Меню

осенью их будет трое. как возить?

AD
20 май 2006, 14:53
дорогие мамы, осенью у нас ожидается прибавление, детей станет трое. старшему почти 5. как разместить их в машине? полагаюсь на ваш опыт.
20 май 2006, 14:58
Старшего в автокресло, малышей в автокресла-перноски, всех их на заднее сиденье, мама с папой впереди.
20 май 2006, 15:00
дело только в том что все 3 кресла в обычную машину сзади не становятся... у нас такая же проблема, вот думаем менять машину на 6-ти местную
20 май 2006, 15:10
Нас только двое:-), когда родились, была обычная машина, и я ставила назад две переноски и сама садилась мажду ними, мне было просторно, но не знаю, влезло бы туда автокресло. Но раз Вы говорите, значит не влезло бы. Теперь у нас джип, два атокресла стоят и места на еще одно точно хватит, поэтому я не задумалась о ширине заднего сиденья:-) А так вариант тогда только Ваш - менять машину:-(
21 май 2006, 11:00
сорри, это для Katrin12: то есть две переноски и автокресло старшего (даже облегчённой конструкции) не помещаются?
21 май 2006, 19:21
мы теперь должны ездить в двух автокреслах - для мельких и бустер для старшей, как не пробовала , не помещается... когда близнецы были маленькие , двоих ; одного старшего и одного маленького сажала сзади и одного рядом с собой ( у нас так можно , при условии что нет со стороны ребенка воздушной подушки безопасности)... теперь когда они выросли и могут ездить только в креслах и только сзади не знаю что делать ... пока мы никуда и не выезжаем...сколько так протянем не знаю
21 май 2006, 19:23
я не знаю , что такое переноски , так как живу в Израиле ;)) постаралась ответить как могла ;)
23 май 2006, 13:56
переноска - съёмное автокресло 0+, некоторые модели могут устанавливаться на шасси, получается коляска. обычно на них есть ручка, можно нести на руке, как корзинку.
21 май 2006, 18:18
какая машина у вас? у меня та же проблема будет:((( но мы через годик собираемся минивен купить
21 май 2006, 19:55
у меня субара импреза , думаю менять на фиат малтипла ... она расчитана на 6 мест , три спереди и три сзади ... она намного шире и в нее 3 автокресла сзади помещаются....
21 май 2006, 20:05
а мы хотим Мазду MPV)) классный минивен..сейчас на мицубиси каризма катаемся, нам клятвенно пообещали что 3 автокресла встанут(2 переноски +1 9-18 кг макси кози)
21 май 2006, 20:44
да я знаю это машину, только фиат дешевле. поэтому думаем о фиате ;)
20 май 2006, 16:25
У меня точно такая же проблема:-) Уже всю голову изломала, и решила отложить этот вопрос на потом. Во-первых, может быть и войдут а/кресло и 2 переноски на заднее сиденье, надо будет по факту примерить. Во-вторых, учитывая (гипотетическое пока) наличие сразу двух грудных младенцев, маловероятно, что мы всей толпой одновременно куда-нибудь повалим, по крайней мере первые полгода, пока лето не наступит. В крайнем случае, запихнем папу назад между переносками, он в отличие от пластикового кресла мягкий, обомнется и поместится, а Варвару в кресле на переднее сиденье. И главный вывод, к которому я пришла: машину менять, конечно, придется, но лучше сделать это когда дети из переносок переедут уже в автокресла, вот тогда-то реально нужен будет большой автомобиль и будет обидно, если выбранный и купленный сейчас снова окажется маловат:-).
20 май 2006, 22:14
голосую за вариант все трое на заднем. во-первых согласно пдд детям до 12 лет нельзя сидеть на переднем сиденье ВООБЩЕ во-вторых почти пять уже взрослый, сможет и попить дать и одеяльце поправить, к тому же к моменту планируемых выездов ему будет почти шесть. по поводу поместится - сажайте его не в целиковое детское кресло а в так называемый стульчак, те только нижняя часть с подлокотниками. правда кресло все равно придется покупать целиком, но может когда и спинка от него пригодится. к тому же такие кресла до 30 кг, те как раз до 12 лет. а касательно покупания другой машины могу посоветовать купить рено кангу или аналогичное авто - можете сами посмотреть в моем паспорте насколько большое заднее сиденье.
21 май 2006, 11:04
до покупки новой машины этот вариант был бы оптимален. у вас уже есть такой опыт? можно закрепить три кресла на заднем сиденье?
21 май 2006, 18:25
у нас сзади помещаются двое в автокреслах (4,5) и двое старших(12 и 8), вложенных друг в друга. машина рено кангу.
21 май 2006, 21:27
Не вижу в ПДД запрета ВООБЩЕ возить ребенка на переднем сидении. В автокресле как раз можно. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
20 май 2006, 15:22
Автокресло и две переноски,скорее всего поместятся сзади,но вот когда малютки подрастут,возникнут проблемки с размещением.У нас малыши езяд в креслах,а старший просто пристегнут.
20 май 2006, 15:35
вот мне тоже кажется,что поместятся две переноски и автокресло. ОФФ: Ира, я выложила в паспорт фотки Лэсси раздельных, посмотрите, если еще актуально:-)
21 май 2006, 13:51
Наташ,спасибо за фото,прикольные комбезы,особенно девчачий,но нам 98 впритык,будем ждать осени,тогда и решим вопрос.
