Меню

Все мелочи прочь!!!

AD
29 май 2006, 18:17
Девочки, с нами случилась неприятная история, из которой я сделала очередные БОЛЬШИЕ выводы! Всегда была очень уверена в себе, наверное, это меня и подвело сильно ... Вечером отдала детям новую игрушку на растерзание, муж уехал парковать машину.Разглядывали игруху вместе("I am TOY" - доска для рисования с фигурками и шнурками - шнуровка, короче, на одной стороне на другой магнитики). Оба и сын и дочь на моих глазах засовали себе в рот по магнитику (размером с рубль, только потолще). Сашенька умеет отдавать изо рта все, что туда набросала, Тима нет. Я сначала забрала у Тимы, потом попросила Сашу отдать, она начала закидывать голову и сопротивляться и ... он у нее пролетел в горло. Сначала потекли слюни ручьем, потом ее немного вырвало, потом она стала вести себя обычно, то есть смеяться и скакать по всей квартире. За это время я вызвала мужа и скорую, почему-то именно в таком порядке (моя первая ошибка!). Скорая приехала быстро - врач сказал, что вы волнуетесь такая маленькая штучка, выйдет естественным путем, давайте на всякий случай сделаем рентген. Я успокоилась от его слов и отправила с Сашей мужа. Повезли в Филатовскую больницу в отделение ЛОР. Сама вымыла Тиму, покормила и уложила. Через час позвонил муж - магнит застрял у Саши в пищеводе. Нужно доставать под общим наркозом! Я вызвонила свекровь, она меня подменила с Тимой ... Успела я уже к концу - Сашу вывнесли из операционной и она кричала так истошно, что я ее услышала уже на первом, а отделение на пятом ... Со мной быстро успокоилась и заснула. Спала у меня на животе до шести утра, не ели почти сутки ... Мне было очень страшно, очень! Девочки, корю себя безбожно! Убирайте все из-под рук, а лучше из квартиры мелкое, все что можно засунуть в разные места, ЭТО обязательно случится, даже если вы все время будете просто носить своих детей на руках! Сразу вызывайте скорую, не поите, не вызывайте рвоту, настаивайте на рентгене. Моя самоуверенность очень поубавилась и я уверена это только на пользу. Берегите своих малышей и себя, так как только тогда, когда с ними все хорошо и у нас тоже все отлично!
29 май 2006, 18:34
Абсолютно с вами согласна. У меня Костя всегда был очень аккуратный, никодда не ударялся, хотя падал много раз. Короче, я была асолютно уверена в том, что если что-то и может случиться, то с Даней. А как-то взял пустую тарелку у старшего и тут же споткнулся с ней, упал и перерезал руку так, что срочно ездили в больницу и зашивали (хорошо, что вены не задел). Теперь и старший и я едим из пластмассовых детских тарелок.
29 май 2006, 18:48
Я совсем недавно читала здесь, как мальчик обжогся. Жутко переживала и уже тогда я как-то осознала, что никто, абсолютно никто, не может себя застраховать от таких случаев ... Для меня это парадокс какой-то. А выставочный стенд в приемном отделение с тем, что проглотили или вдыхнули детишки в себя, свидетельствует как раз об обратном, что это все абсолютно реально!!!
29 май 2006, 19:02
Всё как-то думается, что это с кем-то, а со мной вряд ли такое может случиться... У моей знакомой ребенок давился и задыхался, когда комок в каше попадался :). Вот и думается, что такой ребеночек может подавиться, а мой нет. Старший мой и Даня, часто падая, постоянно бились головой. А вот Костя, нет. Поэтому уверенность была процентов 99,9%.
