Меню

Помогите!(про ИВ)

AD
30 май 2006, 19:38
Дублирую топ из "кормления" Такая ситуация, находимся на ИВ, кушаем ХИПП 1, уходит пачка на сутки, нам месяц и порцию надо величивать, теперь получается что упаковки и на сутки не хватит! Прошу ответить, какую смесь вы кушаете, сколько грамм в упаковке и на сколько дней её вам хватает, может ещё кто что посоветует?
30 май 2006, 20:36
Мои ели НАН. Банки хватало на 3 дня месяцев до 6.
30 май 2006, 21:09
мы едим Беби 1 и Бифидус Семпер, пачка дня на три-четыре
30 май 2006, 21:44
Мы сидели, да и сидим еще на ХИППе, правда сейчас уже на 3-ке, раньше тоже уходила пачка в день, потом, когда ввели прикорм, пачки стало хватать на 2-3 дня.
30 май 2006, 23:58
Priwet! Mi tozhe kuschaem HIPP1, uxodilo na dwoix upakowka (v nej 2 pachechki, wsego wmeste 800 gramm) na 2-2,5 sutok. Seichas moim 4,5 mesjaza i uzhe nachalsja prikorm, poetomu tochno na segodnjashnij den skazat ne mogu. No ransche wixodilo pachka na 2 dnja.
06 июн 2006, 19:00
Сначала кушали ХИПП Пре тоже, потом купили пачку ХИПП 1 - нам не понравилось то, что там КРАХМАЛ в составе, и оттого в сильно теплом молочке образовывались комки. Потом я изучила состав материнского молока по мед.литературе, купила несколько смесей из ценового диапазона 100 - 200 руб. за банку и выбрала тот, кот. по перечню в составе максимально был приближен к материнскому молоку. в этой выборке им оказался НАН. Его мы и кушали совершенно беспроблемно до 1,2 года. Банки хватало примерно на сутки, в неделю уходило 6-7 банок.
30 май 2006, 21:57
Если Вы беспокоитесь, что дети переедают, то успокоитесь и наберитесь терпения. До 4 месяцев у деток раза 3 случаются периоды "growth spurts", когда они едят без остановки, плохо спят и очень активны. Это естественно и связано с интенсивным ростом. Первыи такои "всплеск" в 10-14 днеи, потом между 4 и 6 неделеи, и еще в 3 месяца. У двоиняшек такие трудные для родителеи дни затягиваются иногда до недели, потом все приходит в норму. Информация у меня от нашего педиатра и из книги по кормлению близнецов Karen Kerkhoff-Gromada "Breastfeeding&Caring for Twins" (с транслита)
30 май 2006, 22:02
Напишу еще, чтобы не редактировать англиискии. Моим деткам 8 недель, мы тоже проходили через "пришел дядя Жора", понимаю, что можно соити с ума, но это проходит, и довольно скоро:) Просто давите им кушать, сколько они просят. Потерпите и удачи Вам и малышам!!! (с транслита)
31 май 2006, 18:26
Мы ели ПреНан, тоже банка в день улетала:)
31 май 2006, 20:00
Мы кушали НАН кисломолочный, банка в день. Только сейчас (нам 8 месяцев) ее хватает почти на 2 дня без оного кормления, в связи с ведением прикорма.
31 май 2006, 20:21
Нам шесть недель, кушаем Нан Сенситив - банка в день. В принципе, в бутылках часто что-то остается немного, то есть не подчистую съедают. Прибавили за первый месяц одна - килограмм, другая (маленькая) - полтора
01 июн 2006, 00:05
Ели Семперовскую смесь, Беби1, Бифидус, потом Беби2. По-моему пачка разводится на 2 литра, в месяц точно нам пачки хватало на 2,3 дня!
01 июн 2006, 00:15
Мы полтора месяца кушали АГУШУ кисломолочную, а сейчас манную кашу жидкую и геркулесовый отвар ту же агушу и молоко из магазина, с 3 месяцев буду вводить гречневый отвар и на долго хватает :-)
01 июн 2006, 22:15
а расскажите пожалуйста про манку и геркулес, как это готовить, мне советовали многие взрослыетети но как это готовится не помнят.
02 июн 2006, 10:17
Я готовлю так 1 десертная ложка на 300 мл(на двоих детей) и варю на медленном огне 20-30 минут всегда помешивать. Потом остужаю и переливаю в бутылки 250 мл и доливаю молоко. Отвары геркулесовые рисовые и гречневые: замачиваю на ноч водой, утром варю на воде(или когда надо) долго мин 30 на слабом огне, что бы все стало как "каша малаша" :-) и добавляю молоко чуток кипячу и протираю через сито (оно уменя из твердой марли. и получается такая кашица как пенка пягкая и вкусная. Обязательно чуток соли во все каши. С 5 месяцев можно в них добовлять фруктовое пюре. но сначало с 4 месяцев надо по чютьчють давать эти пюрешки, ну а дальше сами понимаете ИВ это очень быстрый переход к овощным и после к мясным блюдам. :-)И к году дели кушают с общего стола. :-) Удачи если что не понятно пишите.