AD
AD
22 май 2006, 08:39
Ир, да я не с целью продажи Вам написала, просто Вы просили у меня фоты зимой, а у меня не было. Вам же хотелось посмотреть просто на них, вот я Вам и показала:-)
22 май 2006, 10:01
Еще раз спасибо за фото,Наташ,смотрю вы Экко и Суперфиты продаете,как вам они в сравнении(мы со старшим давно в Экко ходим,а как суперфиты?)
22 май 2006, 10:43
Да не за что:-) А по обуви - ИМХО - одинаково, Гортекс он и есть Гортекс.
21 май 2006, 11:06
вопрос к ирару: уточню - все трое на заднем сиденье? два автокресла и пристёгнутный старший?
21 май 2006, 13:46
Да,в нашем минивене Форд с-макс на заднем сидении едут все трое сыновей-младшие в автокреслах,а старший просто пристегнут(до рождения двойнят была десятка,ее пришлось менять т.к.в нее два кресла ставятся,но ни подросший сынок,ни я уже не влезли бы)
23 май 2006, 13:57
поняла, спасибо!
20 май 2006, 20:09
А я с трудом могу представить двух младенцев на заднем сидении, повернутых против движения машины без мамы рядом...мои бы оборались-мы ездили пока только с одним ребенком-всю дорогу я сидела рядом и развлекала-еще 2часа стояли в пробище-началась истерика......вспоминать страшно:(((
21 май 2006, 10:56
Значит, старший будет развлекать. Других вариантов не вижу.
21 май 2006, 13:50
Старший,конечно,развлекает,еще есть всякие подвески для переносок,а теперь мои малыши прилюбляют слушать сказки в поездках(Котенка по имени Гав и Винни-Пуха могу уже наизусть рассказывать :),старшенький теперь их приобщает к Тому Сойеру и Хоттабычу :)))
23 май 2006, 13:58
у старшего аудиосказки и детские песни с двух лет на ура пошли.
21 май 2006, 16:51
Две переноски и бустер для старшего.
23 май 2006, 14:01
поняла. а автокресла больше, чем 0+ с бустером будут сочетаться? чтобы знать, к чему через год готовиться.
21 май 2006, 22:04
девушки! я тоже думала, что не влазит :) оказывается даже в такую блошку. как Рено Клио назад влазит 3 карсита :) главное, чтоб было 3 ремня безопасности. главное подобрать кресла. Если двойня - старшие, то им бустеры, если младшие, то для старшего должно быть сиденье НЕ 9-18кг, те что с перекладиной. вот они не влазят 100%
23 май 2006, 14:03
двойня будет младшей, старший уже 18 кг. Дикочка, скажи, а через год, когда младшие переедут именно в 9-18 кг, наступит светопреставление или есть модели, которые компактны и в этом классе?
24 май 2006, 02:30
я уже такую собаку съела с этими креслами :) у меня у старших есть кресла 9-45. но они идут с года. я малышку таскала в переноске до последнего, а сейчас пересадила в такое. оно ставится только лицом по ходу. но там есть внутренние ремни, которые используются до 18кг. потом до 45 пристёгиваешь штатным. такой себе гибрид бустера и кресла 9-18 единтсвенное, выбирайте переноски, которые не до 9кг, а те которые до 11 или 12. чтоб в них до года поездить и перескочить категорию 9-18. а старшему к тому времени можно будет и простой бустер, они есть с 3 лет или 15 кг веса :) удачи!
24 май 2006, 11:35
спасибо большое! не подскажете, какие именно автокресла используете?
25 май 2006, 04:54
у нас похожее на вот это http://shopping.com/xPO-Graco_Platinum_CarGo_8489 а вот с перекладинами http://shopping.com/xPO-Graco_ComfortSport_Overhead_Shield_8434 такие 3 даже в большие машины не влазят
25 май 2006, 04:58
а у маськи http://shopping.com/xPF-Peg_Perego_Primo_Viaggo
25 май 2006, 11:49
Спасибо, Дикочка! А то мы уже к минивэнам стали приглядываться ;-)
22 май 2006, 10:52
У нас все трое вмещаются. Недавно купили шкоду октавия нью и н7а заднем седенье возим посередке старшего в бестере (ему 4 года) а по бокам девушки 10 мес в креслах 0+. Он их все время развлекает и игрушки выдает, а мы с папаой спереди расслабляемся.
AD
AD
23 май 2006, 14:05
спасибо, про размещение младщих до года всё более или менее понятно. по твоим прогнозам, как ты думаешь, с ростом младщих придётся менять машину?
23 май 2006, 23:05
Надеюсь будут,по крайней мере машину в ближайшем будущем менять не собираемся. А когда новые кресла будем покупать будем выбтрать, чтоб влезали.
24 май 2006, 11:38
спасибо, kriska, подскажите, какие именно кресла вы используете? производитель, модель?
25 май 2006, 08:30
у нас машина "Мазда Демио",два кресла для малышей по бокам и по середине бустер(сидение для старшей)
25 май 2006, 11:51
спасибо, будем по осени кресла выбирать.
25 май 2006, 09:19
у нас трое, все на заднем сидении умещаются в автокреслах, правда старший тоже еще против движения, машина тойота королла
25 май 2006, 11:54
спасибо, Ася, не так страшно оказалось, как вначале подумалось ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325