Меню

прошу совета

AD
25 май 2006, 16:47
Ситуация такая: 37 недель, жалоб никаких нет, давление нормальное (110/70, иногда 100/60), отеки небольшие есть, но все в пределах нормы. Но! В последнем анализе мочи появился белок. Завтра врач хочет меня планово госпитализировать. Как думаете, лучше залечь завтра (завтра пятница, впереди выходные) или попроситься на понедельник?
25 май 2006, 19:39
Я бы залегла. Лучше дежурный врач в выходные в стационаре, чем скорая из дома. УДачи!
25 май 2006, 21:16
ну да... вариант со скорой меня ну никак не устраивает! :(
25 май 2006, 20:01
Меня госпитализировали в такой же ситуации (правда на недельку раньше) - тоже только из-за белка в моче и тоже получилось так, что легла в пятницу. Лучше ложитесь, врач лечащий в роддоме напишет все назначения, а уж сделать их медсестры и в выходные смогут. Белок в моче - признак неполадок в работе почек, а они выводят не только ваши отходы и и отходы жизнедеятельности деток. Не рискуйте!
25 май 2006, 21:15
а сколько Вы в итоге в паталогии до родов пролежали?
25 май 2006, 20:47
А мне, когда нашли белок, сказали еще пару анализов сдать - чтобы удостовериться. Обычный и по Ничепоренко... Вы пересдавали? А то ,может ,просто банку плохо вымыли....
25 май 2006, 21:17
нет, я ничего не пересдавала, меня итак на 25 мая на госпитализацию планировали, а тут еще этот белок...
25 май 2006, 21:22
Ой, я бы на Вашем месте залегла. Меня мой врач уложил на сохранение вообще без каких-либо жалоб в 35 недель (мы с ним совпали в стремлении перестраховаться). В итоге поотдыхала я всего неделю. И случилась аналогичная ситуация - в пятницу утром белок в моче и прекрасное самочувствие - назначили пересдать анализы. Не получилось, т.к. начиная со следующего утра лавинообразно и по полной программе - давление, жуткие отеки, и большие проблемы с почками. Перевели в реанимацию, совершали кучу мероприятий, но в итоге - экстренное кесарево в воскресенье вечером. При этом, мне казалось, что я себя неплохо чувствую :). Так что, была бы дома - неизвестно, как все закончилось бы.
25 май 2006, 21:24
Да и срок у Вас уже вполне :). Мне бы спокойнее было под присмотром.
26 май 2006, 00:23
Я бы до понедельника подождала... Неудобства роддома терпеть хуже, чем с комфортом дома.
26 май 2006, 11:31
Лучше лечь. У меня через 2 дня после обнаружения белка начались роды
26 май 2006, 11:31
Все, девочки, всем спасибо за советы - решила - ложусь сегодня...
26 май 2006, 12:19
Удачи Вам и лёгких родов!!! :)
26 май 2006, 13:04
Неплохо, что перестраховались! Лучше самой сегодня, спокойно собравшись, чем (не дай бог) на "скорой" в понедельник. Будем с нетерпением ждать вас с детками! :)
26 май 2006, 13:08
ЫЫЫ, еще забыла совсем! Если вам решат сгонять отёки -- проследите, чтоб сначала белок из мочи исчез, в роддоме могут "не увидеть" анализы и начать "сажать" почки.
27 май 2006, 17:56
Пришла из больницы домой на пару часов на побывку. Грустно, конечно, там, но что поделаешь!!!
27 май 2006, 18:16
Ничего-ничего:) Зато спокойнее. Удачки!
27 май 2006, 18:20
не переживайте! Оказывается с двойнями в 36-37 недель уже плановая госпитализация, для подготовки к родам, мне врач даже какой-то циркуляр минздравовский показала. Я через пару дней (31 или 1) тоже ложусь, направление выписали, будет почти 37 недель... В общем, так положено! Возможно, придется еще в больнице помаяться. С другой стороны, 38 недель - доношеная беременность, уже можно и рожать. Удачи!
28 май 2006, 16:47
Эх, опять я дома "на побывку"... Никак не могу поверить, что теперь из больницы на совсем выйду только с малышастиками......!!!!!
28 май 2006, 20:15
А мы и ждем уже с малышами. И кулачки держим :) @@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325