Меню

Дети и телевизор

AD
25 май 2006, 13:34
Мои смотрят телевизор. Говорят, что до 2-х лет нельзя. Я переживаю по этому поводу. Но при включенном телевизоре у меня есть хотя бы 10 минут свободы. Как у вас? Разрешаете смотреть телевизор?
25 май 2006, 13:42
Смотрят, куда деваться :( Плохо, наверное, но всю семью от телевизора отлучить я не могу.
25 май 2006, 14:13
Мы в два года не смотрели. Днем телевизор не работал, его включал только папа, приходя с работы, но то, что там показывали, мелким было абсолютно не интересно. После трёх примерно начали смотреть мультики по полчаса в день. Согласна, что эти 30 минут в доме тишина и покой, можно успеть сделать ВСЕ дела. На это легко подсесть. Но у нас в том возрасте зрение было не очень, даже в садик специализированный ходили, поэтому старались телепросмотры ограничивать. Эх... где наши три года. Сейчас от телека не оторвать. :(
25 май 2006, 14:36
Мы смотрим,начали где-то с 1,5 лет. Дети просто обожают мультики.
29 май 2006, 16:19
нам сейчас почти 11 меяцев, до полугода смотрела с энтузиазмом, потом только рекламу (хорошую, т.е. свет, звук, музыка), а сейчас почти вообще не смотрит, хотя телек включен почти весь день.
31 май 2006, 00:01
Moim detkam 4,5 mesjaza i oni nu proswto lupjatsja v telek. Widimo w takom wosraste interesni kraski, dwizhenie i t.p. Mne tozhe goworjat, chto eto wredno, no minut 10-15 w den oni nabljudajut za ekranom s wozhdeleniem i interesom. Ja ne "otriwaju" ix ot etogo zanjatija, t.k. dlja menja eto swobodnoe wremja.
25 май 2006, 14:20
Мы тоже в 2 года не смотрели, толко недавно начали мультики смитреть, а именно перед Новым годом! В топе был мульфильм про Деда Мороза и Серого волка, а сейчас про поросенка Фунтика и пр бегемота, который боялся прививок.А еще Ералаш любят.
25 май 2006, 15:47
Мы смотрим мультики, утром это дает возможность мне приготовить завтрак+накормить+собраться на работу, смотрим минут 40, может быть час, иногда вечером. Наверное это не очень хорошо, но иначе утро превращается в полный кошмар...
25 май 2006, 16:36
Мультики не смотрят,реклама эт да,наилюбимейшая передача :) вечером иногда включаю "Спокойной ночи,малыши!"
25 май 2006, 16:54
Мы не смотрим совсем ничего, а иногда так хочется, чтоб посидели тихонько((( хоть полчаса
25 май 2006, 18:37
а мы смотрим,утром,когда дети просыпаются,а я еще сплю-сами включают телек,садятся в кресло,смотрят, еще руками машут и обсуждают что-то там:))) минут 15 им хватает:).Не думаю,что 15 минут в день нанесут вред здоровью.
25 май 2006, 18:59
Я включаю им мультики. А что делать? Особенно любят про обезьянок и про Простоквашино. НО: они не сидят неотлучно, глядя на экран. Могут вообще уйти в другое помещение. Вот и думаю, вредно ли такое звуковое сопровождение или нет...
25 май 2006, 21:32
А мы смотрим - мы под мультики едим :). Да, непедагогично. Зато все спокойны. Ну и включаем, когда маме "ну очень надо что-то спокойно сделать" - не часто. Интересуемся только мультиками и рекламой. Зато подсели на диски с детскими песнями - мы с мужем уже притомились их слушать. Другая музыка идет не очень, но мы пытаемся (со скрипом) расширять репертуар :).
25 май 2006, 22:34
до двух старалась не показывать. Просто унесли телевизор в нашу спальну от саблазна самим включить, а где-то с 2г3м. стали им мультики ненадолго ставить, а с 2,5 развивающие передачи добавили.
26 май 2006, 00:18
Телевизор всегда включен вечером, программы правда все мирные обязательно. Девченки к нему привыкли и не особо обращают внимания ни на рекламу (на ней мы звук выключаем), ни на мультики... Я не заморачиваюсь.
26 май 2006, 23:35
У нас тоже все время включен, я даже кормлю перед телевизором. И спят под телевизор. Мы не заморачиваемся.
29 май 2006, 05:42
Наши обожают мультики. Это единственное, что может наших детей удержать на месте :))))). Правда, в нашей комнате телика нет, я им мульки на компе включаю (когда мне очень нужно :))))))). Стараюсь не злоупотреблять :))))). Так теперь, если смотрят мультик в другой комнате по телику и он кончается, просят включить еще и страшно расстраиваются, когда объясняю, что по телевизору я не могу включить еще :))))))))).
29 май 2006, 14:55
Мои смотрят только "Спокойной ночи, малыши!" Аня и Соня (31.07.2004)
30 май 2006, 14:02
Нам 3,5 - и старшему 6. Мультфильмы смотрим по вт и четвергам + субб-вскр. Дети знают, что пнд,ср-пятн не допросишься. А мультфильмы они обожают. Еще спасают сказки в MP3 и песни на магнитофоне. Ну и книги еще читаем :) Маша (Никита 6л + Настя и Ксения 3,5 г)
01 июн 2006, 01:52
мои любят смотрети детскии канал на англ. там оцень много поучительного,правда их хватает не на много (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325