29 май 2006, 22:13
У меня Тима все время тукается головкой :) Он, надо сказать, не сумист по комплекции, а скорее даже наоборот, а головка не маленькая такая, в папу :) Поэтому сие чудо все время перевешивает тельце и долбится обо все. Иногда просто из состояния "четвереньки" перевешиваемся вперед :) А у Сашики наоборот - есть отличный противовес попа, на не то она и плюхается в минуты опасности :)
29 май 2006, 18:40
:-О Ужас какой!!! Слава Богу, что все закончилось хорошо!!! Бедная Сашенька! Ну теперь уж мама будет следить неустанно :)
29 май 2006, 18:45
Понимаешь, я и так слежу неустанно. Старательно подбираю за мужем мелочь из брюк, остатки сушек с пола, обломки пластмассовых игрух и т.т и т.п. и мою, мою, мою везде ... Я была абсолютно спокойна даже и тогда, когда он пролетел ей внутрь. Я поверила, что все это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, когда сказали про общий наркоз и когда я поняла, что меня с ней нет!!!
29 май 2006, 19:24
Представляю, что ты пережила!!! Ну теперь все закончилось! А вообще жутко, конечно. Иногда такие ситуации происходят, что и не предусмотришь... Как сейчас Сашенька?
29 май 2006, 22:05
Ну, спрашиваешь!!! :) Она уже с утра, на следующий день после приключения, вскочила в шесть утра и сразу навострила ножки бежать, куда глаза глядят, то есть в разные стороны.П оэтому, обежав раз 40 до рентгена и раз 50 после, все отделение ЛОР, я ее вытащила на улицу дышать и ждать папу, чтоб быстрее ехать домой и кушать. Бодра, весела и жизнерадостна :) Слава Богу!!!
29 май 2006, 18:50
Хорошо, что все обошлось. Сама жутко боюсь когда давятся. С ума бы сошла, если бы проглотили. Быстрее забывайте больничку!
29 май 2006, 22:06
Да, спасибо :) Больницу я забыла, когда еще спиной была в ней, а лицом уже на улице, это я так после детского корпуса научилась :)
29 май 2006, 19:03
Спасибо вам за эту статья, верите или нет, пошла, все посмотрела и убрала все вещи, которые хоть как-то могут прогладить. Хоть я за ними и слежу, но вот такие статьи как ваша и про мальчика с ожогом, реально отрезвляют….. Слава богу, у вас все обошлось.
29 май 2006, 19:05
ой, проглотить, конечно, опечаталась 
29 май 2006, 22:09
И правильно сделали!!! Теперь все то же самое нужно еще раз сделать, только на четвереньках и на животе - это их "уровни жизни" :) У меня всегда было какое-то подкорковое желание прежде,чем дать маськам игруху, поиграть в нее самой и поглядеть, чтобы я смогла и захотела отгрызть от нее и слопать. Так тоже нужно рассуждать обязательно :)
29 май 2006, 23:32
Слава Богу что обошлось. Мы тут в 2 часа ночи на скорой ездили грецкий орех доставать, правда, из носа, но тоже натереплись.
29 май 2006, 23:34
Совет: если есть малейшее подозрение , что не туда пошло, за ногу и кверх ногами, все вылетит, но это надо сделать сразу, как только ребенок подавился. Вообще это нужно знать всем, потому что обычно все начинают по спинке стучать или пытаться как нибудь достать, а это только усугубляет дело :( У меня уже отработанный жест, однажды на улице гуляли и тут кто-то из моих что-то в рот засунул и давай давиться, я тут же за ножки кверх торомашками. Мамочки от неожиданности рты пооткрывали, ну ты даешь! говорят, зато все в порядке.
30 май 2006, 07:42
грецкий? из носа???? как это так? кусочек чтоли?
30 май 2006, 21:55
Ага, кусочек, но размером с крупную фасолину. Идем с ней обратно, ночью по территории больница Я говорю, Лина орешик то плохо засовывался? она: Ага мама плохо! Но все равно затолкала эксперементаторша:)
30 май 2006, 12:21
А у кого у мальчика или у девочки? Я вот думаю, девченки что ли такие фанатки засовываний? ...
