнице, крио. Записываешься заранее, потом удаляют и домой. Времени мало занимает.
01 июн 2006, 00:11
А подруги удаляли себе или деткам? Болезненная процедура, не знаете?
01 июн 2006, 00:08
Нам в Филатовской удаляли. Сразу в день приема. Если она увеличивается, то надо спешить. Чем меньше, тем проще после прижыгания она проходит. У нас была с рубль 4 мая было прижигание азотом, через полторы недели отвалилась короста и сейчас обрабатываем оставшееся последствия.
01 июн 2006, 00:10
А больно деточке было? В каком месте гемангиома?
01 июн 2006, 00:19
на боку ближе к животу. ну не больно а очень холодно и неприятно. Плакать начала не сразу, там она прижигает около минуты или двух держит аппарат и уже под конец процедуры начала плакать
01 июн 2006, 00:19
У моей дочки на голове небольшая совсем была, начала расти, мы ее, месяца в 1,5 прижгли (крио), потом второй раз прижигала, так как она все равно увеличивалась. Осталась выпуслая шишечка, на ощупь как волдырь, сейчас почти незаметен.
01 июн 2006, 00:25
А лазер вам не предлагали?
01 июн 2006, 00:36
нет, только крио. Сказали, если и дальше будет расти, тогда могут под общим наркозом удалить
01 июн 2006, 01:18
Мишельке моей делали. Крио правда. Одна тоже была на спинке, тоже выпуклая становилась, а одна на пяточке, глубокая, её сразу за один раз выжгли, а ту, что на спинке повторяли:-(.Но теперь уже и следов нет:-). Тут у нас мажут мазилкой какой-то , 30 минут ждёшь, потом прижигают..деть плакал по-моему от количества народа в белых халатах и от того, когда плёнку, которой мазь прикрывали , отдирали:-(.... там 2 врача припёрлось и еще 2 практиканта....Так что не боИтесь.....неприятно, но удалить надо, что уж тут сделаешь!!!!
01 июн 2006, 11:52
Бумочка, а на пяточке пятнышко плоское было? У нас на кончике (подушечке) указательного пальчика пятнышко диаметров прибл. 3 мм, но пальчик-то к, боюсь, что прижигание его деформирует. А у Мишельки на спинке какого размера было пянтышко?
01 июн 2006, 08:14
Варюше удаляли, на спинке. при рождении совсем маленькое пятнышко было, потом разрослась, примерно 5 мм в диаметре. удаляли жидким азотом, лазер никто не предложил. наверна нету у нас такого :-) сечас шрамик чуть белее кожи вокруг, плоский. хирургу я когда сказала, что некоторые советуют не прижигать, что само пройдет, он рассказал, что при рождении у М.С.Горбачева на лбу была мааааленькая гемангиомка.....
01 июн 2006, 11:49
На Вы и насмешили с Горбачевым!!! Обязательно мужу расскажу, он тоже интересуется, рассосется ли сама...
01 июн 2006, 12:53
Сталкивалась. У моей племяшки было 2 штуки. На животе и руке. Удаляли с задержкой, они успели вырасти. Теперь девочка несколько комплексует, но не сильно. Если не удалять могут разростись сильнее. (Это же сосудистое разрастание и питает оно само себя очень неплохо) И тогда удалять будет тяжелее.
01 июн 2006, 13:11
Я поняла, надо торопиться!.. Мы перенесли визит к врачу с 13 июня на завтра! Спасибо1
01 июн 2006, 13:48
ну за неделю не разростется :-) если вам хирург вдруг не скажет, ранка после прижигания считается ожоговой и следовательно специфич процедуры нельзя пока не заростет. например, нам прививку не сделали - отложили на месяц. еще: если планировали провести курс массажа - проводите после прижигания. ранка заживает быстрее, а что массажистка может поранить - не бойтесь, не поранит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325