Меню

Как это получается?

AD
21 май 2006, 17:15
Девушки, такой вопрос... У васв родне были двойняшки или это необязательно? Бывает так,что случайно получаются?
21 май 2006, 18:13
никого вообще в родне нету ни с моей ни с мужа стороны:)) все случайно:))
22 май 2006, 09:42
у любого человека в родне есть двойни. надо просто достаточно глубоко копать. и в ширину тоже :)
22 май 2006, 09:49
копали и в ширь и вглубь на 3-4 поколения до троюродных племянников свекра копали:))) наверное еще глубже зарылись:)))))
22 май 2006, 10:00
хочу рассказать интересную историю. моя мама развелась с отцом в моем глубоком детстве. папаня - один ребенок в семье. его маманя - тоже не из двойни. со стороны моей матери двоен нет совсем. со стороны мужа тоже на пять просматриваемых поколений. когда мне сказали что двойня, я была глубоко уверена в чуде, вплоть до детьских 1,5 лет, когда мой биологический отец приехал на них посмотреть и сообщил что в его роду у прабабки как раз оно и было. так что неисповедимы пути информации среди родственников. а также не стоит исключать скелеты в шкафу.
22 май 2006, 10:09
надеюсь, что скелеты нас обошли:))))) если только со стороны моего папани проявятся:))
22 май 2006, 23:35
Я тоже посчитала ЧУДОМ, когда мне на УЗИ сказали, что двойня, так как считалось, что ни у меня, ни у мужа нигде в родне двоен не бывало. Я даже и мечтать не могла о двойне :)))))). Ан нет, в процессе моей беременности случайно-таки выяснилось, что у моей прабабушки по маме была двойня, только вроде однояйцевая (девочки) :))))))). Только они, к сожалению, умерли еще маленькими :(((((((. Поэтому никто про них и не вспоминал.....
21 май 2006, 20:36
У нас "случайно" :)) Точнее, у мужа были в роду и двойни, и тройни. Но у меня вроде не было, а дети у нас разнояйцевые. А вообще во время беременности (делайте скидку на мозги :)) я читала, что каждая седьмая беременность на самом деле начинается как "двойная". Может, и бред... Но эта теория объясняет многие "случайности" :))
22 май 2006, 06:34
у нас были с обеих сторон )) правда, вроде бы разнояйцевые (разнополые, хотя с уверенностью на уровне прабабушек - проблемы уже), а у нас - одинаковые девченки родились. "случайно" ничего не бывает )))) факторов очень много, ПОВЫШАЮЩИХ ВЕРОЯТНОСТЬ многоплодной беременности. кроме наследственности, так навскидку - с возрастом у женщины повышается активность яйцеклеток (много случаев, когда второй или третий ребенок оказывается двумя), при стимуляции овуляции гормональными препаратами (лечение "бесплодия"), при искусственном оплодотворении (подсаживают два-три эмбриона, а они раз - все прикрепились), ну а для деления одного на несколько скорее решающими являются разные внешние воздействия - излучение, переохлаждение и тыпы.
22 май 2006, 09:35
У меня два дяди из двойни. И у двоюродного брата 2 девочки.
22 май 2006, 23:46
Были. По материнской линии, больше трех поколений назад. Когда я ходила беременной двойней, рассказали, что в семье бабушки все боялись, что вот-вот двойня родится - времена трудные были... Мда, вот у меня родились. Интересно, через сколько поколений теперь выскочит :)
22 май 2006, 23:59
Для нас известие о двойне было неожиданно, хотя в родне у мужа были, но он вроде не причем, у нас разнояйцевые. У меня тоже были, но у такой дальней родни, что узнала об этом, когда девченкам исполнилось три месяца. Мы шутим, что решающим фактором был отпуск, проведенный в горах, типа разреженный воздух, обогащенный азоном, заставил организм сработать с удвоенной силой( забеременела я через две недели после возвращения).Врачи в роддоме сказали, что большая доля правды в этой шутке есть.
23 май 2006, 10:02
ни у кого в роду не было ничего подобного. ничем не лечилась, контрацептивы никогда в жизни не пила. Заберем. с первого раза.
23 май 2006, 20:34
у меня у обоих прабабушек и по папиной и по маминой линии были двойняшки и при том и там и там мальчик и девочки, да еще и у деда мужа близнецы. так что обложили со всех сторон )))
24 май 2006, 04:05
У нас были двойни у пробабушек по обеем линиям. Но троен небыло. Так что я всех переплюнула.
26 май 2006, 02:09
На появление двойняшек слишком ного факторов влияет. А вот близнецов - кажется, ученые пока и сами не знают, почему это случается. Мы вот тоже не знали - не гадали, а как получилось- стали копать и выкопали информацию, что у мужниной прабабки рождались мальчики-близнецы. Поэтому все таки думаем про наследственность.
26 май 2006, 22:08
У нас, со стороны моего отца, есть двойни. Одна - из семьи его отца, другая - со стороны его матери (т.е. моих бабушки и дедушки), но не напрямую, а троюродных-десятиюродных родственников. и обе разнояйцевые. Я никак не думала, что это может "перейти" к нам. Но - ПОВЕЗЛО!!!!!
21 май 2006, 19:30
И у меня и у мужа были двойни в родне.
Anonymous
21 май 2006, 21:13
А мой МЧ тожде двойняшка с братом, может мне тоже повезет и у нас будут двойняшки?))
22 май 2006, 06:14
если родитель сам из двойни - вряд ли, обычно через одно-два поколения
AD
AD
Anonymous
22 май 2006, 07:23
Плохо((
22 май 2006, 09:35
Я тоже слышала, что через поколение передается.
22 май 2006, 11:33
По разному бывает. У меня подруга из двойни,, и сама родила двойняшек.
22 май 2006, 15:21
Я когда с Малявками в ЦПСиР лежала, спрашивала у врача, который на многоплодной бер-ти специализируется. Сказал, что наибольшая вероятность повторения через одно-два поколения. Еще сказал, что разнояйцевые - это наследство, а однояйцевые - подарок от Бога :)
22 май 2006, 14:22
а у нас нет ни у кого двоен в родне :) мы-первые :)
Никогда и у никого не было двоен. мы первооткрыватели!:-D
24 май 2006, 19:07
В наших семьях не было ни у кого двоен.... Это чудо!!!!!
26 май 2006, 09:07
По линии мужа все двойняшки - разнояйцевые,не похожие друг на друга.Поэтому детям и говорю,что у них тоже ожидается.
27 май 2006, 22:33
Спасибо за ответы! Я вам, признаться, завидую!!! Очень хочу двойню! Это тяжелый труд, мне и с одным моим богатырем иногда тяжеловато бывает, но скромно надеюсь, что подарю ему двоих друзей на всю жизнь....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325