30 май 2006, 21:56
Девушка, конечно! И это уже второй раз, год назад был отрезанный уголочек от Агуши.
AD
AD
01 июн 2006, 22:09
Я все никак не пойму, неужели это приятно?! :)
02 июн 2006, 14:31
Да нет это простое любопытство - А что если так? Они познают мир и таким способом в том числе :(
30 май 2006, 01:00
У меня мой брат что-то проглотил,по-моему, маленький шарик, так мама его сразу же, на улице, перевернула-и за ноги! Шарик выкатился. Дал Бог мудрости вовремя! Меня эта статья тоже заставила подумать и оглянуться. Недавно Улианочка проглотила кусочек пленки от салфеток, она стала задыхаться, я в таком ужасе была, только молилась.Вот кто ей поможет? Когда приедет скорая? Почувствовала такую беспомощность. Слава моему Богу,что все обошлось.
30 май 2006, 12:23
У меня была мысль встряхнуть ее как следует, но я побоялась, что она разревется и еще куда-нибудь этот магнит в себе загонит ...
30 май 2006, 12:01
У меня это головная боль номер один! Старшая дочка постоянно таскает такие небольшие шары, как киндер-сюрприз и в них всякая вредная мелочь. Продается во всех магазинах за гроши. Замучилась, выкидываю, выкидываю и выкидываю. Дочка только раскидывает. У нас набор ножей, очень острые. Дочери строго настрого запретили брать в руки ножи. Однажды она взяла небльшой заостренный углом нож, отрезала сыр и положила на стол. Муж смотрит, мелкий идет и что-то во рту держит. ЗА РУЧКУ, ОСТРИЕ ВО РТУ! А ведь спотыкаются, падают все время. Я чуть не поседела. Стоило споткнуться и... Даже подумать страшно. Убрала ножи на самый верх, на микроволновку, дочь не берет. Зато племяник пришел, взял нож, что-то там сделал и положил на стол, думала убъю. Ножницы тоже проблема. сама смотрю, а дочка с племяником...ну дети же...
30 май 2006, 12:27
У меня тоже есть такой жуткий кошмар на спотыкание с чем-нибудь опасным в руках! Я еще и фантазерка :) У нас сейчас такой период (1 и 4 месяца почти), когда мы все что плохо на столе или на стойке рабочей кухни достаем и на себя, или в рот ... Да, мы еще и ростом удались, так что нам многие пространства открыты. Мы с мужем вынесли уже половину мебели из квартиры, которая служила ступеньками к запретным местам, все двери переклеили скотчем, все мусорные ведра, миски кота живут теперь в ванной, дверь которой нам пока, ну, никак не поддается :)
30 май 2006, 12:44
И не только ножи опасны в смысле спотыканий и падений. Мои малые игрались набором игрушечных кеглей ровно до того момента как я заметила, что Лиза берет кеглю в рот и так ходит. Стоит споткунться упасть и даже пластмассовая кегля (небольшая) может достаточно травм нанести.
01 июн 2006, 22:10
У меня так в детстве поранился муж, бегал с чем-то во рту, типа, палки и упал прям на нее. Все небо поцарапал.
30 май 2006, 12:21
Хорошо, что все обошлось. Спасибо большое Вам за это сообщение!
30 май 2006, 12:27
Не за что! Берегите своих дочек :)
30 май 2006, 14:35
Хорошо, что все нормально! Спасибо вам за предостережения. Буду аккуратнее!
01 июн 2006, 22:11
Не за что, если, тьфу-тьфу-тьфу, пишите свои наставления в жизнь :) Здоровья!!!
