Меню

Вопрос мамам детей от 2-х лет

AD
Очень редко захожу
28 май 2006, 19:05
Вопрос мамам уже подросших деток :) Скажите, а вы все продолжаете заморачиться темой "А у меня двойня"? Объясню о чем я: когда появляется сразу двое малышей, конечно реакция на это удивительное и очень значительное событие достаточно бурная :). Первый год я только и думала о том какие мы классные - все одного родили, а я сразу двоих, у меня двойная коляска, я в центре внимания, и т.д., и т.п., и с удовольствием рассказывала о там насколько тяжелее с двумя ;) Но где-то в 2,5 я уже относилась к своему двойному материнству очень спокойно. Да, детишек двое, но я уже не воспринимала это как нечто особенное. Ну вот у многих двое детишек разных возрастов, а у меня двое одновозрастных, делов-то... Или вот идет мама погодков, а я мама двойняшек. А у той разница в 5 лет. И что? Просто воспринимаю всех нас как мам двух детей. Да, на нас смотрят, ну да пожалуйста :) На улицах подходят, но это тем более понятно, людям интересно. Объясняю им чем двойняшки отличаются от близняшек :) Но тут как ни зайдешь - такой ажиотаж! Двойня то, двойня се. А уж топики про то что смотрят на них, негодяи такие, да еще и разницы не видят, вообще пару раз в неделю появляются. Ну чего такого то? Ведь люди ПРАВДА не знают какие бывают двойняшки. И им правда интересно узнать чем отличается двойня от близнецов. (Я кстати тут посмотрела фотки трехлетней давности, сама своих еле различила :) А раньше готова была чуть ли не ругаться, что моих детей путают). А есть такие кто тоже стал к этому спокойнее относиться? Дело-то в общем-то достаточно обычное, особенно в последнее время. К чему столько разговоров-то? ;) ххххххххх
28 май 2006, 19:33
Я раньше тоже трепетнее к этому относилась. Наверное, потому что тяжелее было и приятно было слышать комплименты. Потом даже раздражать стали фразы типа: "как это тяжело". Нормально, другой жизни мы не знаем, сравнивать не с чем. Видимо ко всему в жизни привыкаешь. Одно время мне очень льстили комплименты об их рассудительности и воспитанности. Но тогда мне это действительно стоило определенных усилий. Сейчас же и я, и мальчишки привыкли к такому образу жизни. Сами порой друг друга исправляют, сами приносят книжки почитать. Теперь они тянуться к знаниям и впитывают все как губки. А мне остается только поддерживать их желания. Да и разные они уж очень, так что просто невозможно их воспринимать как целое. Поэтому я также отношусь к себе, как к маме с двумя детьми, пусть с разницей в 5 минут. Я только мамам двойняшек до года сочувствую, вспоминая какой непрерывный конвейер это был.
28 май 2006, 22:21
Зря Вы так... Ведь этот форум называеться "Двойняшки и их мамашки", о чём же здесь ещё говорить, как не о двойняшках?! Вполне естественно, что хочеться поделиться своими радостями, печалями и проблемами, а где же, как не с "коллегами"! А про возраст Вы правы, это даже видно по здешним мамочкам, большая часть "активистов" это будущие мамашки и мамы малышей первых двух лет, по-моему, вполне естественно, что темы повторяются, время ведь идёт, появляються новые будущие мамы, а соответственно и новоиспеченные мамульки на форуме. Я и сама раньше без "ДиМ" жить не могла, каждый день здесь бывала, а сейчас захожу раз в 1-2 недели;-). И ещё про себя, лично я до сих пор очень горда, что у меня двойняшки, и каждый день смотрю на свою парочку с восхищением, и очень надеюсь, что после двух с половиной двойняшковых лет буду испытывать те же эмоции:-).
29 май 2006, 14:45
У меня заморочки сильно уменьшились после года малышей, а с появлением третьего ребенка, наверное, совсем прошли:)
01 июн 2006, 08:57
бесит. особенно когда все свои проблемы сваливают на двойняг. типа "секса нет" или "это нереально, потому что у меня двойня!" и вообще как погляжу тут, мамы двойняшек порой совсем не сильные... слишком много негативных топиков в последнее время :-)
04 июн 2006, 06:43
Моим дочам уже 4, 5 года. Ажиотаж окружающих вокруг их близнецовости не дает мне расслабиться. Если бы не этот факт, то я бы уж давно забыла, что мои дети-близнецы. Тем более, что одеваемся мы всегда по-разному, намеренно не подчеркиваем их похожесть.