02 июн 2006, 12:37
а адаптированные смеси в ваших краях не продаются? Дети на ИВ в наше время мало чем отличаются от детей на ГВ в смысле сроков введения прикорма.
02 июн 2006, 17:33
Конечно продаются, НО в них столько сахара, что у детей сыпь сразу появляется. Перепробовали около 10 наименований
02 июн 2006, 23:12
за 2 месяца вы успели перепробовать 10 наименований смесей? и все были с сахаром? где вы их находите, если не секрет?
02 июн 2006, 16:00
Извените конечно, но соль в каши тоже не нужна до года.
02 июн 2006, 17:34
Я считаю что соль как и вода нужна любону организму.
AD
AD
02 июн 2006, 15:07
В те времена, когда взрослые тети и наши мамы растили детей, не было адаптированных молочных смесей. Сейчас прикорм рекомендуют вводить не раньше шести месяцев, и уж точно начинать не с манки и не с геркулеса.
02 июн 2006, 17:37
Натуральные продукты никогда и никому вреда не приносили. А сухая смесь .... вы ее сами то пробовали... :-)
02 июн 2006, 15:05
Маргарита, у Вас же детки совсем маленькие, их нельзя так кормить! Если Вы грудью не кормите, то нужна высокоадаптированная смесь, прикорм не раньше шести месяцев. Геркулес и цельное молоко - очень сильные аллергены, а манка просто вредна:( Детям нужно молочное питание, соответствующее их возрасту.
02 июн 2006, 17:40
Старшего с 3 месяцев вводила прикорм каши с 4 месяцев фрукты и 5-6 овощи 8-9 мясное и все замечательно с желудком проблем ТТТ нет. в ГОД кушал с общего стола. А после смесей этих разных, то и слышу ... у нам диета... нас то нельзя и это тоже и желудок такой и желудок сякой... :-)
02 июн 2006, 15:58
Манку рекомендуют вводить последний из каш.ближе к году,а то и после.Таким крохам кроме смеси ничего не нужно еще.
02 июн 2006, 17:46
с таким же успехом можно поить их питательной водичной, которая будет как и смесь выпрыгивать из желудка в итоге ор крик (есть хотим) Вот посему мамочки пишут "ребенок кричит не знаю что сним" а он просто голодный кушать хочет , накормил и ребенок доволен и мама спокойна. А на счет манной каши я слышала без аргументаций, что нельзя, а про геркулес я не понимаю почему нельзя ее деткам давать (в умеренных количествах) 100 грамм каши и 50 кисломолочной смеси это же очень хороший обед :-)
02 июн 2006, 19:42
Вам как маме конечно виднее что нужно вашим деткам,но я такое впервые слышу;)
02 июн 2006, 19:46
Нет слов просто.... Mipa, хорошо, что Вы не в Кормлении такие советы даете, там бы Вас уже закидали тапками.
04 июн 2006, 23:29
Это не совет, это лишь личный опыт. А вообще, тапок не хватит :-)
05 июн 2006, 11:28
Тапки - ладно. Я очень надеюсь, что у ваших детей хватит запаса здоровья, чтобы переваривать ваш "личный опыт". Вы очень рискуете и фактически травите своих малышей предлагая им неподходящую для возраста еду. Подобное кормление оправданно в экстремальных случаях, когда нет других вариантов и лучше подобные отвары, чем 100% голодная смерть. Да, есть примеры вырастания более менее здоровых людей, но статистика не в вашу пользу и обратных примеров куда больше. Как можно рисковать здоровьем детей?
05 июн 2006, 23:59
Интересно, а чем кормили до революции (ведь тогда не было экстремальных условий)? Сухие смеси тогда еще не изобрели, а вот дети вырастали в разы здоровее даже в крупных городах. Ваши разсуждения в чем-то напоминают мнения современных "диетологов" - "ешь все с хлебом", "плотно завтракай" и т.п. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это не просто вредно, а ведет к всевозможным гастритам, ожирениям и т.д. Касательно же детского кормления, натуральный продукт (в разумных пределах) во сто крат безопаснее химически обработанных, наполненных неизвестно чем, сухих смесей.
06 июн 2006, 10:32
До революции кормили грудью, а ее полное отсутствие было экстремальным условием. Кстати, Вы не в курсе о % детской смертности в те годы??????? Связи между тем, что я написала и какими-то "диетологами", ивините, не вижу в упор. А вот вы рассуждаете на уровне "Дядя Вася - алкоголик, Дядя Саша - тоже, а дети у них, вроде, здоровые. Алкоголь вполне безопасный продукт". Вам здесь дали ссылки о вреде манки и овсянки до года. Миллион статей в книгах/журналах/ на интеренете посвящены детскому питанию. Нигде вы не найдете советов кормить подобным образом. Ваше невежество просто поразительно. Обидно до слез, что оно касается детей. К сожалению, вполне очевидно, что вы не собираетесь ничего менять. Я развожу руками и дискуссию прекращаю, так как подобное отношение к детям у меня в голове не укладывается.
