Меню

впервые по одному.

AD
29 май 2006, 10:28
Девочки, я впервые осталась с одним ребенком. У меня Мишка поехал с бабушкой в деревне. А Паха остался со мной в городе. Впервые в жизни разделились. Немного грустинки проскальзывает. Вкусняшки оставляют друг для друга. Мне даже скучно. Я даже не знаю чем заняться. Все успеваешь. Убрались, приготовили. Играемся, читаем, 2 раза уже погуляли, чую, пойдем в 3 раз. И все таки не хватает Мишки. Такое спокойствие, что даже не по себе. Хотя потом племянница заезжала с папой. Им то со стороны кажется, что Пашка шумит, прыгает, кричит. А мне кажется, у нас дома тишина и покой. Вот же блин, оказывается, у меня совсем сдвиг. Когда мои вдвоем шумят - я не спорю, что дома торнадо, а когда один - мне то кажется все спокойно, а постороннему взгляду и это не нравится. Интересно, если бы их было еще больше, я бы и действия двоих воспринимала как тишину...
29 май 2006, 11:27
А как вы определились кто едет ,а кто остается? Обид не было? Надолго уехали? А бабушка двоих взять не хотела,чтоб вам так сказать полный отдых обеспечить?:)
31 май 2006, 06:51
Какие уж тут обиды. Это целиком их собственное решение. Просто бабушка у нас на лето уезжает в древеню. Мишка вдруг решил поехать сней. Пашка от меня ни на шаг. Поэтому так и получилось. На вторые сутки Миха правда, говорят, там разнюнился, просился к маме. А потом наоборот разошелся. Сейчас говорит, чтобы ине забирали на выходных.
29 май 2006, 23:03
мы своих тоже иногда разделяем, но пока тольв качестве воспитательного средства. например черезчур безобразничает, значит не поедет в магазин, а останется дома. Очень действует, потому что они сильно скучают. А тот кто поехал в магазин обязательно поясняет когда покупаем сьестное, что это для Данечки (Аринки), называют друг друга толшько ласково в такие моменты.
30 май 2006, 01:05
еще толком не оставалась только с одним ребенком,интересно было бы узнать,каково это.Что-то похожее чувствую, когда днем одна проснулась, а другая еще спит.
30 май 2006, 13:47
У нас Никита (старший) с Настей сейчас болеют (бронхит) и Ксения на эти выходные ездила с бабушкой одна на дачу. Тем самым её изолировали и обеспечили свежий воздух на 2 дня. Все прошло нормально, втч ночевка. Только моя мама сказала, что не привычно с одной-то. А Ксения на вопросы "понравилось одной" или "скучала по брату/сестре" отвечала: "ну, они же болеют - не могли поехать..." т.е. как само собой разумеещееся восприняла. Разлучаются наши дети редко. Только в детском саду, если кто болеет (было 2-3 раза). А сейчас вообще дома все трое сидят - садик на ремонте. Маша (Никита 6л + Анастасия и Ксения 3,5 года)
30 май 2006, 17:54
У нас тоже бывает, что по одному к бабушке ездят, когда один болеет, так такая тишина и покой в доме, точно- точно.
30 май 2006, 19:43
У нас частенько по-одному остаются, Маша болеет чаще, и Кирилл ходит в сад один. Воспринимают это как само собой разумеющееся, никаких недоразумений не бывает. Но скучают друг по другу очень. И когда только один ребенок дома - это "две большие разницы":-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325