08 июн 2006, 11:26
А я уж и совсем даже почти не учавствую нам 2,7 годика, только читаю :-)
;-)
28 май 2006, 19:37
стоило анонимничать, по подписи-то ясно кто тут не заморачивается по своей двойне:)
28 май 2006, 21:51
Вы про крестики? Да тут полфорума такие ставит, особенно анонимно. Чтоб не сглазили, так сказать :) Я вот не так уж и редко захожу, но тоже насчет двойни да-авно успокоилась :) Больше в нянях-садиках и совместной закупке сижу. Хотя топики про "а чего на меня все смотрят" тоже несколько раздражают. Ну будто не понятно, чего все смотрят. А не посмотрят, так опять обижаются ;) ххххххххх
29 май 2006, 15:28
Вообще никогда не заморачивалась на этот счет. Я лев по гороскопу, и быть в центре внимания для меня очень естественно, по этому мне даже нравилось, что мы не такие как большинство, никогода внимание со стороны меня не злило и не раздражало, наверное по этому и люди всегда доброжелательные попадались.
29 май 2006, 18:02
Ну учитывая, что мне с детства твердила бабушка, что я рожу двойню, так как сама мама двойняшек, то их рождение восприняла как норму и что это что то особенное поняла только когда стала на улице чаще появлятся с двойной коляской.
29 май 2006, 21:37
А я вот сама двойняшка и всегда считала, что это нормально, ничего особенного. Но когда мои девочки родились - прониклась, что это не совсем обычно. Хотя ажиотажа вокруг рождения дочек и не устраиваю. Нов принципе и топики про то "кто и как поглядел" меня не раздражают. Все мамы своими детьми гордятся, считают их особенными - двойняшки они или одинашки - все равно. Ну, и слава Богу! :) Любят ведь. :)))
30 май 2006, 12:57
ак, по-моему, эти топики типа "как тяжело" и "как замотали тыкатьпальцем" пишут как раз более менее новоиспеченые мамочки,так чему же удивляться, вы же сами пишете,что были такой же. и я такой же была.. Ходила гордая ещё с двумя мамочками, на 3х шесть детей и три танка :) Говорили про нас - "танки идут ромбом", а сейчас иду по рынку со своими, а у одной продавщицы все время её мама с коляской двойной стоит, а продавщица вся светится - весь рынок знает, что она мама двойни! Меня уже никто и не замечает, не похожи и одеты по разному, а я уже думаю - ну и что,что двойня, а дурная бабка лучше бы не количеством внуков гордилась, а в парк пошла, чем вонючей рыбой дети дышат. Пройдет время - и у всех мамочек Евы детки подрастут и они перестанут создавать подобные топики, но родятся другие детки и новые мамочки будут создавать те же топики. :)
30 май 2006, 13:03
Я сейчас очень спокойно отношусь к тому, что у меня двойня, на вопросы "Ой, у вас двойня!!!! Ну как, тяжело??" отвечаю "Нормально", т.к. в миллионный раз рассказывать как мне с ними уже язык не поворачивается. Если заметили мамы двойняшей старше 3-4 лет здесь не слишком активно что-то обсуждают, хотя форум очень полезен тем, кто столкнулся с двойниковыми проблемами - можно спросить совета.
30 май 2006, 18:09
А у нас мам старше 3 -4 лет времени меньше на это, сама на работу, малыши в сад.Да и мам нас таких наверно с десяток...А проблемы уже идут индивидуальные, с конкретным ребенком, так то, и решать их ходишь уже в Детскую психологию например...
30 май 2006, 13:11
Я тоже спокойно сейчас отношусь, хотя нет-нет да иногда и подумаю, что за что такое счастье нам привалило! А раздражало когда в коляску залезть и детей поторогать каждая прохожая старушка пыталась и накормить малденцев конфетами. Это не просто раздражало, а бесило!!! А вас не раздражало бы?
04 июн 2006, 06:46
Разражало. И до сих пор бесит.
30 май 2006, 19:33
Ой, давно не заморачиваюсь. Тройня и тройня. И кого-то двое детей, у кого-то трое, у кого-то четверо, шестеро и т.д. У каждого свое - судьба, ситуация... Хотя приколько иногда слышать - у нас двойня, 4 года почти, мы не справляемся...
30 май 2006, 21:38
:) классный ответ. Просто нокдаун :-Р
30 май 2006, 22:14
Двойственный такой ответ, с намеком на неординарность. :) У меня тоже трое. Большие мы уже, но до сих пор ненавижу, когда на нас пальцем показывают. Понимаю, почему, но процесс этот утомляет. Особенно, когда изо дня в день приходится отвечать на одни и те же вопросы. Иногда, правда, комические вопросы бывают, повышают настроение. :)
AD
AD
01 июн 2006, 12:41
Ой, какие жонихи-невесты!!!! откуда такие детки красивые и все одной маме!!!!!
04 июн 2006, 03:14
Ага и мне смешно,когда про одного жалуются и говорят,что второго-ни-ког-да,с одним впору застрелицца :)!
Автор
02 июн 2006, 20:55
Спасибо за ответы! Никого не хотела ни в коем случае обидеть. Просто тоже заметила тенденцию, что мамы детей постарше в топиках участвуют поменьше, и вообще отвечают гораздо лаконичнее :) Ну и думаю, похожи ли ваши ощущения на мои. Оказывается очень даже :) Значит у нас все нормально, а то я наоборот побаивалась что не совсем правильно себя веду. ххххххххх
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325