30 май 2006, 22:02
У нас тоже была своя история. Дети сидели в кроватках, готовились ко сну. Я вышла на кухню. Через минуту услышала кашель - прибежала, дочка давится. Потом вдруг все прошло. Стала расспрашивать, что да как. (было уже года 3-4. Она сказала, что взяла в рот кругленькую штучку от кровати. Я долго гадала, что это могло быть, а потом, глядя на нормальное состояние ребенка, успокоилась. Дело было в деревне, поэтому показать врачу было нереально. Нужно было бы ехать в город за пару часов езды, а я одна в доме, дело к ночи. Естественно, в серьезном случае поехала бы, а тут последила за состоянием и решила, что она придумывает. Потому что не было в кровати никаких железок. На другой день сели на горшок. Слышу, об горшок что-то ударяется. Посмотрела, а там, в какашке, огромная гайка! Оказывается, она открутила ее от кроватки и зачем-то засунула в рот. Да еще умудрилась проглотить. Как она смогла это проглотить, для меня до сих пор загадка. Убирать все, конечно, надо, но никто ни от чего не застрахован. Мне, например, в голову не могло прийти, что маленькая девочка сможет открутить такую гайку, да от своей кроватки.
01 июн 2006, 22:08
Я вот читаю Ваше сообщение и смеюсь, не потому, что обхохочешься, как смешно вышло, а просто представляю девчушку, которая шкодничает и сама же боится, Вас, когда разглядывали горшок ... Щас уже, наверное, все кажется смешным, может и я со своей историей отойду и буду вспоминать с улыбкой? :) Спасибо за историю :)
02 июн 2006, 11:44
Сейчас смешно уже, конечно. Но на смену приходят новые интересные истории. То одни, то другие. :) От которых сначала в пот холодный бросает, а потом вспоминаешь с улыбкой. :) А гайку ту я сохранила. Покажу потом дочке, чем она однажды поужинала. :)
02 июн 2006, 11:50
Мы тоже наш экземпляр сберегли, я его спрятала подальше :) Вообще я подумала, наверное, это у нее в меня, только я по житкостям специализировалась, до сих пор помню, как ела ПВА из тюбика, его вкус. А моя мама как-то успела выхватить у меня полироль для мебели, который за унитазом стоял. А когда у меня был отит, я хватанула Борного спиртику, врач по скорой сказал, глядя на меня, весело закидывающую ноги в разные стороны - Ничего проспится!!!:)
05 июн 2006, 06:20
Ой, не могу :)))))))))))))))))))))))
01 июн 2006, 08:25
Слава Богу, что у вас все обошлось!!!!!
01 июн 2006, 22:12
Спасибо!!!
01 июн 2006, 21:42
Хорошо что все обошлось, да уж с этими детками....У меня Данька тоже все в рот тащил и камни на улице и попиросные окурки только знай следи, а сейчас чуть ногти отрастают так отгрызать их и самое главное это касается ногтей на ногах.
AD
AD
01 июн 2006, 22:17
Я очень боюсь ногтей, у меня любимый племянник страдает, а ему уже 11 лет! В классе 4 или 5 мой сосед по парте делал ЭТО, так я жутко страдала - девочка. А уж когда твое чадо!!! :) А Вы не интересовались, этому есть вообще какое-то объяснение? Моя Сашенька одно время сосала палец, как-то так, когда спать захочет, периодами, я заметила, и просто так, а когда много людей вокруг - бабушек, дедушек, вообще не сосала. Может и "грызки" есть свое объяснение?
01 июн 2006, 22:28
наверное сть какое-то объяснение. Но лично я что заметила, когда сын нервничает, что-то ему не разрешают или я его поругала, он или хватается за писюнь и начинает его теребить (что нами совсем не поощряется) или большой палец ноги в рот грызть тащит (что тоже мало радует).
01 июн 2006, 22:36
Дааа, писюн, это ваще дела ... Мой пока, только на горшке сидя, его подбрасывает, но тоже действует правильно :)
01 июн 2006, 22:50
но нам то уже 2,8....и ногти на ногах грызть в этом возрасте еще умудриться нужно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325