06 июн 2006, 18:30
До революции нанимали кормилицу(богатые) или разбавленным коровьим(бедные).Во втором случае 8 из 10 малышей умирали.Коровье молоко это не натуральный(для человека), а посторонний продукт.Натуральный он для теленка.Интересно, а молоко какое вы импользуете?От экологически чистой коровы(где вы ее взяли)? Или " Домик в деревне"?Я не думаю Вам читать лекцию о вреде казеина в молоке, о нагрузке на почки-печень, Вам это просто неинтересно.Последствия могут проявиться и не сейчас, а через несколько лет в виде раннего гастрита например.
06 июн 2006, 18:52
Можно спрошу про молоко? Какое вы молоко, кроме Агуши, покупаете (будете покупать) своим деткам? Просто "Домик в деревне" прозвучало как-то негативно, а я покупаю и его тоже, хоть мне и не нравится... Да все основные производители молока (и Агуши тоже) делают его по одной технологии, но вот исходное сырье и вода - на совести производителей. Я голову ломаю - что лучше? Агуша бывает в литровых пакетаХ?
06 июн 2006, 21:33
Я не имела негатив на Домик, я просто подразумевала обычное стерилизованное молоко из супермаркета.Своим я молоко брала у проверенного человека(повезло) от своей коровы и пили его с года до двух, разбавляя пополам детской водой.На пакеты из супермаркета не то что был диатез, но щеки румянились слегка и сохли коленки(мы на ГВ до года),это когда стала вводить молоко я выяснила и стала искать живое молоко.Единственное молоко которое пили нормально(2003 г) было Вкуснотеево и с котенком(Белый кот?).Но это почти в 2 года.Хорошо и без последсвий пилась Останкинская ряженка, кефир не пили долго.Насчет Агуши сказать ничего не могу, но мне кажется что отличие только в витаминах..Есть поллитровый детский Тема (Питерский) и Био-Мах детское литровое.
05 июн 2006, 14:36
И правильно бы сделали. Мама, которая сознательно гробит детей из экономии. Это ваще ни в какие рамки не укладывается.
05 июн 2006, 14:43
Вот я никак не могу понять - в чем тут проблема (у автора топа)? Неужели действительно в экономии? А Mipa написала, что у них все смеси с сахаром и они им не подходят...
06 июн 2006, 00:05
Не гробит, а старается следовать рекомендациям, основанным на опыте разных людей, чьи дети сейчас блистают здоровьем. Я хочу живых детей, а не пластмассовых.
06 июн 2006, 14:02
дааа, в Вашем случае дело точно не в экономии...
06 июн 2006, 21:28
Вы не живых детей растите, а больных. Это любой педиатр подтвердит, таким детей уже лет 60 не кормят, с войны. Ужас. Был бы Ваш адрес, клянусь, позвонила бы в органы опеки и накапала бы.
AD
AD
02 июн 2006, 19:58
Ну, не знаю, вы не задумывались о том, что у ребенка в таком возрасте еще не до конца сформирован желудочно-кишечный тракт, печень маленькая, им в таком возрасте просто тяжело переваривать такую тяжелую пищу как каша... тем более, если речь идет не про о детских кашах (даже они с 4 месяцев рекомендуются), а про взрослые каши. Ой, я бы не советовала, а что касается наелся или нет, то смесь рассчитана как ЕДА, а не питье до года.... А там смотрите сами, дети ваши….
02 июн 2006, 20:06
Я про манку тоже неоднократно слышала, вот выдержка: Манка богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающий с пищей, просто не всасываются, проходя по организму бесполезным транзитом. А это прямая дорога к рахиту. Вред от пресловутой манной каши медики видят и в ухудшении всасывания железа. Поэтому рахит часто сопровождается анемией. Это, конечно, не значит, что «манка» отвергается пожизненно. После года ее можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Источник: http://www.ivillage.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=157 Извините, я не на правах, нравоучений :), это дело каждой мамы тем более, что детки у вас не первые, но все таки очень уж маленькие для кашек.
03 июн 2006, 00:22
какой кошмар. Ваш педиатр об этом знает?
08 июн 2006, 14:48
:-o:-o:-o[-X Каши вводят с 5 месяцев !!!!
02 июн 2006, 20:00
У нас тоже банка в день уходила. В 6 месяцев начали прикорм, сейчас нам 7 и банка на 2 дня. Лопаем кашу, овощи, фрукты, мяско в супчике.
08 июн 2006, 14:52
Ели Фрисо. Сначала Фрисопре для недоношенных, потом Фрисолак. У Ани были проблемы с животиком перевели ее на Бифидус фирмы Семплер. Уходило порядка двух банок за 3 дня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325