Меню

Ма Маше вопрос

AD
27 май 2006, 15:45
В консультации детского психолога задавала вопрос и заметила твой.Я почитала ее ответы и поняла что четкого ответа она не дает, только посылает на консультации. У нас дети похожи характерами, как ты помнишь.У нас до школы 2 года и Саша меня очень напрягает своим развитием- поведением.Поэтому весной ходила на консультацию к психологу,тестировала их.У нас в паре тоже Катя заводила и психолог оценив их сказала, что их надо обязательно разделить в разные группы(Твой третий вопрос).Что Катя его подавляет и у него вырабатывается привычка быть вторым и пассивным.Сказала (Твой первый вопрос), что дочка опережает в развитии свой возрас,а сын по возрасту идет в развитии. Скорее всего, если он за следущие два года не "соберется", то в школу их надо будет в разные годы, дочка в 6,9 сын в 7,9г.В крайнем случае отдать в разные классы. А по второму твоему вопросу, Маш у меня последние полгода у Катены такая же реакция, если она ошиблась не получилось что-то, или она не лучше всех то все истерика и слезы.Не могу тоже "достучаться". Ты со своими ходила на консультацию к психологу?Интересно насколько наши ситуации похожи.(Ничего что на Ты? Вроде не первый год знакомы). PS:Видела в книжном том, большой бежевого цвета, название вроде "Отношения между родителями и детьми" автор американка, книга очень дорогая 650р.Так в ней очень большая глава по психологии близнецов,страниц 30.Отношения между разными типами пар(однополыми и разнополыми), подростковые проблемы, школьные, первые дни родителей с новорожденными.Я ее по диагонали просмотрела, книжка толковая.
29 май 2006, 16:49
Танюша, меня ответы этого психолога разочаровали. Да смотрю она не меня одну, а почти всех посылала... к психологу... хоть яб пару слов сказала. Спаисбо что написала про своих. действительно много похрожего. Толкь я бы не сказала, что Аню у меня в развитии опережает Андрея (у Аандрея больше знаний, IQ выше). Просто разные склады характера, реакции на внешний мир...Думаю Андрей не изменится ни через год ни через два в этом смысле. Третий мой вопрос был скорее не о садике, а о домашних взаимоотношений, т.к. в саду в этом плане проблем особых нет, мало того, в саду дети поведением меняются, Андрея чато ругают за проделки, а Аня эдакая девочка-паинька :) Да и при желании разделить их в разные группы не получится, т.к. у нас в саду каждой группы по одной. А на счет в школу в разные годы, я не знаю что будет хуже - отдавать ребенка раньше времени с близнецом или отдавать в другой год (ты представляешь какая душевная травма может быть нанесена???) К психологу собираюсь. Как посетим обязательно напишу. P.S. книжку записала поищу :)
30 май 2006, 17:52
Зашла в книжный и вот ее данные. " Современный ребенок. Энциклопедия взаимопонимания". под ред. А.Я. Варги,издат. ОГИ "Прагматика культуры" 2006г.Каталожный код ББК 88.8.
31 май 2006, 13:00
Спасибо, посмотрю у себя в магазинах
30 май 2006, 18:03
У меня если приглядеться Катя не опережает в развиии, она просто выглядит старше и учиться охотнее.Их считают погодками, выше на 3см и побойчее.Она логик, ей нужны правила, даже когда играет у нее фантазия не летает, ей надо то и дело подсказывать что и как. А у Саши наоборот он постоянно выдумывает и не любит делать по навязанным правилам. У нас тут светит поход по врачам с Сашей, он отказался в садике разговаривать с логопедом, детей набирали в логопедическую группу.И нас послали на комиссию.В группу мы не попали :-(
31 май 2006, 13:05
У меня выглядят одинаково, но за погодок нас тоеж принимают :) И хотя Аня меньше Андрюхи, но тяжелее его почти на кило. Дочку логиком я не назову, она скорее упорная и пргматик и любит учится, любит быть первой. Логика скорее более присуща Анжрею у нас, хотя полеты фантазии у него .... Может часам соченять на ходу и рассказывать истории (он вообще болтун) У нас тоже логопедическая коммисия была. МЫ наоборот отказались от логопедического садика, т.к. он далеко(не подъедишь на транспорте, а пешком зимой или по плохой погоде...), да и отзывы о логопеде том не очень. Через знакомых нашли логопеда и заниматься будем сами.
30 май 2006, 04:04
можно влезть? не отдавайте в разные годы. лучше в разные классы или школы, в крайнем случае. но не в годы. это потом у мальчика комплексов не оберётесь, что он учится ниже сестры...
30 май 2006, 13:23
Женя, я такого же мнения! Я выше написала, что неизвестно что хуже одтадть ребенка несвоевременно в школу или отдать сестру близнеца раньше брата (или другого близнеца) - это же грозит дикими комплексами неполноценности, не любви и т.п.
30 май 2006, 17:48
И еще школу он кончит старше всех будет(наверняка), 7,9л + 11 лет школы это ж ему в 11 кл 18 с хвостиком будет... Я для себя решила, что в школу осдам в 6,9, просто Катю можно и в гимназию, а Сашу в обычную(они у нас близко).
31 май 2006, 13:08
А я вот все колеблюсь отдавать в 6,6 или в 7,6... Пока готовимся к 6, а там посмотрим... Главное мужа - ярого противника идти нам с 7ми я уговорила, убедила :) Но обоих собираемся отдавать в школу-лицей в один класс, т.к. там по одному младшему классу.
27 май 2006, 16:11
http://adalin.mospsy.ru/phorum/list.php?f=6 форум по психологии и вообще сайт интересный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325